Юрий Золотухин

Какое слово слышится, если несколько раз произнести слово- тьма ?

Ответы · страница 7
Анна Неверова

мать.

Юрий Золотухин

Нет и туда никогда не поеду. Я общением с восточным народом наелся до отвала. Они нас русских называют "сары", т.е. рыжие. Будь ты в натуре русый или шатен. Сары и всё.И каким бы тот же турок не был хорошим человеком, клановые или национальные интересы в приоритете и это непоколебимо.

Анна Неверова

Это так. А мы пошли на плотное сближение. Не подвели бы "янычары"..

Юрий Золотухин

Да,да.Южный поток, а там и АЭСы и ряд других проектов, как мы всегда надеялись, что крепко нас свяжут. Но мы помним что буквально вслед за нами тут же побывали и америкосы. И в ЕЭС они их уже принимают и крупные суммы обещают. Но Вы это всё знаете и знаете также уже сколько раз нас обходили не только на форсаже, но и на виражах.

Анна Неверова

К сожалению, у США есть поддержка и в России... 😞

Юрий Золотухин

Да,да. Все те кто живёт на их гранды.Т.Е. кто шагал марш мира на Болотной, включая Каспаровых, Макаревичей,Навальных и проч. шушеру.

Андрей Владимирович

мать)

Юрий Золотухин

А что Вы имеете ввиду под как нибуть?

Андрей Владимирович

ну по своему вкусу себе ищите)

Юрий Золотухин

Это должен быть диалог , беседа двух людей с переходом на дискуссию или даже спор, для выявления истины и интерес должен быть обоюдным. А дискуссия или диспут- может иметь место за счёт разных подходов к одной и той же теме. А?

Андрей Владимирович

всё так всё так, но мне лень)

Юрий Золотухин

Ну тогда другое дело. Остаётся только попращаться.Удачи Вам.

S V

Мать!

Юрий Золотухин

Нет, нет, не в смысле прощания, а быть честным перед собой и окружающими

S V

Это же не трудно сделать!?)

Юрий Золотухин

А Вы думаете, что все те, кто задействован в этой "спрашивалке" все абсолютно честны перед собой и аппонентами?

S V

Большая часть не правдива!)

Юрий Золотухин

Я думаю , что с размером доли людей правдивых в данной спршивалке Вами явно завышен.

Надежда Ивановна

Мать.

Юрий Золотухин

Вы решили меня добить. в смысле загнать в тупик как кабан козу?

Юрий Золотухин

До свидания на виртуальных полях?

Юрий Золотухин

Ну в смысле, если в не Спрашивалке, то в других социальных сайтах типа Одноклассники, , мой мир, контакты и т.д.

Надежда Ивановна

Ищите в одноклассниках Надежда Ивановна Тюмень 57 лет.

Юрий Золотухин

Мне вот сын порекомендовал посмотреть фильм сша "О. Шмидт" Сейчас вот тоже поищу..Всего Вам доброго!

Надежда

Мать.

Юрий Золотухин

Да , в том числе и это слово.Кабан.

Надежда

И, согласитесь, общего в этих двух словах нет ничего...

Юрий Золотухин

По структуре мать как будто внури тьмы. Ну так выстраиваются слоги, когда быстро произносишь слово ТЬМА несколько раз, но больше двух раз.

Надежда

Кому - то тьма, кому - то свет... Спокойной ночи!

Юрий Золотухин

Вы думаете ,что я не понимаю где мать , а где тьма?

Людмила Ульяновская

МАТЬ?

Людмила Ульяновская

Спасибо! Жду ,когда сбудутся желания

Юрий Золотухин

С надеждой раб сильнее короля, а короли богов сильнее!

Людмила Ульяновская

Когода исполнится(а я -верю) извещу Вас непременно

Людмила Ульяновская

Пропустила не заметив Ваши строки :С НАДЕЖДОЙ РАБ СИЛЬНЕЕ КОРОЛЯ,А КОРОЛИ-БОГОВ СИЛЬНЕЕ .....это ШЕКСПИР-верно?

Юрий Золотухин

Да!Ожидание с надеждой должно быть и в мыслях и мечтах. Даже в мысленном представлении что желание осуществляется и тогда оно обязательно материализуется, Я всей душой желаю Вам удачи в исполнении Ваших надежд.

Зайтуна Халикова

ма ть

Зайтуна Халикова

постоянно этим занимаюсь...часто удается победить

Юрий Золотухин

Я, заметь те, всё это время нашего диалога знал , что Вы давно раскусили меня, но тем не менее я твёрдо держался, подкидывая хворост в костёр нашей дискуссии, пытаясь как можно дольше продлить её

Зайтуна Халикова

заметила конечно...с какой же целью вы хотели продлить наш диалог?

Юрий Золотухин

Ну и вопросики? Ну хотя бы из соображений элементарного такта, в конце концов - из за уважения к женщине.

Зайтуна Халикова

благодарю!...это и чувствуется в вас!...было приятно пообщаться!...удачи!

Ва
Васса

МАТЬ?

Ва
Васса

У каждого своё дело. И честь и хвала человеку, достойно выполняющему своё дело, свою миссию.

Юрий Золотухин

Но Вы то говорили что это детские шутки. Но и тем не менее, попробуйте проделать тоже самое со словами, ну напр. Банка и Кипят.?

Ва
Васса

И проделывать не нужно и так видно при перестановке слогов

Юрий Золотухин

Да,Васса, Вам бы и ф-я Железнова могла бы подойти.А вот слово "кипят" тоже выявлено А. Вознесенским.

Ва
Васса

Спасибо. И за комплимент, и за информацию, и за приятное общение.

Ольга Аносова

мать!

Юрий Золотухин

А у Вас есть какие нибудь предположения о том, откуда у этого вопроса "растут ноги" ?

Юрий Золотухин

Со слов Андрея Андреевича Вознесенского на последнем своём юбилее он сказал, что сделал открытие, в результате которого он написал самое корткое стихотворение "Тьма, тьма, тьма" и посвятил его матери. Вот и всё.

Юрий Золотухин

Меня благодарить абсолютно незачем, я, как бы и не причём. По моему вопросу, о чём мы с Вами уже отбеседовали, кое кто из предыдущих обвинили меня в детсадовских вопросах и отсутствии к ним должного интереса. Вот и так бывает. Я прекрасно понимаю, что сколько людей , столько и мнений, но не будешь же с каждым спорить, да и времени не хватит.

Ольга Аносова

С Вами согласна! Сколько людей - столько и мнений! Да и зачем спорить!!!

Юрий Золотухин

В своё время мы часто слышали, что при разных мнениях в споре рождается истина. А она одна.

Тамара Хорошева

Мать.

Тамара Хорошева

Да это интересно, но не сразу найдешь такое слово. Мы проще - искали слова, которые читаются одинаково с одной и другой стороны-казак.

Юрий Золотухин

Да, да и мне это знакомо (наган, шалаш). А есть и другое направление: - ДОЧУРКИ - ДУРОЧКИ

Тамара Хорошева

Это не перевертыши, это сложнее. Мы играли в крестословицу, нужно было добавлять одну букву, чтобы получилось другое слово. Чем длиннее получалось слово-тем больше очков. Играла так с внучками тоже.

Юрий Золотухин

Это всё вопросы лингвистики и это специфическая тема.. А мой вопрос был как бы приобщить человека к диалогу. Ну и в предверии первого Мая, я поздравляю Вас с праздником! Всех благ Вам и весеннего настроения !

Тамара Хорошева

Вас поздравляю с 1 Мая. Хорошей погоды. Замечательно пообщаться, если интересный вопрос. Спасибо, мне вопрос понравился и детство вспомнила.

Валентина Мессер

Мать.

Юрий Золотухин

Да. А у вас есть что нибудь аналогичное?

Юрий Золотухин

В закрепление пройденного материала, я даю Вам проверочное слово: "БАНКА" и в перёд к звёздам!

Юрий Золотухин

А где результат, я его не увидел ?

Юрий Золотухин

Вы обещали подумать над аналогом. А то у меня есть ещё пара слов, но они какие о пошловатенькие из разряда слов далёкой глубинки

Валентина Мессер

Вот и мне на ум приходят подобные,хотя подумать забыла,не было времени сегодня,честно сказать.

Юрий Золотухин

Не будем озвучивать,однако, хоть я и не обещал, как некоторые, не будем показывать пальцем: нога в ногу

Ольга Зубарева

Мать!

Юрий Золотухин

А ведь верно! Но вот незадача? Призы все уже розданы, фанфары уже отзвучали, аплодисменты отгремели, номинанты разошлись и прожекторы потушены а тьма накрыла перспективу.

Юрий Золотухин

А вот ещё одно слово для разгадки и тогда подумаем о виртуальном призе для Вас.Слово - КИПЯТ.

Юрий Золотухин

Класс! Поиском или открытием таких слов, а их достаточно много, увлекаются , как правило, поэты, писатели и все те, кто их изучает (филологи, лингвисты и т.д.) ,И вот выставили они для анализа, рассмотрения такую пару слов: дочурки - дурочки. Вопрос, почему эти два слова чем то связаны?

Ольга Зубарева

оба на букву Д, в ласкательной форме, женского рода

Юрий Золотухин

И только? А то что оба слова состоят из одних и тех же букв, поменены местами лишь две пары букв. А ласкательную форму Вы чётко просекли.Это уже радует.

Валентина Дубынина

Мать.

Юрий Золотухин

Да. А не усматриваете ли Вы какую либо связь между этими двумя словами?

Валентина Дубынина

Нет,я думаю просто созвучие.

Юрий Золотухин

А тогда произнесите и найдите созвучие в слове БАНКА

Валентина Дубынина

Да так наверно много можно найти слов.

Юрий Золотухин

Они есть и в этом не сомневайтесь.В далёком детстве мы девчёнкам говорили , а ну ка произнесите быстренько в слух выражение: - идут солдаты нога в ногу. Они прозносят и сразу не понимают почему мы хохочем! А кстати ПОЧЕМУ мы хохочем?

Ольга Иванова

Мать.

Юрий Золотухин

Да.Но смысловой связи между этими словами нет?

Юрий Золотухин

Конечно, где - мать и где = темень, в смысле - тьма?

Юрий Золотухин

Конечно, тьма, это слово перевёртыш.

Юрий Золотухин

Ну как и банка - кабан, тьма - мать

Юрий Золотухин

Ну приведите! Расширьте наш кругозор.

Ирина Рубцова

Мать.

Юрий Золотухин

Верно.Смообслуживание в плане приза. Ну и самооценка.

Юрий Золотухин

Вы имеете ввиду слово - мать.?

Юрий Золотухин

Вы полагаете,что кто то Вас оценит на этом форуме.Если Вы не возражаете, то я скажу-Молодцом.

Ирина Рубцова

Нет, просто вы заинтриговали.

Юрий Золотухин

Неужели у меня получилось?

Галина Артюшенко

Мать!

Юрий Золотухин

И как это чёрное слово"тьма", могло родить такое светлое слово как мать. Уму не постижимо.

Галина Артюшенко

Из одних букв,... действительно свет и тьма, добро и зло всегда рядом, противоположности притягивают...

Юрий Золотухин

Кстати, говоря об одних и тех же буквах, из которых состоят эти два слова, создавшие такой парадокс, может сможете найти оригинальное объяснение и следующим двум словам: Дочурка - Дурочка. Это всё находки мэтра поэзии А,А, Вознесенского

Юрий Золотухин

Кстати и слово КИПЯТ, тоже его.Вам есть над чем потрудиться.

Юрий Золотухин

Да у Вас всё круто! Я чувствую , что с этой стороны Вас голыми руками не возьмёшь! Отставим пока.

Александра Стаценко

Мать)

Юрий Золотухин

А вот скажите откровенно , какую реакцию Вы ожидали?

Александра Стаценко

Реакцию на что?(интересно)А вот реакций никаких не ожидала

Юрий Золотухин

Ну а как же? Я задал вопрос, Вы блестяще решили эту задачку!За хороший результат Оскара конечно не дадут, но хоть похвалят, скажут , что молодец или что то другое.А возможно куклу Барби подарят? Получается что вопрос не мотивирован и цена ему грош.

Александра Стаценко

Так всем ясен ответ на этот вопрос!

Юрий Золотухин

Это Вы зря, Что людям слышалось - один Бог знает , Если Вы говорите, что всем ясен ответ, то он должен быть по крайней мере не односложным.Хоть в двух словах сказать что то о словах - перевёртышах, или то что Андрей Вознесенский( из его слов на его юбилее) написал самое короткое стихотворение посвящённое матери: Тьма, тьма, тьма. И вот теперь кому смешно?

Нина Смирнова

Мать!

Юрий Золотухин

Но приза у нас нет.Хотя и ответ правильный.

Юрий Золотухин

А удачи в чём? Она мне так нужна!

Нина Смирнова

Во всех делах и начинаниях! Одним словом-в жизни!

Юрий Золотухин

Спасибо.Я Вам очень признателен.

Вера Гуцало

Мать.

Юрий Золотухин

Ответ верен, но призы раздали особо нуждающимся и льготникам

Юрий Золотухин

А может быть возьмёте что то из не ликвидов.?

Юрий Золотухин

Вам могут даже предложить, ну скажем, виртуальный приз, типа в лунную ночь погладить обратную сторону луны.

Юрий Золотухин

Вот Вам и дарит Спрашивалка право, когда взгрустнётся ,совершить это действо!

Раиса Гречишникова

свет!

Юрий Золотухин

Вобщем Вы от реальности ушли в Фантазию.

Раиса Гречишникова

мы остались