Вася Пупкин

что для вас значит фраза "скупость есть первый признак бедности"

Ответы · страница 2
S_
Stitch _

ничего не значит. это из серии - многозначительность - стартовая площадка кретина

Марина Овцина

Заставили задуматься...Мой девиз:Что отдал--к тебе вернётся,что не отдал--потерял.

Леся Лесенька Лисёнок

скупой платит дважды, поэтому скупой рано или поздно разориться т.е. обеднеет

Валентина Черняева

ерунда, среди богатых чаще скупердяи попадаются, трясутся за свои капиталы.

Нина Прохорова

это не так!--я могу отдать последний рубль-если в нем нуждаются больше чем я!

Elvira Razdimakhov

Это означает, что нЕ на что купить самые элементарные и необходимые вещи...

Алена Паксиватова

скупойплатит дважды пока везде по 2 раза заплатишь ничего не останется)

Артём Кедрин

скупость ума - его же бедность, ум, как данность, должен быть подвижным!

Т.
Татьяна- ......

я подразумеваю, здоровая скупость, лучше чем простота хуже воровства!!

Настюшка Павлова

Скупость- это состояние души человека,поэтому это духовная бедность...

Елена Самойленко

считаю должно быть по другому: скупость есть первый признак богатства

Сергей Константинович

Я придерживаюсь немного иной фразы '' Жадность порождает бедность,,

Ирина Редько

я не согласна.есть люди имеющие не плохое состояние очень скупы.

Valentina Deva

не верю в эту фразу.. Бедный человек ,наоборот ,скупым не будет!

Венера Никулина

Не быть жадным - уже богатство, не быть расточительным - доход.

Дробышева Людмила

Я по жизни заметила, кто больше отдает, тот и больше получает

Юлия Шолохова

Не согласие. Чем богаче, тем жаднее. Скупердяи и есть богачи.

Alekx Movchan

ничего, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи...

Дмитрий Ловягин

скупость присуща богатым.бедный последнюю рубашку отдаст.

Ирина Яксон(Березникова)

каждая копейка на счету))) хотя по жизни чаще все наоборот.