Борис

Да, как хорошо было без интернета: долгими зимними вечерами сидели и тупо смотрели в темный угол комнаты, а некоторые читали у свечи или керосинки, или тусклой лампочки, а родители ругались- хватит, сколько можно читать, и так уже зрение себе испортил!

Ответы
Анатолий

Читали у свечи? Богатая семья! В таких семьях родители читать не мешали, они понимали: ученье - свет!

Лариса Бачевская

Многие пенсионерки так и считают, сидят себе на лавочке у подъезда - я уж лучше в интернете посижу.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я кстати попортил себе зрение за чтением в темноте,свет отключали и при свете фоноря читал

Борис

Я тоже, бывало под одеялом читал с фонариком)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

С фонариком от машинки,на батарейках,читал фантастику. И если зрение к первому классу у меня было единица,то в четвертом очки выписывать пришлось

Борис

Я тоже в очках, но позже их одел

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я их только в 12 году стал носить . До этого выписали,сломал и не надевал больше

Татьяна Черненкова

Я книги читала когда не было интернета, училась вязать ,вышивать, подсадила зрение ..

Борис

Я тоже, бывало под одеялом читал с фонариком)

Татьяна Черненкова

Я не под одеялом , но много читала .

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вспомнила баба, як дивкой була!)))

Константин

С фонариком под одеялом читал))

Борис

Точно, и я тоже)

Анна

было , было , было и прошло...