Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Если, к примеру, вас раздражает мусор сбоку дороги в общественном месте, то это проблема не валяющегося мусора, а вашего отношения к такой ситуации. Так ведь?

Ответы
Се
Сергей

А почему в Белоруссии, дороги хорошие, обочины вспаханы, есть столики покушать и отдохнуть. Дома все порашены, красивые. А рядом убожество во всём - Россия..

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Да я не про мусор вовсе имела ввиду. А про то, что человека что-то бесить начинает. А вы уже так глобально зашли.

Се
Сергей

Обидно за страну. А отсюда и все беды. Пенсий не хватает, зарплаты тоже, кроме крупных городов.Нещиты всё больше и больше, а олигархи богатеют. Одиноких женщин много и мужчин тоже. А Почему? Ты же молодая, красивая и не замужем. Ну я так в общем сказал, если не прав, опровергайте.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А почему? Материальное превалирует над духовным. Нет хорошего кошелька - и вот, ты одинок.

Soul

Вообще люди и природа взаимосвязанны, мы дышим, пьем, едим природными ресурсами и это нормально, когда раздражает то, что не зависит от нас, но гадит нам

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Многое не зависит от нас.

Soul

Да. Многое может зависеть от нас в то же время

Леонид Музафаров

Помню, один философ сказал: Даже в тех случаях когда нам не до шуток, нас беспокоит не неприятность сама по себе а то, как мы ее воспринимаем.

Леонид Музафаров

Не помню, надо в книге рыться а мне лениво.

Женя Пивнёв

😁 . Сами виноваты . Я другу сто раз говорил , не выкидывай пустые бутылки с машины . Остановлюсь возле мусорки выкинешь . Думаете помогло .

Сысо Александр

какой мусор у дороги когда :
Уборщица моет мужской туалет в Госдуме:
— Уроды! Ни страной, ни хером своим управлять не умеют!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Сортир не возбуждает)

Сысо Александр

а где сортир не уяснила? и откуда грязь начинается?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А я вообще не про мусор вопрос задавала.

Сысо Александр

я тебе об отношению к ситуации и ответил или нужно всё и до конца

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вопрос о раздражении к мелочам)

Сысо Александр

сортир в думе тоже мелочи но я не о том вот какая ерунда пошёл сегодня в магазин и на тротуаре упал подвернул руку мелочь а неприятно нашёл дворника отметил его иду назад - посыпал. вот как к этому относиться конечно негативно.

Апполинария Эпаминондова

Если меня сильно раздражает мусор сбоку дороги, я могу и собрать его и выкинуть на помойку. Это такое мое отношение.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Моя мама так и делает частенько, говорит, не могу мимо пройти...

Апполинария Эпаминондова

И моя так делала, поэтому и я

Денис Обычный

Ездил друга встречать в Домодедово километр трассы перед аэропортом завален мусором, особенно пластиком!!!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Да, нехорошо это. Непорядок.

Денис Обычный

Это раскинутая на километр помойка. Ее не заметно пока не остановишься.

Со
Сором

А если меня раздражают трупы российских солдат, валяющиеся в общественном месте - это чья проблема?

К.а.н.он

Нет. Торчащая, засранная голая задница - это не моя проблема, а проблема носителя этой задницы.

К.а.н.он

Это в личку

К.а.н.он

Я не публичен

К.а.н.он

🤝💐

Юр
Юрий

Таки да. Но если всё же не обращать внимание, что ты живёшь в хлеву, то можно стать свиньёй.

Clan

Когда я вижу того, кто эту шню создаёт, это становится его проблемой.

Во
Вован

Если есть чувство раздражения,займись своим здоровьем.

Давид Плиев

ну да...но есть сильное желание убрать,то почему нет?

..
...

Когда протрезвеет, то и у мусора начнутся проблемы

Вячеслав Чистяков

Так, если касатка выбросилась на пляже, тоже так

Юрий

смените отношение к ситуации и ср..те так же))))

Юрий

менталитет зашкаливает

Валерий

Конечно. Мусор же не является одушествлённым.

Александр

есть специальные люди, которые убирают мусор

Сергей Л.

Возмущает!! А еще наступление на природу......

Вадим

Типа- раздражает- отвернись и все пройдет?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не допускать себе раздражаться по пустякам, по мелочам.

Вадим

Тады - ой!