Юрий Золотухин

Какое слово слышится, если несколько раз произнести слово- тьма ?

Ответы · страница 14
Тамара Гончарова

мать

Тамара Гончарова

Таково восприятие человеком звуков в 2-сложных словах, если при их перестановке получается новое слово с другим значением

Юрий Золотухин

Лихо! Серьёзная технологическая подкладка, ну или обоснование.Ведь в учебниках об этом мало что сказано. А вот подумав, проникнув в глубь вопроса - он как бы рассыпается. Ну например:-тьМАТЬматьМА ?

Elena Kolesnik

Мать

Юрий Золотухин

Это верно. Но призы уже раздали, огни рампы потушены и публика уже разошлась и аплодисментов уже не будет. Жаль.

Юрий Золотухин

а ВОТ ЭТО ТО И НЕ ВЕРНО.Необходимо верить в лучшее, а плохое само получится. Есл оно должно было случиться.

Людмила Земцова

Мама

Юрий Золотухин

А почему МАМА, когда слово МАТЬ.

Юрий Золотухин

Оба слова правомерны по своим местам.

Ольга Дерябина

тима

Юрий Золотухин

Повторив и Вы услышите:- мать.

Юрий Золотухин

Ну тогда для закрепления пройденного материала я предлагаю ещё одно: банка(и тоже три раза)

Наталия Лосева

мать

Юрий Золотухин

Да, но призы разобрали, Если бы предупредили .Я бы ещё один нарисовал.Шучу.

Наталия Лосева

не надо орден.Я согласна на медаль

Ольга Семёнова

мать

Юрий Золотухин

Да, это так. Но приз не предусмотрен

Юрий Золотухин

Типа, мне ордена не надо, я согласна на медаль? Только не односложно, пожалуйста, более развёрнуто.

Анна Чечерина

Мать

Юрий Золотухин

Артём, ну всего два слога в слове тьма - МА и ТЬ, если читать с права на лево. И чё ?

Юрий Золотухин

Я так и понял. Всё окей! Пока

Людмила Багаева

мать

Людмила Багаева

Да,проговорила,проверила....

Юрий Золотухин

Подобные слова типа ТЬМА нам были известны с далёкого детства, ну например БАНКА, или КИПЯТ., а также ряд других.Поиск слов с подобными свойствами это вотчина писателе и поэтов.Например свойство слова "тьма" открыл МЭТР поэзии Вознесенский Андрей Андреевич. В своём интервью на юбилее он сообщил что благодаря этому свойству он написал самое короткое стихотворение "тьма, тьма, тьма" и посвятил его матери.

Капитолина Хохлова

мать

Юрий Золотухин

А как Вам такое положение дел? Ваш ответ верен. Однако к этой минуте призы уже розданы, аплодисменты и фанфары отзвучали, зрители разошлись и софиты потушены.

Юрий Золотухин

Так Вы разочарованы или удивлены?

Карина Хайруллина

Мать

Юрий Золотухин

А вот как такое можно объяснить?

Юрий Золотухин

Верно, различие в слогах. Вы ,наверное, догадываетесь что в русском языке слов с таким свойством достаточно много и они, эти слова, представляют определённый интерес для поэтов, писателей, лингвистов. Для кого то это просто хобби, а для кого то это "строительный" материал для работы. Да и у Вас в запасе найдётся ещё с детства пара слов, как средство приколоться к подругам, к друзьям.

Валентина Бахтыгареева

Мама

Юрий Золотухин

И точно в таком ласкательном смысле?

Юрий Золотухин

Но не мама? Это первое. Ну и во вторых: возможн ли из тьмы умудриться и вытащить мать, такое светлое и святое существо?

Ма
Мария

мать

Юрий Золотухин

Я уже пробовал. Ну ладно, попробую ещё раз :тьМАТЬматьМА, Да, верно. Но как то душа плачет, что чёрная тьма родила МАТЬ свелую и святую. Совместимо ли это ?

Юрий Золотухин

Тут и возражать, что то просить как то более шире, кроме да, изложить свои мысли, как бы напрашивается сам собой. Я верю, конечно

Пелагея Орел

мать

Юрий Золотухин

Если Вы в этом уверены, то аргументируйте.

Юрий Золотухин

Оригинально. Мне даже, как то понравилось, А ведь то то я попросил от Вас, не составило для Вас и особого труда. Как в том старом анекдоте :Сидит компания за столом. Гиви, скажи тост! ТОСТ! Всё просто и здорово! тьМАТЬматьМА.

Енот

Мать

Юрий Золотухин

Возможно. А какие у Вас будут доказательства?

Ирина Шамсутдинова

мать

Юрий Золотухин

Это правильный ответ.А как Вам кажется, есть ли какая нибудь между этими словами?

Олюшка Олюшка

Мать

Юрий Золотухин

А можно чуть-чуть своего мнения об

Дарья

Мать

Юрий Золотухин

Дашулька дело знает. Это такВотесли бы ещё и уловить какую нибудь связь между этими словами или она полностью отсутствует между этими словами?

Марина Почтовая

мать

Юрий Золотухин

А нет сомнений в полном противоречии значений этих слов?

Татьяна Рожкеева

мать

Юрий Золотухин

Да, так оно и есть.Только однозначность ответа практически не даёт пищи для Начала диалога, диспута

Лора Исаева

тьма

"@
"@-@"

ма ма -- мать