Tatjana Kuhtovich

Каждый день возвращаюсь домой и застаю на кухне последствия торнадо. И вечер отдыха начинается. Как заставить членов семьи убирать после себя на кухне?

Ответы · страница 7
Виктор М

пару дней не прибератся

Виктор М

они также там живут но это им не мешает устраивать бедлам

Виктор М

методика аля бенжамин спок только не для детей а взрослым. часто взваливая на себя много обязанностей, которые можно поделить меж всеми родными, люди обозлевваются на всех устают а потом и разводы происходят

Николай Павлов

никак. сами не убирайте.

Tatjana Kuhtovich

Договорились с невесткой - оставляем на кухне по одной тарелке,ложке,чашке,кастрюлю и сковороду. Остальное прячем пока не научимся убирать за собой

Склифосовский

Не мыть посуду за ними

Ник Ци

Бить, сильно 😄😄

Я Счастливая

Лишать пищи)))

Ник Ци

Хороший вариант, Котенок!

Я Счастливая

))))))))

Владислав

Перестать готовить.

Tatjana Kuhtovich

Владислав

Да пусть пачкают. Но только один раз. А потом будут вынуждены мыть хоть одну вещь ибо жрать неоткуда.

Мигель Клафелинoff

не убирать на кухне

Мигель Клафелинoff

не знаю, как с семьёй, у нас так сложилось, что даже близкие друзья после себя моют посуду))) Члены семьи я и дочь 10 лет-по умолчанию, исключения большие праздники, когда много женских рук. А вот как то жил месяцы 2 в другом городе с 2-мя ещё парнями, командировка. Раз помыл, два помыл, потом перестал, пока не засралась кухня)) нормально пообщались, порешили мыть за собой каждый и ..норм.

Elchin Kuliyev

смотря сколько лет

Elchin Kuliyev

членам

Tatjana Kuhtovich

младшей 20 среднему 27,самой старшей семьдесят семь.

Elchin Kuliyev

77 понятно. а 20-22 надо было с детмтсва

Elchin Kuliyev

вобщем поздно пить боржоми

Elchin Kuliyev

удачи!

Раш

один раз не убрать!

Tatjana Kuhtovich

Пробовала- не работает. Сама себе усложнила жизнь

Раш

Нужно чтоб не осталось чистой подменной посуды! Либо покупайте посудомоечную машинку, мы так сделали. За день всех приучили наполнять машинку, а вечером включаем её и всё😉

Раш

Это классная идея, многие скептически относятся к этой технике, только после появления её дома, моя Женщина почувствовала себя на все 100 таковой😉

Вадим !

не готовить им еду

Tatjana Kuhtovich

Так в том то и дело ,что я ухожу утром на работу и оставляю н а кухне порядок ,а вечером прихожу - в свинарник. И начинаю убирать. То есть они считают- если я не готовлю ,то мой долг убирать после их тяжёлого дня на кухне. Я считаю так - готовишь ,ешь- убери за собой.

Art

Не убирать за ними

Art

Хмм как говорится жертвы

Нет Нет

ебануть по голове

Нет Нет

невестку- супружеский долг . сыну- телефон или пюзделей . мама- на дачу

Tatjana Kuhtovich

конечно,только не поняла ,кто кухню будет мыть ,когда я их всех разгоню

Tatjana Kuhtovich

Ну да - один раз вымою и до того дня ,когда все вернутся из ссылок.

Олег Залыгин

это врождённое...

Tatjana Kuhtovich

Олег Залыгин

Та пожалейте вы невестку! А сильно вы были?)))

Uf
Ufo

Не мыть за ними

Рыбачка Соня Как То В Мае....

халявщица - это точно не про меня)))....ни разу ничего не упало))

Uf
Ufo

Так это здорово. Всему цену знаешь))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

в этом смысле - таки да...

Uf
Ufo

Это здорово. Жаль только одно. Расплата за этот опыт высока.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

всё, что дорого достается - высоко ценится)

Николай Верниковский

дверь подопри

Николай Верниковский

пусть все съедят. в туалет дороги нет

Николай Верниковский

когда сознание придет- выпусти

Александр Шебалин .

Не кормить их.

Tatjana Kuhtovich

сами готовят и кормятся ,а убираю последствия -я.

Malыshka Mю

Хз. Сама смерч

Шепот

бесполезно

Надежда Доронина

Не кормить

Tatjana Kuhtovich

Договорилась с невесткой- оставляем на кухне одну ложку,тарелку,чашку,кастрюлю и сковородку. Остальное прячем подальше ,до того времени пока не научимся убирать за собой.

Надежда Доронина

Возможно сработает. Удачи!

Ур.

лечь спать

Ур.

да и так неделю

Александр Гагарин

Не кормить

Tatjana Kuhtovich

Едят то они без моей помощи.