Tatjana Kuhtovich

Каждый день возвращаюсь домой и застаю на кухне последствия торнадо. И вечер отдыха начинается. Как заставить членов семьи убирать после себя на кухне?

Ответы · страница 2
Николай Ничепай

У меня хобби-мыть посуду,унитаз и ванну Еще в детстве этому учила меня моя любимая бабушка( через кнут) и я очень благодарен ей

Tatjana Kuhtovich

Здорово , а я кнут не использовала , а зря.

Алексей Караев

Перестань им готовить. Нечего есть- нечем и сорить будет... сами начнут готовить - начнут понимать ценность твоего труда

Владимир Путешественник.

это так приучены с детства...у меня поели за собой помыли посуду убрали...это закон...и у каждого по дому свои обязанности

Константин Кашкин

а можно поподробнее об этих самых членах?это кто это, какого полу и возрасту?и сейчас мы со всем этим разберемся быстро

Tatjana Kuhtovich

Сын -27 лет ,невестка-20 лет ,мама 77 лет

Константин Кашкин

Бездельники!маме уважение и почет,а молодых гонять надо как в армии!

Tatjana Kuhtovich

Надо ,вы правы . Пора заканчивать с эти м беспределом.

Константин Кашкин

да, и нечего тут компот мне разводить, бездельники!

Евгений Волков

Ни как. Вы очень не любите убирать. Ваше настроение всем передается. начните любить это дело и все вокруг тоже полюбят.

Олег Кузин

Подзабей пару дней. Как поймут что из кастрюли есть не удобно, сами все сделают. А ты отдыхай где нибудь с подругами.

Олег Кузин

Все мои знакомые так делали, помогло...

Парфирий Пупкин

перестаньте убирать. я как то обнаружив такое безобразие сложил все что было не на месте в мусорный пакет и вынес)))

Парфирий Пупкин

немного радикальная))) но подействовало)))

Галина

Как мне это знакомо...!!!!! Бороться бесполезно ...либо не обращаю внимание и живем в бардачке,либо молча убираю и ....

Лилия Ильг

это сложно. У меня дочь чистюля и если она приходит на кухню где я готовила она всегда говорит: "Как Мамай прошел"

Tatjana Kuhtovich

я после себя на кухне даже полы вымываю,я не супечистюля но по дому хожу босиком и ненавижу грязные полы. А полы моешь- значит и всё остальное тоже.

Лилия Ильг

у меня домработница, но готовлю я сама

Александр Ghost11

Забить на бардак, когда все поростет мхом они сами уберуться. Еще можно жрать не готовить пока порядка не будет

Андрей Черепанов

А попробуйте не убирать совсем. Зарастайте грязью ! Тогда поймете что стоит ваша семья и уважают ли они вас.

Валерий Гусев

Найди мужа такого как я.типа придурка) У меня две любви) Мыть посуду и гладить.Но больше ничего не умею)))))))))

Tatjana Kuhtovich

А карнизы кто вешает ,а краны кто ремонтирует?

Валерий Гусев

Я имел ввиду готовка еды и уборка...

Tatjana Kuhtovich

Если это Вам в радость- это хорошо!

Валерий Гусев

Я все работы делаю.А значит руки пачкаются.А мыть посуду и теплая вода и руки идеальные.А гладить? Так тепло там а я мерзляка)

Tatjana Kuhtovich

Так Вы ещё и хитрый- всё просчитано на несколько шагов вперёд.

Алекс Венцель

Начните со скандала. Иногда такая встряска полезна...Вот у нас каждый за собой моет посуду и проблем нет...

Владимир Ефимов

Заставлять - не лучший способ. Надо придумать привлекательные стимулы, которые перерастут в привычку.

Виктор @дайвер@

Выбросить всю посуду, оставить по одной тарелке, подписать, каждый пусть моет свою или ест с грязной

Неизвестно Неизвестно

не готовить недельку,ведь в любой кулинарной книги рецепт начинается : возьмите чистую посуду

Вася Пупкин

Не мойте пару недель. И ультиматум: грязно на кухне - готовите себе сами, а я СЕБЕ пиццу закажу.

Сергей Рябков

Приготовить еду , положить себе и сказать,а ваши тарелки в раковине-- захотите есть помоете

Николай Карасев

пора переходить на личности. хватит либеральничать. дескать,мойте за собой посуду,с-с-уки!

Виктор Моржаков

Разбейте у каждого члена семьи тарелку на голове и скажите ещё раз такое будет убью .

Tatjana Kuhtovich

Договорилась с невесткой- оставляем на кухне одну ложку,тарелку,чашку,кастрюлю и сковородку. Остальное прячем подальше ,до того времени пока не научимся убирать за собой.

Виктор Моржаков

Я тоже как то спрятал все ложки и вилки так моих девчонок чуть кондратий не хватил .

Tatjana Kuhtovich

Наверное подумали- нас обокрали!

Виктор Моржаков

Нет они знали что это я сделал