Евгения

Стала свекровью. Пыталась быть доброжелательной и спокойной. Но.. девочка смотрит Дом-2 и решила сделать из моего дома такую же клоаку. Сына настраивает против всех. Понты важнее всего. Если что-то советую, делает назло. Внучку свою практически не вижу. Что делать?...

Ответы · страница 4
Марина Мокина

а может не надо давать советов, если вас не просят

Марина Мокина

тогда просто закройте глаза и уши. Ночная кукушка все равно перекукует.

Евгения

Так и сделаю) спасибо Вам за поддержку! 🌹🌹🌹

Марина Мокина

ну если по другому нельзя это самый лучший способ

Евгения

Пока другого выхода не вижу. Спасибо))

Марина Мокина

мудрости и терпения. Удачи вам. И главное себя не ущемляйте

Майя Петрова

Поговорить с сыном. Нельзя быть таким безвольным.

Майя Петрова

Вот, я тоже одно только хорошее в этой ситуации увидела - знаю, как не надо себя вести, чтоб не портить детям жизнь...

Евгения

Я так и не вела. Но увы, одного моего настроя не хватает... нужно еще, чтобы невестка хотела отношения сохранить... а она лишь сына против всех настраивает..((

Майя Петрова

Желаю Вам успеха. Да, надо с ней беседовать...

Евгения

Она уже победила, мы их отселяем в однушку в ближнем Подмосковье. Это квартира мужа в новостройке, он в ней только что сделал полный ремонт, красивая, как конфетка. Мы сами там хотели жить, но мне очень неудобно добираться до работы. На целый час больше времени на дорогу... вот они туда и поедут.. иначе мы просто перестанем общаться...

Майя Петрова

Тоже выход. Жалко, конечно, квартиру - но нервы свои и сына (он тоже мучается ведь) - дороже... Но всё-таки разговор не испортит дело, а вдруг и поможет?

Димка

смотреть Дом 2 и вникнуть в задачи его создателей

А(
Алёша (Клайд)

А что сделаешь? Тут хитростью надо. Притворитесь.

Алексей Шутов

Да это можно смотреть только под общим наркозом!

Евгений Бурмистров

Не конфликтовать. Не учите жить. Не фальшивьте.

Евгения

Не учу. Просто прошу. Но один раз. И безрезультатно.

Лариса Москвитина

Снять им квартиру и не вмешиваться в их жизнь.

Евгения

Нет денег снимать им квартиру

Лариса Москвитина

В любом случае не вмешивайтесь в их жизнь. Пусть она его хоть сырой картошкой кормит, Ваше дело сторона.

Евгения

Она его хорошо кормит. За сына я абсолютно спокойна. Только дом 2 в ее голове, поэтому она старается настроить сына против нас... видимо, скандалов ей не достает, у нас спокойная семья...

Лариса Москвитина

Ночная кукушка всегда перекукует дневную. Ищите с ней общий язык и не смотрите дом 2. Я не смотрю и совсем не понимаю о чем Вы. Раз сын завел свою семью, то он за все в ответе, а она ни при чем.

Евгения

Не смотрю. Ни разу, кстати, не смотрела. Но она же рядом со своим телефоном. Там мат сплошной и морды друг другу бьют. Причем и девицам достается не меньше. Это такой образ жизни насаждают молодёжи... ей видимо этого и не хватает

Лариса Москвитина

Так она Вас заставляет смотреть?. Если ей интересно, то пусть смотрит. Она же совершеннолетия, имеет право. А воспитывать ее Вы не имеете никакого права

Славный

Оставить их в покое, пусть поймут как без вас

Славный

Зачем, просто убрать свою посильную помощь и возложить все заботы на них о самих себе

Евгения

Я и так практически ничего не делаю для них

Славный

Вы просто не замечаете, делаете вместе со своими, вам же не трудно

Евгения

В этом, надо отдать ей должное, она молодец. И кормит сына, и стирает свои шмотки, и посуду за собой моет.

Славный

Тогда чем не довольны,

Михаил Алексеенко

Оставьте их в покое. Пусть съедут по-дальше.

Евгения

Очень этого хочу. А они не хотят.

Евгения

Заметила, что стала нервной и злой.

Патология Разума

А я тут не советчик, сам проходил через это.

Патология Разума

К сожалению нет. Поэтому сейчас второй брак.

Патология Разума

У сожалению с мамой. Я оказался между наковальней и кувалдой. Как и ваш сын. Поэтому что то советовать не могу. Так как это всё может быть так на поверхности, что окажется глубоко. Причина таких отношений она многолика. Поэтому нужно понимать что такое отношение не может быть на пустом месте.

Евгения

Ну, бывают и хуже. Стараюсь к ним не лезть.

Патология Разума

Согласен. Я никого не виню в своей ситуации, что случилось то случилось. Но думаю если у вас с сыном хорошие отношения, то больше всего в этой ситуации переживает он.

Евгения

Были... стараюсь сохранять.. он начинает считаться, сколько раз она помыла пол..

Слишком Занятой

Предложи им прогуляться с тобой по парку.

Евгения

Я вроде закрыла ответы на этот вопрос))

Евгения

Мы их отселили)) так что теперь у нас почти любовь))

Евгения

Вижу внучку сейчас чаще, чем когда они жили с нами

Евгения

Обещают на следующей неделе

Слишком Занятой

На окраине в лесу наверно уже снег.

Слишком Занятой

А как Новый год без снега?

Анжела Никулина

Разьезжаться. Пусть живут как сами хотят.

Евгения

Сложно. Можно разменять на две однушки. Но у нас еще один сын

Евгения

Мысли такие есть. Но это не скоро. Малышке всего 11 месяцев. На одну зп не потянут

Анжела Никулина

Я не смогу жить с невесткой или зятем, даже с самыми лучшими.

Анжела Никулина

Ищите выход, чтобы ьыл мир между родственниками и в семьях. Взрослые женатые и щамужние дети должны жить паздельно. Это не я придумала, это жизнь показывает....Может быть снимать квартиру или помочь с ипотекой молодой семье, если с "со стороны невесты" помощи нет.

Ника*

А как не видите, если вы в одной квартире?

Евгения

Да, но они туда ни копейки не вложили..

Евгения

У мужа есть квартира в Подмосковье. Он ремонт от чернового до косметического сделал своими руками... и никто не помогал... а теперь, видимо, надо пытаться их туда отселить..

Ника*

Успехов вам в этом нелёгком деле

Евгения

Благодарю Вас за поддержку!!! 🌹🌹🌹

Ника*

Спасибо! 🌻🌻🌻

Лю
Людмила

Значит живут с вами , раз такая проблема

Лю
Людмила

Ему сколько лет?

Лю
Людмила

Мужик , должен нести ответственность по полной

Евгения

Абсолютно согласна. Но они и собирались пожениться, только летом. Но она, видимо, решила, что он может ее бросить, и подсуетилась...

Лю
Людмила

Так он почему не предохранялся ? Это ему не надо было жены ? У его где мозги были?

Лю
Людмила

Отговорки

Ак
Акиана

По жопе отхлестать её надо вашему сыну

Ак
Акиана

Капец

Евгения

Будем думать, как жить отдельно... иного выхода не видно

Ак
Акиана

Терпения Вам

Евгения

Благодарю! 🌹🌹🌹

Ак
Акиана

И Вам всех благ

Евгений Мельников

ну вы и клоуны,теперь Собчак вызывайте

Александр Костин

Смирись, как говорит Батюшка в церкви.

Евгения

Не хочу и не могу. Мне мои нервы дороже

Александр Костин

Ну ведь ни чем помочь не могу.

Александр Костин

Закрыть ей Дом- 2 и отправить в Дом-1.😉

Евгения

Хохочу. Главное, чтобы она из наших отношений такие склоки не сделала...

Александр Костин

Не бойся Женя все будет нормально.🌹😉

Александр Майоров

Отправят они вас в дом пристарелых .....

Пани Малгожата

это ужасно...может разменять квартиру

Пани Малгожата

простите, это не мое дело, но люди, когда женятся должны тянуть всё, возможно и смотреть эту идиотскую передачу у девочки не будет время

Евгения

А чего им тянуть? Он работает, она еду готовит ему. Их вроде всё устраивает. Это меня бесит, когда на полу сок разлитый засох.. когда я внучку свою слышу только через дверь их закрытой комнаты... надо плевать на все это, а у меня пока плохо получается. Но я стараюсь научиться.

Пани Малгожата

я бы показала на дверь, это не голословно, я уже один раз показала на дверь своему совершеннолетнему сыну, теперь он мне благодарен за это

Евгения

Спасибо Вам за совет! 🌹🌹🌹

Пани Малгожата

терпения Вам и мужества

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Гони в три шеи!!! Ведь дом то твой! 😱

Евгения

Не совсем. Его доля есть. И он всегда говорит - мы живём на моей доле...

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Обменяй свою долю на хорошую квартиру, пусть с соседями поживут.

Евгения

Не получится. У нас еще один сын. Трёшку можно разменять только на две однушки

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Тогда, не знаю. Поговори с друзьями-подругами, может они что посоветуют.

Евгения

Здесь много получила советов, очень дельных) конечно, лучше жить отдельно, но если не получается, просто стараться не обращать на них внимание и поменьше общаться. Так и поступлю)))

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Ты можешь в пику им приглашать к себе подружек на чаепитие с застольем и песнями под гармошку.

Евгения

Могу)) но предпочитаю отдыхать от дома. Если муж работает, встречаюсь с подругами в кафе)