Елена

Почему тем, кто развлекает людей, платят больше чем тем, кто поставляет для них жизненно необходимые ресурсы, кормит и обслуживает их?

Ответы · страница 3
Романа

Рядовым, думаю, нет. А потом, их доход складывается из того, сколько люди готовы заплатить за то, чтоб посмотреть на них.

Елена

Вон как

Владимир Федоров

Это надо у тех кто поставляет ресурсы и кормит их спросить, зачем они им платят. Сами же на концерты их фанерные ходят.

Елена

Вон как

Волчара

ну в природе есть такая простая формула - чем больше вреда причиняешь человечеству тем больше твое вознаграждение)))

Елена

кошмар какой

Юрий Мищенко

Вопрос, канэшно, риторицкий! Потому что на них повесили еще зомбирование! Особенно в телевидении! Тяжкий труд!!!

Елена

Ужас какой.

Юрий Мищенко

Они поэтому выходят на сцену полуголыми! Ну, тяжко потому что! Вот!!!🥵

Елена

Кошмарно.

Анна

Потому что они дают эмоции, а это очень дорого стоит. Ну и мало их. Поэтому они задают цену,а потребитель платит

Елена

Ясно

Al
Alexc

Вопрос же логичнее к тем кто платит ? Вот почему хлебушек за 50 - дороговато, а водочка за 200 - вполне ничего ... 😀

Елена

Фу, водочка. Какая гадость.

Al
Alexc

ваш вопрос начался с оплаты тех кто развлекает. по сравнению с большинством попсы - не то что водочка - дажже шмурдяк можно считать деликатесом ! 😀

Елена

Хммм

Оксана )))))

Потому что развлекать -это ещё уметь надо,а поставлять и начального уровня образования хватит)Это не в обиду)

Елена

Ну, например, учить детей и лечить людей тоже нужно уметь. Тут недостаточно просто получить диплом об образовании. А воспитателем детских садов сейчас копейки платят, возлагая при этом на них кучу обязанностей.

Роберт

Всё дело - в распространенности , редкости профессий . Развлекателей не может быть больше чем по одному на 40 зрителей .

Оксана )))))

Учителя сейчас получают прилично....50 и более....Но вы говорили про поставлять ресурсы,кормить и обслуживать.Образовательная сфера-это совсем другое.

Максим Пипотя

Клоуны уже имеют плохую карму и своими действиями только ухудшают ее...за это им материальная компенсация ...

Елена

Да какая материальная компенсация? Ну их.

Василий Стеклов

У нас в стране всё наоборот. Кто угодно получает большие зарплаты, но только не те, кто делает нужную работу.

Елена

Печально.

Василий Стеклов

По моему и численность производителей постоянно сокращается.

Елена

Верно. Даже сельхозугодий мало стало, деревни нищие стоят, а раньше с них только и кормились.

Александр Петрович Кудрявцев

зрелища стали дороже хлеба. Чтоб народ сделать рабами проще не накормить а отвлечь его от проблем насущных

Елена

Вон чего

Eлена

Такая сейчас модель экономики практически во всех странах. А когда их хоронили только за оградой кладбища.

Елена

Вон оно что

Владимир Ляпин

Таковы цены на перечисленные услуги. Их формирует рынок. А платят потребители. Мы с Вами и платим.

Елена

Вон оно чего.

Владимир Ляпин

Кто Вас заставляет платить за концерт дивы 5 тыр? А за баню Вы такие деньги платить не будете. Хотя баня полезнее.

Елена

Я не плачу ни за концерты, ни за баню.

Котопланетянин.

Вы же и выбираете кому платить. Ходите на клоунов, клоуны выставляют плату. Ни кто не заставляет )

Елена

Дело не только в том, что люди выбирают куда ходить. Здесь что-то ещё есть.

Котопланетянин.

Что то.. загадочное, незримое?

Елена

Не то чтобы.

Максим Анчаров

ВСе прошлые понятия перевернулись шуты и скоморохи сейчас элита а раньше лоботрясы и прохиндеи

Елена

вон оно чего

Виктор Билькин

Так работа вредная у них: Все смеются а он плачет. Молоко им за вредность нужно выделять. 🤣😅😁

Елена

Ужас

Всезнайка

Скоморохи и фигляры и раньше жили под покровительством царствующих особ. Оттуда все и пошло.

Елена

Кошмар какой.

Аэ
Аэроплан

культ глупости , посмотри хотя бы здесь, 95% постят тырнетную шнягу , они пожиратели этой жижи

Елена

Очень любопытно.

Аэ
Аэроплан

да уж , лучше не любопытствовать , а то можно превратиться в мизантропа окончательно

Елена

Да ну, отчего же?

Аэ
Аэроплан

у тебя макияж на аве соответствующий для понимания

Елена

Хах) У меня макияж на аве потрясающий.

Аэ
Аэроплан

он супер бесспорно , сама делала?

Елена

ага

Raf Kanyukaev

видимо многих граждан уже не хлеб насущный интересует, а зрелища хотят и они готовы платить

Елена

Печально.

Евгений Казарьян

Это предопределено капиталистическим устройством нашего государства и не справедливо.

Елена

печально

Юр
Юрий

Может быть потому что без развлекухи-люди начнут понимать что в стране что то не так?😳

Елена

ужас