Юрий Золотухин

Какое слово слышится, если несколько раз произнести слово- тьма ?

Ответы · страница 9
Нина Дитрих

мать

Юрий Золотухин

Спокойной ночи,уважаемая Нина.

Юрий Золотухин

А Вы, Нина, видимо, спортсменка, комсомолка?

Юрий Золотухин

А мы вот тут совсем заплесневели, явно мотивов нет, да и некому завести.

Нина Дитрих

здрасьте,=====только не так!!!!!!!!!!!!!

Юрий Золотухин

Я имел ввиду, оппонент Активистка, т.е. активная сторона противоположная - немотивирована ,пассив.

Нина ***

Мать

Юрий Золотухин

Да, в пустом стакане, Но Ваш ответ не верен, А ответ _ один. Т.к. любой следующий орех буде т помещён уже не в пустой стакан. А за ошибку грамматическую, прошу извинить, ввиду того, что я сорок лет ранее прожил в Азербайджане, в г. Сумгаите, а посему мне 50 % скидка, хотя я и русский.

Нина ***

Уважаемый Юрий! Совсем не хотела Вас обидеть или поправить. Я просто размышляла вслух, пытаясь найти ответ. От того,как мы склоняем слова,меняется их смысл!От души посмеялась над ответом! 🌹Действительно детские задачки забавны!! Большое Вам спасибо за приятное общение!!!

Юрий Золотухин

Ну что же, чем богаты. А богаты, мы, к моему огорчению, лишь низким уровнем грамматики и амбициями

Нина ***

Ну зачем же Вы так? Наш народ богат душевным теплом, добротой, мудростью, отличным чувством юмора........можно долго перечислять. Я очень люблю свою страну и, как говорил Суворов, горжусь тем, что я русская!!!

Юрий Золотухин

Тогда кто же принёс и надолго оставил у нас в России равнодушие граничащее с полным безразличием, пофигизм и наплевательство. Это особенно стало заметным с тех пор, когда всё больший удельный вес промышленности , сельского хоз - ва и непроизводственной сферы перешло в частные руки и во главу угла стали деньги. С другой стороны идёт сокращение рабочих мест, банковская кабала , ну и невозможность большей части молодых семей покупать жильё ну и др.. Хотя и я тоже русский и тоже хочу гордится своей страной

Все Уже Хорошо

мать

Все Уже Хорошо

тоже прилюдно можно не употреблять - но это личное дело каждого - результат воспитания

Юрий Золотухин

В конце концов, можно подменить медицинским термином, если уж мы такие чистоплюи.

Все Уже Хорошо

вот и случился конценсус 🌹

Юрий Золотухин

Сколько же надо перекидать пустой земли, что бы добыть один грамм золота? Это я о конценсусе.

Юрий Золотухин

Я бы не очень то хотел результат любой ценой.

Раиса Кривошеева

Мать

Раиса Кривошеева

Просто люблю, как люблю ребёнка - безусловно !

Юрий Золотухин

И я кумира за его бесценный талант!

Раиса Кривошеева

Да и пожалуйста! Кто ж вам запретит?!

Юрий Золотухин

Я, как ценитель морального кодекса угнетаюсь больше осуждением нежели запретом

Раиса Кривошеева

А вы не угнетайтесь! Живите и радуйтесь!!!

Наталья Жерновая

мать

Наталья Жерновая

Только если муж и жена,создающие вокруг себя территорию любви,т.е любящие друг друга,доверяющие друг другу,уважающие друг друга могут создать любящую семью.В семье должно быть равноправие и свобода,которая и строится на любви супругов.Да,детей может и 5 и более,но если в семье патриархат или матриархат,счастья в этом доме быть не может.Простите,если я чем-то Вас обидела.

Юрий Золотухин

Ну что Вы, какие обиды?Я сорок лет прожил в Азербаййджане и воочию столкнулся с тем о чём говорил.Любовь? Жена с мужем в первые увидели друг друга на свадьбе и абсолютно отсутствует и всё остальное. Оно приобретается уже в процессе совместной жизни. И это практически во всё мусульманском мире.

Наталья Жерновая

да,Вы правы,в мусульманском!Я русская и не приемлю некоторых их обычаев,Бог с ними,пусть живут как им нравится!Я тоже очень много знаю мусульманских семей(я родом из Татарии).Хорошо,если в процессе совместной жизни приобретается хотя бы уважение мужчины к женщине.А это немаловажное условие.Да что Вам говорить,Вы и сами все это видели,в основном развито собственническое отношение мужа к жене,все права(!!!!) у мужа,а жена-рабыня.И не спорьте,так и есть.Короче,славяне,мусульмане,какая разница!Пусть все живут в мире и согласии.Спасибо за диалог.

Юрий Золотухин

Диалог с Вами я расцениваю как подарок. Спасибо!

Наталья Жерновая

и я Вас благодарю за подарок!

Нина Хазова

мать

Нина Хазова

Мудрый- ДУША, умный- мозги

Юрий Золотухин

Подобная оценка имеет место быть,наряду с другими. Так вот в результате оценки уровней было выражено мнение , что умный человек может допустить ошибку, но вовремя её исправит. А мудрый человек её просто не допустит

Нина Хазова

конечно,потому что ДУША не допустит сделать эту ошибку

Юрий Золотухин

Интересный у Вас подход,но мне тем не менее, нравится

Нина Хазова

приятно было с Вами пообщаться, спасибо Вам. У нас уже поздно, спокойной ночи до встречи....удачи 🌹

Наталия Голубева

Мать

Наталия Голубева

У вас ещё много в запасе таких слов ?

Юрий Золотухин

Вам я вижу эта тема уже надоела?

Юрий Золотухин

Насколько я понимаю (а понимаю, если до конца быть откровенным, достаточно мало) , любое общение требует завязки и тем интересных обеим сторонам беседы.. Это просто одна из попыток которую представляет нам окаунд "Вопросы и комментарии"

Наталия Голубева

Как то не получается долго общаться. Бывали интересные диалоги, но потом нас не соединяли. Не знаю технологию рассылки вопросов, но предполагаю это делается автоматически.

Юрий Золотухин

По теме, о которой мы говорили, является творческой пищей писателей, поэтов ,, возможно и лингвистов. Но об выявлении слова "тьма" заявил Андрей Андреевич Вознесенский. С его слов, он в интервью перед последним юбилеем, сообщил, что благодаря слову "тьма" им написано самое короткое стихотворение "Тьма" посвящённое матери.

На
Наталья

тема

Юрий Золотухин

А кстати, для закрепления пройденного материала, попробуйте по накатанному со словом " БАНКА ?

На
Наталья

и что получается ??????????????

Юрий Золотухин

Это слово - рефрен, при многократном повторении принимает другое звучание, которое вы и должны мне сказать.?

На
Наталья

у меня не получается я пробовала у меня ванька получается и все наверное это не мое

Юрий Золотухин

Вспомните,пожалуйста, слово "тьма", которое звучит при неоднократном повторении словом "мать".При сравнении эти два слова отличаются одно от другого, тем что слоги одни и те же, но переставлены местами, То же сделайте со словом бан - ка.

Лидия Редина

мама

Лидия Редина

а зимой что всё должно замереть?Гулять-то надо

Юрий Золотухин

Ребёнку три месяца и несколько дней и спит девочка во время движения коляски и беспокоят газики А это начало плача. Вообщем назревают проблемы. Уже должна быть первая прививка, в поликлинниках какие то изменения, все злые, дёрганные спихивают к другим врачам и т.д.Начинается очередной виток ада.

Лидия Редина

а что делать? Дети были мы этого не замечали, а у внуков всё видим))))))))))

Юрий Золотухин

Да, видим то,видим но терзаемся и нервничаем не меньше наших детей.Вы же понимаете что выстраивают чиновники от минздрава с тем чтобы поскорей отчитаться сколько якобы они сэкономили бюджетных средств, но не единым словом не обмолвятся какой моральный да и финансовый ущерб они наносят конкретным людям из медицинского сообщества, выкидывая сотнями в неопределённость ,причём не самых плохих. которые и уйдут в продавцы.А народу достанется на орехи. И так специалистов не хватало, а тут ещё мед сестёр на трёх врачей будет одна. Теперь и за спрвками настаимся в очередях в сласть.

Юрий Золотухин

Это идёт опрабация дальнейших этапов совершенствования системы здравохранения с переводом её на стандарты, а также в свете переоборудования больниц и полликлинник современным оборудованием и перевода нагрузки со стационаров на систему поликлинник и дальнейший отказ от социалистических элементов бесплатной медицины и переводом её на страховую и платную капиталистическую систему. настоявшись в очередях в бесплатным спецам или по квотам , которых хватит далеко не всем нуждающимся. Когда некуда будет дется, люди будут брать кредиты и пойдут платить. Может, но будет и уже не загорами не всё будет именно так

Наташа

мать

Юрий Золотухин

Лихо! Блестяще.Однако , Ваша светлость,Вы не дали мне примеров из своего младого периода жизни.Так что будьте любезны и потрудитесь вспомнить!

Наташа

Ой....бежит банка,за ней банка.....заранее извиняюсь)))))Почему банка бежит за бабкой я тоже не знаю)))

Юрий Золотухин

Да,да. Есть и всякие пошленькие типа РИС или НОГА в НОГУ, заранее прошу простить!

Наташа

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Супер,я про такие даже не слышала раньше!!!!

Юрий Золотухин

А вот выше названный А.А. Вознесенский на своём последнем восьммидесятилетнем юбилее заявил в интервью,что использовав возможности слов он написал самое кроткое стихотворение Тьма (одно лишь слово) и посвятил его матери.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

мать

Юрий Золотухин

А что, сын где то на расстоянии от Вас? Я почему спросил? дело в том ,что ещё со времён Советского Союза у меня вся семья раскидана по разным городам и весям . Так и до сих пор..Я жил в Сумгаите Аз ССР, родители на Кубани, ст. брат в Зелнокумске , я в подмосковье в наст. время, меньший - на Алтае, а самый младший на Украине, в г. Северодонецке. Сейчас одно спасение - это скайп

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Сын уехал после 10 класса учиться в Долгопрудный, в МФТИ, после института остался работать в Москве, так там и живет.Первые годы просто с ума сходила - как он там, а потом мобилка появилась, смс, позже скайп...и как мы без них раньше жили?

Юрий Золотухин

Я всеми фибрами души чувствую, что сын у Вас не только Ваша гордость, но и видимо он и большой умница. МФТИ говорит сам за себя. И поэтому у Вас всё будет в порядке

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Спасибо! мы надеемся)) Сейчас ему 30, пока не огорчает.

Юрий Золотухин

Вот нас сыновей у родителей четверо.. Старшему 77 лет,а самому младшенькому -64. И общаясь по скайпу естественно, что постоянно вспоминая родителей, по очереди пускаем слезу за невозвращённую любовь сыновью. Но им уже этого и не надо. Поздно. Их поезд ушёл.

** Катерина **

мать

Юрий Золотухин

Интересную Вы позицию заняли.И в перёд не лезу и сзади не отстаю

** Катерина **

😮 по вашему она не правильная ?

Юрий Золотухин

То как Вы держитесь, это минимум передовая позиция

** Катерина **

🙂 👍 Спасибо )

** Катерина **

Приятных вам снов )

Людмила Черненко

мама

Юрий Золотухин

Ну давайте назовём это не задачкой(действительно как то уж просто звучит) , пусть будетЕГЭ

Людмила Черненко

в ЕГЭ, к Вашему сведению, дают варианты ответов; так что УВЫ... не подходит под статус ЕГЭ Ваша задачка))

Юрий Золотухин

Что же Вы меня в краску вгоняете? От слова тьма может быть производное только слово -мать и не какого другого слова нет и быть не может.

Людмила Черненко

ну если Вы хотели получать очевидные ответы на очевидный вопрос, то не вижу смысла поддерживать диалог - проверяйте знания с присущей Вам педантичностью; сулите какие-то мифические призы - дело Ваше; от общения с Вами слишком веет Вашей нетерпимостью; не считаю нужным "мусолить" "вашу" тему

Юрий Золотухин

Вы устали от меня?А вот насчёт моей нетерпимости - Это явный перебор. А вот приз-прикол. Но Ваше жёсткое" не считаю нужным..." и далее - ставит таких безобидных шутников как я на место, Мне очень жаль и в конце нашего с Вами диалога прошу извинить , если что то не так как Вы предполагали.

Людмила Простолюдмила

мать

Юрий Золотухин

Человек не желает заморачиваться.

Юрий Золотухин

По разному.Кто прикалывается,Вобщем каждому своё.

Людмила Простолюдмила

конечно. Йедем дас зайне...страшный лозунг...

Юрий Золотухин

На вратах Освенцима, Я знал что Вы прореагируете.

Юрий Золотухин

Я не так выразился,не знал,а предположил.

Гордая

мать

Гордая

несмотря на мою нетерпимость , вы были со мной выдержанны . Спасибо .

Юрий Золотухин

Уметь постоять за себя,чаще свойственно по знакам Зодиака пожалуй львам, стрельцам, весам. У кого свойства руководителя, организатора?

Юрий Золотухин

Надо это почитать. Спокойной ночи!

Юрий Золотухин

Пардон! А что случилось с обожаемой мною Восточной сказкой? Поскольку мне"посчастливилось" пожить в Азербайджане, а именно в Г. Сумгаите около сорока лет и по этому могу предположить, что с востоком и его особенностями я немного знаком. И посчитал, что с Восточной сказкой мы бы могли найти общие точки соприкосновения. Однако не повезло и сказка превратилась в каприз. А это далеко не одно и тоже.

Гордая

😄 Я поняла Вас . Суть от моих видоизменений не меняется , поэтому я всегда буду рада с Вами пообщаться . 🌹

Дайлова Надежда Гомель

мать

Юрий Золотухин

Мюллер имел ввиду только себя! Да я ему и в подмётки не гожусь.

Дайлова Надежда Гомель

Что Вы так себя мало цените?

Юрий Золотухин

Необходимо реально смотреть правде - жизни в лицо.

Дайлова Надежда Гомель

Аааааа......Ну тогда смотрите...)))

Юрий Золотухин

Судя по ВАШЕМУ возгласу(Аааааа...). ЯПЫТАЛСЯ

Галина Ясная

мать

Юрий Золотухин

И когда вдруг что то открывается, мы тогда все диву даёмся? кАК ЭТО ПРОСТО И ПОЧЕМУ Я НЕСМОГ ДО ЭТОГО ДОДУМАТЬСЯ?

Галина Ясная

Это так,несомненно.........

Юрий Золотухин

Но дело то в том, что простым смертным, это просто не позволено.

Галина Ясная

Так наверное и должно быть

Юрий Золотухин

Я оказался в приоритете. Что то мы толчём воду в ступе.

Антонина Раткина

тима

Юрий Золотухин

Ув. Антонина, я только рад этому. Вы же помните картину Малевича "Чёрный квадрат" ? Весь мир твердит , что это гениально и любой человек не желая оказаться непонимающим вполне соглашался, находя его гений лишь в том , что лишь Малевич первым, а до него ни кто не догадался, нарисовал свой чёрный квадрат.Это только версия.

Антонина Раткина

часто ,когда мы пытаемся не быть смешным от не знания чего либо,нас захватывает гордыня и в результате все равно не понимаем сути.....и току,поэтому я не считаю позором спросить и узнать ,а насчет Малевича-слышала,что какая то сверьхточность у него была -целью в образе своего квадрата....я не в восторге _я романтик.

Юрий Золотухин

Когда я увидел в Третьяковке в одном из залов картину во всю стену включая второй этаж, то я действительно был поражён(ну пожалуйста не смейтесь), нет не габаритами, а темой, персонажами, природой и массовыми сценами.Великое художественное мастерство в умении отразить и печаль и необыкновенную радость, недоумение, и испуг. А как выражено обыкновенное любопытство и воодушевление? Ладно, больше не буду тянуть кота за хвост. Эта картина называется :" Явление христа народу". Кроме Чёрного кв-та, мне удалось видеть и некоторые другие его вещи. Вы правы, его работы, включая набор геометрических фигур настолько необыкновенны,этого мало сказать, разместив их таким образом, что видишь там в перспективе и намерения и сюжет, да и весь смысл.. Это хорошо, но по своему, для определённой аудитории, но не для всех. А мы тоже хотим, а не можем.

Антонина Раткина

а может Малевич хотел сказать ,что мы на землю приходим из тьмы и во тьме живем...?может и бред я думаю

Юрий Золотухин

Ну почему обязательно бред? Это осмысленное рассуждение, это поиск дороги познания. И я могу с полной ответственностью заявить, что далеко не каждый даже задуматься с умеет или вникнуть в суть. Думающих сейчас в дефиците. Помните как в том анекдоте, у людей денег горки, а у меня - ямка.

Валентина Машкина

мать

Юрий Золотухин

На своём восьмидесятилетии, последнем юбилее Андрей Андреевич Вознесенский, мэтр, в интервью сообщил, что сделал открытие, использовав которое,или благодаря этому открытию он написал самое короткое стихотворение, посвятив его матери. Вот оно, "Тьма, тьма, тьма". Вот таким образом "открывается ларчик"

Юрий Золотухин

Мне интересны Ваши соображения теперь по вопросу "детсадовского уровня", ?

Валентина Машкина

Я не считаю этот вопрос детсадовским,есть над чем подумать.

Юрий Золотухин

Кроме того, вопрос был задан в отрыве от первооткрываателя

Валентина Машкина

😉 Пошла баюшки.Спокойной ночи,и спасибо за общение.

Наталья Скорякова

мать

Наталья Скорякова

я не мастер в таких делах))) Никогда не задумывалась о подобных возможностях русского языка. Вы первый открыли мне глаза)))

Юрий Золотухин

Есть и с детского периода : Идут солдаты НОГА В НОГУ, и их МНОГО,МНОГО,МНОГО.Только не ругайте меня сильно, это из детства.

Юрий Золотухин

Так Вы поняли ,что я Вам выдал?

Наталья Скорякова

конечно))) 😄 об экскрементах речь)))

Юрий Золотухин

Т.е. определёнными словами не имеющими никакого отношения к структуре, которая выдаёт звучание похожее на экскремент. Это поле деятельности находок и фишек рифмоплётов и поэтов. Как я уже заикался об этом выше, тьма и мать стали находкой Метра А. Вознесенского