Юрий Золотухин

Какое слово слышится, если несколько раз произнести слово- тьма ?

Ответы · страница 12
*лидия *

мать

*лидия *

и ничё детский сад какой то

Юрий Золотухин

А теперь давайте без эмоций, трезвенько и обсудим? Как это рождалось? "тьМАТЬматьМА" Похоже?

*лидия *

вы о романе , или в принцыпе о словах "рефрен", их полно- весна навес, вобла облав, баку куба, банка кабан......

Юрий Золотухин

Я. должен был раньше догадаться, что Вы в курсе Метра Андрей Андреевича Вознесенского и его самого короткого стихотворения посвящённого матери

In Your Dreams

мать

Юрий Золотухин

Вы уверены? Возможно ли , что бы тьма создала мать?

In Your Dreams

вы спросили что слышится, а не кто кого создал! не надо умничать,ладно?!

Юрий Золотухин

Я задавая свой вопрос- полагал, что в ответе своём Вы хоть как то попытаетесь прокомментировать свой ответ,Односложность Вашего ответа не даёт мне уверенности в отсутствии случайности в этом. И всё. И что мне умничать, Это же не тест на айкю. А ноги этого вопроса растут с стихов А,А. Вознесенского

Юрий Золотухин

Вот так и расходятся стежки - дорожки

Ольга Лаптева ( Пахомова )

мать

Юрий Золотухин

это так. Однако призы уже розданы,публика разошлась, свет рампы потушен

Юрий Золотухин

Ольга, Вы же поняли(как я понял),что я пошутил. Ну какое я имею право не присудить Вам приз? А не дать Вам в качестве доп теста ещё одно слово? Я рад, что Вы согласны! Ну вот вам новое слово=КАБАН=. Успеха!

Юрий Золотухин

Блестяще! Может быть и у Вас есть предложение или свои какие то слова, я буду только рад

Юрий Золотухин

Что, решения нет? Это по той же схеме, что и "тьма"

Галина Гогунова

мать

Юрий Золотухин

Да,это верно.Что вокруг этого можно ещё сказать?

Юрий Золотухин

Это действительно тема минимум для кандидатской диссертации, о словах перевёртышах и многое другое

Юрий Золотухин

С надеждой раб сильнее короля, а короли богов сильнее!

Юрий Золотухин

Как далеко друг от друга надежда и уверенность.

Любовь Шеванёва

мать

Юрий Золотухин

Жль, что так однозначно, и прикопаться не к чему.

Юрий Золотухин

Возможно есть какая то связь между этими словами или появились на этот счёт какие то новые мысли, или вообще эта тема вам не очень интересна.

Любовь Шеванёва

не знаю возможно мать это защита от тьмы

Юрий Золотухин

У. куда Вас занесло!При трёх кратном произношении быстро слоги выстраиваются так, что слышится другое слово. тьМАТЬматьМА, И всё!

Тамара Ивановна

Мать

Юрий Золотухин

Выходит, что "тьма" родила "мать" ?

Тамара Ивановна

Наверное. Ведь все зачатья происходят в ночное время

Юрий Золотухин

Я лично в этом не уверен. Образно возможно и так, но а по факту этот процесс возможен абсолютно в любое время и каждый из наас об этом хорошо знает. Вы просто этот проес за уши подтянули к тьме. Во всяком случае мне так показалось. Но следует отмети умение в сложной ситуации не опускать руки , и бороться до конца и это радует!

Юрий Золотухин

Эти два слова состоят из одних и тех же слогов ( их как правило - два) но последовательность у них противоположная и при произношении любого слова, из нами перечисленных,, не менее трёх раз, получается, что произносишь одно слово, а слышится другое. Вот и весь секрет. Но этот секрет надо было открыть?

Тамара Фахрадеева

мать

Юрий Золотухин

Фахрад имя мусульманина,Ева женское христианское, а их совмещение создаёт невероятноприятную и абсолютно необходимую толерантность в своём истинно правильном виде, Может быть я не прав, но мне это так хочется.

Тамара Фахрадеева

Муж был мусульманин,а я христианка.Так что все так и было.

Юрий Золотухин

Много лет совместно прожили?

Юрий Золотухин

Грандиозно. Именно такие браки рождаются на небесах.

Галина Валгаева

мать

Юрий Золотухин

Без сомнения.До полного удовлетворения , в связи с удачным решением задачки Вам наверняка захочется виртуальный приз? В виртуальном мире другого не бывает.

Галина Валгаева

виртуальный приз- это достигнутое взаимопонимание и общий интерес к теме, удовоетворенность общением

Юрий Золотухин

Впечатляюще сказано и главное _выражает суть обсуждаемого предмета.

Юрий Золотухин

И Вам тоже спасибо за общение

Зинаида Даянова-Акутина

мать

Юрий Золотухин

Да, но призы уже разобраны

Зинаида Даянова-Акутина

А что, кто-то стоял в очереди?

Юрий Золотухин

Да нет ,конечно. Но ведь я ,что то должен был придумать кроме слова "ДА" ?

Юрий Золотухин

Боже мой! Но как же иначе!

Елена

МАТЬ

Юрий Золотухин

Может возможно как то это обосновать?

Елена

Я ТАК ДУМАЮ ОШИБАЮСЬ?

Юрий Золотухин

Ошибки нет, Вы ответили правильно. Это я хотел навести тень на плетень, т.е сбить Вас и мне это почти удалось!

Елена

спасибо

Lyudmila Harkova

мать

Юрий Золотухин

Вы правы! И что бы Вы хотели за хороший результат.Только помните,находясь в виртуальном мире и приз будет виртуальным.

Юрий Золотухин

Учительница в школе говорит детям: кричите в небо, что Бога нет.Все прокричали а еврейский мальчик молчит.Учительница - кричи. Мальчик говорит учительнице: - если там Бога нет,то нет смысла кричать, а если он там, так зачем с ним портить отношения.

Lyudmila Harkova

Спасибо. Ответ в духе еврея. 😄

Lyudmila Harkova

А где логика когда люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, вкусно поесть, или оторваться. Только поумнеть никто не хочет?

Тамара Цвентух

мама

Юрий Золотухин

По факту - мать.Но Вы всё таки развейте мысль

Юрий Золотухин

Это тупик, а выход,только диалог.

Тамара Цвентух

вам нужен диалог...только я спать пошла..

Юрий Золотухин

Спокойной Вам ночи царица Тамара!

Тамара Челяева

МАТЬ

Юрий Золотухин

А Вы просматриваете связь между этими словами?

Юрий Золотухин

А Вам не кажется, что мать вытащена из тьмы.и отделена. Потому что МАТЬ это СВЕТ !

Тамара Челяева

Как все сложно.Мать это святое и дороже на земле ничего нет для каждого человека

Юрий Золотухин

Я слышал , что это и подобные слова для нас обывателей любил открывать мэтр А.А. Вознесенский. например слово "кипят" или "банка"

Ольга Ключко

мать

Юрий Золотухин

Я соглашусь, если Вы мне это докажите.

Юрий Золотухин

Я бы по пробывал таким образом: тьМАТЬматьМА

Юрий Золотухин

Тогда почему спрашиваете КАК ДОКАЗАТЬ?

Юрий Золотухин

Вы надо мной просто смеётесь.Оно конечно понятно, что уровень вопроса детсадовский, примерно средней группы. Но это затравка возможно для более серьёзного диалога

(((=

тьма

Лариса Мелисса

А какое слышится слово, если произнести слово-кабан?

Юрий Золотухин

А от куда вы это слово взяли?Банка

Юрий Золотухин

Так вернёмся к нашим баранам! Уже точно не помню в каком году, ну может быть года четыре назад по Т,В, на своём последнем юбилее Андрей Вознесенский, припоминаю, произнёс следующее, что сделав открытие и использовав его он написал самое короткое стихотворение и посвятил его матери. "Тьма,тьма, тьма". Вот и всё. Теперь Вы поняли, как ларчик открывается?

Зинаида Волкова

мать

Зинаида Волкова

Буквы одинаковые и поменять слог местами -ть-ма-получится мать..правильно я догадалась или нет..

Зинаида Волкова

Всё правильно, я так и написала

Юрий Золотухин

То, что я изобразил, я не менял слога местами.

Лариса Мельникова

мать

Юрий Золотухин

А Вам не кажется , что эти два слова по смысловой нагрузке несовместимы?

Лариса Мельникова

на самом деле не совместимы

Юрий Золотухин

Как это возможно что такое чёрное слово тьма могло родить чистое, светлое почти святое слово мать.Может быть Вы ошиблись? Как не может быть ни чего общего в словах Дочурка - Дурочка?

Валентина ***

мать

Валентина ***

произнесите его быстро много раз и услышите

Юрий Золотухин

Вы же помните, что у Вас в арсенале только одно слово ТЬМА, и произнося его раза три, рождается новое слово МАТЬ. Т.е как бы тьма рождает мать, что является первоосновой СВЕТА ! Мать несёт свет

Юрий Золотухин

Это игра слов или их особенность., это то что любят поэты, писатели. и часто эти свойства слов используют.Как я знаю, активно открытием этих свойств у некоторых слов занимался А, А, Вознесенский. С его слов, зная свойство слова тьма, Андрей Андреевич использовал своё открытие, написав самое короткое стихотворение "Тьма" , посвятив его матери.

Ксения Лепанова

мать

Юрий Золотухин

А есть ли в этом какая то зависимость или параллель.А может быть ещё что то?

Юрий Золотухин

Да я всё пытаюсь здесь увидеть хоть какую то взаимосвязь.Но видимо зря.

Ксения Лепанова

Здесь нет никакой смысловой связи, тольок звук от долгого произнесения...

Светлана Булавина

мать

Юрий Золотухин

Да! Но приза не будет.Его просто нет.

Светлана Булавина

я не претендую

Юрий Золотухин

А почему? Решена задачка- поощряйте!