Вася Пупкин

что для вас значит фраза "скупость есть первый признак бедности"

Ответы
Елена Шаблова(Кулагина)

скупой нарушает вселенский закон - делиться, значит и с ним не будут делиться, причем ничем.Это интуитивно вызывает чувство нехватки - бедности, хотя у человека в данный момент времени есть все. И закон десятины никто еще не отменял. Кто делится, тот будет иметь всегда необходимое.Делиться не значит налево-направо, вкладывай в свое развитие как человека.

Диана Петрова

как-то не задумывалась над этим вопросом, за то на своем опыте знаю, что чем проще относишься к деньгам, тем быстрее они к тебе возвращаются. А когда собираешь копеечку к копеечке то почему-то всегда мало и не хватает. Да наверное соглашусь, так и есть первый признак

Acikgoz Acikgoz

все очень просто! изобилие, о котором все мечтают, возможно лишь при условии, что вы будете изобильны по отношению к окружающему миру.... Другими словами, что посеешь, то и пожнешь

Дмитрий Егоров

Скупость и жадность это звенья одной цепи они могут породить что-то убогое и жалкое.А щедрый человек живёт открыто к нему тянутся люди.Весь мир перед ним открыт.

Анатолий Иванов

Ничего не значит. Скупость и бедность не связаны. Можно быть богатым и скупым. Так и бывает чаще всего. Впрочем, бедность тоже можно трактовать по-разному.

Ольга Севрюгина

просто скупой человек не может быть богат!!! а богатся не только в деньгах!!! одиночество вот настоящяя бедность!!!!

Татьяна Васильева

Да потому ,что бедный человек бережет (так ему кажется) каждую копейку, а со стороны это выглядит , что он скупой....

Марина Некрасова

ничего, первый раз слышу.в чём супость? душевная или материальная? ЛЮБОВЬ правит миром, в ней вся добродетель.

Анастасия Лещенко

Нельзя жалеть деньги,они приходят и уходят. Но так же нельзя из посылать в пустую, например пропивать и т.д.

Наталья Носкова

да это то же самое что и немцы говорят: мы не столь богаты, чтоб покупать дешевые вещи, вчера убедилась

Дарина Каракучукова

Скупые в основном одиноки..Ведь богатство не всегда в деньгах, оно в дорогих тебе людях, смехе, детях..

Неля Суслик

наверно потому что чем больше человек жадный тем он бедней он не живет а все время думает о деньгах

Алла Саленкова

Может оно и так. Тогда откуда фраза: "Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит"?

Наташа Пригожева

если человек жадный и скупой, то у него ничего не получается, от этого он беден. как то так 🙂

Олеся Тихонова

насмешил,Вася,а в жизни нааборот,чем больше прибыль у человека тем больше его скупость.

Забида Сабирова

ну обычно если люди богатые они стараются показаться бедными, все время у них денег нет

Юра Насадюг

СКУПАСТЬ И ЖАДНОСТЬ НЕ КОГДА НЕ СЛАВИЛИСЬ БЛАГОПОЛУЧЕМ И ВСЕГДА ПРИВОДИЛИ К БЕДНОСТИ

Н*
Наталья *******

потому что человек становится "плюшкиным", ему даже жалко на себя протратить деньги

Юлия Иевлева(Кононова)

Наверно от постоянной нехватки чего-либо , копит всё время . Никому ничего не даёт !

Б*
Бусинка ****

Как правила Скупы бывают богатые люди, а бедные скупыми не бываю.Породокс но факт.