Татьяна Лёвкина

Где найти советы, которые помогут стать счастливым?

−6
Ответы · страница 3
Надежда Борисова

Советами сыт не будешь

Надежда Из Сибири.

Твоя судьба и на печи тебя найдёт))

Вера Сыркашева

Всего доброго, читайте Библию.

Надежда Из Сибири.

Спасибо за совет!

Вера Сыркашева

Будут вопросы пишите.

Надежда Из Сибири.

У матросов, нет вопросов)))

Го
Гор

в себе и только в себе

Вера Сыркашева

Можно найти в Священном Писании. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь."

Го
Гор

там бред

Вера Сыркашева

В Библии много советов для жизни. Люди соблюдающие законы Бога счастливы тем что противостоят грешным желаниям, и всему тому что делает их жизнь никчёмной и ни к чему не проводящему. А для послушных людей даст вечную жизнь.

Го
Гор

вранье, т.к. я соблюдал и был несчастен -я разочаровался в церкви -все это чушь и манипуляции, из личности делают придурков

Вера Сыркашева

Но нужно знать ещё то что помимо Бога существует ещё и Сатана. Вот он то и повинен а разных бедах человеческих.

Го
Гор

а как же бог то это допускает?

Вера Сыркашева

Как говорится в Библии : " В последние дни наступят времена тяжкие..." Потом описываются какие качества будут присущи людям. Сейчас идёт разделение людей на овец и козлов.Идет проповедь по всему миру. И Бог действительно допускает это, и ждёт когда люди придут к пониманию истины и встанут на Его сторону.

Игорь Шумейко

Тщетная мечта у Вас.

Игорь Шумейко

Так Вам не интересно,что выше идёт Библии? Хотите по низам до смерти ползать? Мне было бы интересно,если бы встретил самого себя 20 лет назад.

Вера Сыркашева

Библия вдохновлена Богом. Я стараюсь придерживаться её повеления. Т. е. законов Бога.В ней есть всё для жизни человека. А всё остальное "суета сует", как сказал царь Соломон.

Игорь Шумейко

Высшее достижение по Библии-это быть чёртом в аду. Я гораздо выше этого уровня достиг,по Закону Вселенной. КАК БОГ МОЖЕТ ИМЕТЬ УРОВЕНЬ ЧЁРТА??? Никогда Бог не писал такую низкую вещь как Библия,люди и черти-да.

Вера Сыркашева

Благодарю за общение. Всего доброго.

Игорь Шумейко

Не идите против Бога? В Библии его нет. А отвечать будете.

Сергей Л.

А что такое счастье?

Вера Сыркашева

Да, конкретного ответа не могу сказать. Но точно знаю, что законы Бога всегда на пользу человеку.

Сергей Л.

Это верно! А за счастье скажу так-нет несчастья, это уже счастье!

Вера Сыркашева

Я нашла советы в одной очень древней книге.

Просто Жора

Родителей в помощь!

Вера Сыркашева

Будет, если вы желаете. Служение Богу по тому принципу, который заповедовал Иисус Христос. Если вы знаете, у него были ученики, затем он выбрал из них достойных , которые назывались апостолы. Их было 10 человек. Но один не устоял в истине и оказался предателем. Его звали Иуда. Иисус Христос дал задание своим ученикам- идти и проповедовать благую весть всём людям на земле.

Вера Сыркашева

Простите, я ошиблась. Не 10 , а 12 их было. Я могу перечислить имена

Вера Сыркашева

Простите, задержалась с ответом. Так вот имена 12 ти апостолов, которых избрал Иисус Христос. Андрей, Пётр, Иоанн, Иаков, Филипп, Варфоломей, Матфей, Фома, Иаков, Иуда, Симон, и Иуда(Искариот) , который в последствии предал Иисуса Христа.

Просто Жора

Спасибо большое!Можно еще продолжить?

Вера Сыркашева

В Библии очень много пророчеств, и сейчас исполняются пророчества на данное время. Если у вас есть Библия, то можете прочитать признаки последних дней предсказанные Иисусом Христом. Евангелие от Матфея 24 и 25 главы. Также последняя книга Библии- Откровение.

Волчара

у Козьмы Пруткова)))

Вера Сыркашева

Я нашла в одной очень древней книге.

Волчара

если ооочень древняя то там можно найти не просто о счастье, а много больше) но это читать мало))) надо думать.
а народ читать ленится, а у Пруткова сжато в одно предложение, каждый прочитает), но думать все равно надо)))
как и знаменитая скрижаль Гермеса))))

Вера Сыркашева

Расскажите про скрижаль Гермеса.

Волчара

🖼

Кот Томас На Пенсии

Они есть в Библии 🙂

Вера Сыркашева

Да, вы правы. Если вы так говорите, значит читаете Библию. Что сейчас очень актуально.

Alex

Кто ищет тот найдет

Аркадий Чечулин

у сОветолога🥪☕🤗

Вера Сыркашева

Хорошие советы содержатся в Библии. Там можно учиться на примерах людей живших в древние времена, а также на учениях Иисуса Христа.

Аркадий Чечулин

тОже вЕрно🎄🥪☕

Вера Сыркашева

Например такой совет, или можно сказать золотое правило:"... во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними...

Тайна Ин Мир Звезд

А их всего 3 совета

Вера Сыркашева

А вы читали Библию?

Тайна Ин Мир Звезд

Читал но она не внушает правильного пути так как оригинал находиться, Ватикане и никогда не будет напечатан

Вера Сыркашева

Есть другие очень точные переводы.

Тайна Ин Мир Звезд

Не важно бог един и он нечего не просит кроме верной, любви а все остальное не имеет значение

Вера Сыркашева

Бог сам имеет самое главное качество - это любовь. В Библии так и написано " Бог - есть любовь. "

Василий Тимощук

ищите и обрящете...

Вера Сыркашева

Добрый день! Благодарю за ответ. Я ищу и нашла эти советы в одной умной книге, Библии. Там можно найти советы на всё случаи жизни. Главное узнать законы и принципы Бога.

Василий Тимощук

ну, - на доброе здоровье... только, - не ослепните, пошу...

Вера Сыркашева

Всего доброго.

Василий Тимощук

и, Вам, на доброе здоровье !

Владимир Ревазов

поможет лишь опыт.

Вера Сыркашева

Опыт, да это хорошо. А вы не задумывались, что можно брать пример с других. Или применять например законы Бога. Которые очень помогают в жизни. Я нашла хорошие советы в Библии.

Владимир Ревазов

Библию не читал, меня на это не хватит.

Вера Сыркашева

Вы знаете, я тоже так думала когда то. Её не обязательно читать как художественную литературу. Можно выделять вначале по 10-15 мин. Читая при этом вдумчиво и размышлять, представлять прочитанное. Сопоставлять с тем что знаешь из других источниках. Это интересно. Причём Библия является историей написанной наперёд. Т. е. Можно по другому сказать эта Книга пророчества.

Эх
Эхядаятакая

в книге мудростей

Вера Сыркашева

А в Библии есть советы. А выбор за вами. Вы же поступаете правильно, как велит Аллах.

Эх
Эхядаятакая

вот именно, что ыбор зп ами рассматривают в каждом действии пример как поступить...чего спорить- читайте библию

Вера Сыркашева

Всего доброго!

Эх
Эхядаятакая

и вам к вашему аллаху

Вера Сыркашева

У моего Бога есть имя.

Вячеслав Чистяков

у Маши с медведем

Иехидна 🍄

Начните с книг)))

Иехидна 🍄

Я не как все...
Я не гну спину...
🖼

Вера Сыркашева

А спину гнуть и не надо. Изучение Библии очень интересное занятие.

Иехидна 🍄

Знаете... Я сам не верю но веру других - уважаю...
Стоим общаемся в курилке...

Вера Сыркашева

А поистине верующие не курят. Это требование Бога. Разве это плохо? Бог плохого не посоветует. Всего доброго!

Иехидна 🍄

Извините)))
А не подскажите, а сколько там людей бог похоронил из римлян что шли за иудеями??

Вера Сыркашева

Не правильный ответ. Чтобы уже сейчас становиться счастливым, нужно читать Библию и применять заповеди Бога.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Читайте, если вас это как то успокаивает

Вера Сыркашева

Это с одной стороны. А обещания Бога это то ценное, что содержится в Библии

Валерий Ратников 🇨🇳

в головке своей.

Татьяна Лёвкина

Тогда и младенец должен знать

Валерий Ратников 🇨🇳

Он знает, но кто его слушает🥺

Vasyl Kutsyn

Только в Библии.

Вера Сыркашева

Благодарю за ответ. Да, точно. Единственная книга, которая может помочь стать счастливым. А вы читаете Библию?

Vasyl Kutsyn

Не только читаю, но и стараюсь тщательно исследовать, как сказал Христос: ( Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Иоан.5:39)

Плод Твоего Воображения

В книгах и йогах

Вера Сыркашева

Я тоже знаю что есть такая умная книга.

Ергалиев Жомарт

Ну это не сложно