Евгений Бригг-Снежин

Душа унынием - разбита .. Уже и Благодати не творит?.. А сердце от любви сокрыто ...- Но - решая душа - Кричит: "Ищи к Спасению дорогу...-

Ответы
Татьяна Варакутина

Какой Судьба бы ни казалась колкой... Мы все должны её благодарить... Пусть даже давит, тычет в нас иголки... Не зависать нам нужно...просто Жить... Другой Судьбы не будет - однозначно... Дай Бог нам научиться промолчать... Когда обидят вдруг и не удачно... И нам порою слёз не удержать... А в мелочах не стоит нам копаться... Стараться, чтобы не было потерь... Судьбой единственной бы наслаждаться... Когда ложишься ты в свою постель... "Жить от души ... и наслаждаться Жизнью"- Такой девиз быть должен у всех нас... И "рисовать" красиво своей "кистью" Чтобы картина радовала глаз...

Татьяна Варакутина

Спасибо!! Ну думаю насчёт сообщения, не жалеет

Татьяна Варакутина

Спасибо!!

Евгений Бригг-Снежин

😊 анекдот:
"— Моя жена, как пчёлка.
— Что, такая трудолюбивая?
— Да нет, жужжит целый день… по телефону!"

Татьяна Варакутина

Спасибо!! Улыбаюсь..

Кот Кот

Куда бы он не шол
Там нету больше веры
Надежды сломанны.. утеряна лубовь
Он Раб.. ему кричат !
Твоя судьба...
Галеры
Греби в закат..
Держа в прохаде кровь
Он больше не горит
Он в мире злу поверил
Сломал он крылья
Вымыта душа
В спасение увы..
Давно закрыты двери
И искрой бога
В годах...
Обнищал!

Евгений Бригг-Снежин

да галерные рабы- наемные трудяги - гнобят их за гроши жалкие

Людмила Ульяновская

Сегодня маленькая ,приятная радость...не надо вставать рано, и это тоже хорошо на настроение ложиться.Дает почву- быть приятному!,,,
А вон оно,СОЛНЫШКО! ПОЯВИЛОСЬ!!! Через тернии снега и тучек снежных!!! Вам от НЕГО ПРИВЕТ! Улыбается так радостно!!!!

Евгений Бригг-Снежин

верно .. выходные дни .. славные

Людмила Ульяновская

Как трудно ей, душе с нами... Она трудится, волнуется, тревожит я за нас. А не всегда её слышим. Ей тесно в клетке. Грудной. Она пытается вразумить. поднять тело...

Людмила

уберите этот вопрос..на него все равно никто не отвечает, а он по-несколько раз подряд высвечивается..

Евгений Бригг-Снежин

Стремишься властвовать и управлять самим
собою. Силу б иметь желанья обуздать в
уединении, в молчании священном, в святой
молитве, где отточены слова все, выверены
временем - Спасителем от бед и наваждений.
Хочется так быть в единении с ядром Света и
вместилищем души вселенской.
Поток событий захлестнёт вновь, угнетает,
давит. Где волны той любви, которая спасает?

Людмила

это Вы к чему?

Антон (Ulysses)

Только свастику себе татуировали не Захарченко и Гиви. А их противники

Евгений Бригг-Снежин

А мужики ж на самом деле - ... Ноют и болеют тяжелее.!?

Антон (Ulysses)

Виноват. Промахнулся

Орхи Дея

Очень важно именно сегодня её найти. И она недалеко от каждого из нас.

Орхи Дея

В скором будущем это не будет иметь никакого значения.

Евгений Бригг-Снежин

"Modus vivendi"
(лат. "обычай " или
"соглашение на разногласия")
Мы не одиноки во жизни земной,
помнить нужно и благодарить за дары
свыше, те моменты озарений поутру,
когда ты вечером испытывал уныние и
печаль,терзания сердца, угрызения совести -
что нужно для тех, кто имеет творческую
интуицию, ранимую душу, чувство
состраданию к утратам, - искренен -
открыт, доверчив по жизни много и дано,-
но много и спросится!?
Ответить

Орхи Дея

Совершенно верно! Мы не одиноки, нами движет любящая рука небесного Отца. Вы правы. Утро надо начинать с благодарности и признательности нашему Богу и вечер заканчивать этим же. Жизнь - это драгоценный дар Бога, и мы Ему обязаны всем, что имеем. Он милосерден, сострадателен, долготерпелив, готов прощать, добр, щедр и т.д. Мы должны так же поступать со всеми людьми, подражая Его качествам.

Евгений Бригг-Снежин

Да! и жизнь правильная и дети и половинки - ДАРЫ СВЫШЕ!

Орхи Дея

Поэтому и заслуживает нашей благодарности, признательности и безграничной любви!

Ма
Марианна

...вот так прямо с самого раннего....... может чуток попозже? А? 😔

Евгений Бригг-Снежин

....Спокойно и неутомимо прислушайся к тем ощущениям внутри себя и полюби тот диалог, который ты услышать в силах, когда молчишь в уединении, наедине с природой дивной тайн незримых и не оглашённых...!?

Ма
Марианна

🫥

Ир Фил

Ни ром хмельной, ни «Аква-Вита» Её, больную, не спасут.

Евгений Бригг-Снежин

да.......

Александр

нет никакого спасения, жизнь только здесь и сейчас,

Евгений Бригг-Снежин

Легка воздушная мечта
И манит яркостью подчас.
Но будет виден результат,
Лишь если действовать начать.
Чтоб цели, планы и мечты
Однажды превратились в явь
К ним важно день за днём идти,
Всю волю вновь в кулак собрав.
© Кузнецова Инна

Майя Петрова

Уберите вот это - 20-й раз уже попадается, надоело

Майя Петрова

И это тоже

Евгений Бригг-Снежин

ага.....................

Нина Стeпаненко

лучше жить без любви ... на душе спокойно

Евгений Бригг-Снежин

Если у вас дома в кладовке лежат мешок соли, мешок сахара, мешок муки, десять ящиков тушенки, керосиновая лампа с запасом керосина, 100 литров бутилированной воды, значит вы подготовились к бурному росту российской экономики

Нина Стeпаненко

вот вот вот я вчера обсуждала похожу тему... я тоже запасливая обращая внимание на срок годности... каждый свое мнение ...достаточно людей с запасом... одна мне написала к псхиатору... еще немного скоро всем туда только кому раньше а кому позже ... зависимо от запаса

Евгений Бригг-Снежин

Павел застрял в книгохранилище. Сколько людей было, сколько мыслей, идей! Никто не предполагал тогда, что люди вымрут, как динозавры, и все это наследие станет ненужным. Подумать только, сколько снобизма, сколько превосходства человека над другими тварями! А где все эти человеки теперь?

Вера Швецова

духом не надо падать в любой ситуации

Евгений Бригг-Снежин

верно ... бодрость духа .. и никаких гвоздей !!.. - Бог Творец, а не сотворён и имеет бесконечный дух жизни, всё и сотворил из Своего бесконечного духа

Вера Швецова

точно

Вера Швецова

спасибо, с удовольствием прослушала

Евгений Бригг-Снежин

рад... всех благ вам

Вера Швецова

взаимно

Светлана Васильева

Поиск приведёт к счастливому порогу

Евгений Бригг-Снежин

не избежно........

Евгений Бригг-Снежин

не избежно........

Яду Хари

А греховные чувства куда делись?

Евгений Бригг-Снежин

сгорели .....Уф!? Сочиню-ка стих -помыслив о промашках- под музыку релакс и под одну рюмашку!?

Евгений Бригг-Снежин

сгорели .....Уф!? Сочиню-ка стих -помыслив о промашках- под музыку релакс и под одну рюмашку!?

Яду Хари

Может душа шепчет, а кричит язык?

Евгений Бригг-Снежин

да..... видно так оно и есть!!!?)
В узких кругах известна как Госпожа Чучундра – Звезда и Наставница Большого Гарема – а также как Леди Чучундра и Мадмуазель Чучундра. Помимо этого – ещё Фрауляйн Чучундра, Пани Чучундра, Сеньорита Чучундра…
.. Да, Чучундра – это совершенно уникальное, милое и очаровательное существо. Я даже не могу выразить – при всех моих незаурядных способностях, при всех моих необыкновенных талантах и при всём чуде моего писательского гения – не могу, представьте себе, выразить, насколько милое и насколько очаровательное!
Насколько нежное и насколько женственное! Насколько трогательное и обаятельное! Насколько привлекательное и соблазнительное! Насколько весёлое, юморное и жизнерадостное!..

Иосиф Пятунин

Опять? - Её нашёл я - -слава Богу.

Евгений Бригг-Снежин

Не каждый разлюбивший ненавидел, но каждый ненавидевший любил.
© Таня Штернфельд

Иосиф Пятунин

Вторая часть высказывания весьма сомнительна.

Евгений Бригг-Снежин

а так -................Ненависть - удел, не умеющих любить....А любовь? - Для неумеющих ненавидеть!!)

Иосиф Пятунин

ок.

Евгений Бригг-Снежин

Запуск -и ракет Кинжал и Циркон!) .....Коль всё добро поставлено на КОН

Красота Неземная

Зачем столько копий вопроса?

Евгений Бригг-Снежин

Человек на самом деле есть результат инволюции духа, и он же результат эволюции материи.
И в конечном результате, человек не что иное, как самопостижение, а это значит: познающий достигает такой степени совершенства, когда он может познать самого себя.
"Ты - смертное существо
И ты же - вечен.
Познай себя через свет мудрости
Кроме тебя здесь ничего нет..."
Hazrat Inayat Khan

Ольга Нефатова

Жизни не хватит дорог много

Евгений Бригг-Снежин

верно .. главное верный выбор одной

Ольга Нефатова

Так где её найти?

Евгений Бригг-Снежин

это должен выбрать каждый сам - свой путь по жизни и судьбе ...🖼

Евгений Бригг-Снежин

это должен выбрать каждый сам - свой путь по жизни и судьбе ...🖼

Галина Лузина

Доброй встречи со счастьем!

Евгений Бригг-Снежин

Благодарен - Галина!) Дай БОГ здоровья!)

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Евгений Бригг-Снежин

Прими, отец, моё благодаренье
За мудрость твоего духовного труда.
Ты мысли дал моей другое направленье,
Велел в унынья час ты вспоминать всегда,
Что на моё сердечное моленье
Бог милосердный глух не будет никогда,
Что и моим грехам подаст он исцеленье
И морем благости их смоет без следа…
1948г.- врач Владимир Филатов