Nastуа Klesova

Вы знаете, кто такой Честер?

Ответы
Владимир Шведов

Честер
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Город
Честер
Chester
Страна
Великобритания
Регион
Северо-Западная Англия
Графство
Чешир
Координаты
Координаты: 53°12′00″ с. ш. 2°53′00″ з. д. (G) (O) (Я)
Показать географическую карту53°12′00″ с. ш. 2°53′00″ з. д. (G) (O) (Я)
Население
91 тыс. человек (2001)
Часовой пояс
UTC0, летом UTC+1
Телефонный код
+44 1244
Официальный сайт
http://www.chester.gov.uk/ (англ.)
Честер (Великобритания)
Честер
Честер на Викискладе
У этого термина существуют и другие значения, см. Честер (значения).

Че́стер (англ. Chester) — город со статусом сити в Англии, центр унитарной единицы Западный Чешир и Честер, в западной части церемониального графства Чешир, в 25 км к юго-юго-востоку от Ливерпуля; узловая станция многих железных дорог, недалеко от устья реки Ди. Жителей 91 тыс. (2001).
История

Средневековые толстые стены из красного песчаника возведены в XIV в. на месте римского вала. Главные улицы высечены в скалистой почве, вследствие чего все здания в Честере построены на колоннах таким образом, что нижние этажи образуют открытые для прохожих галереи (так называемые Chester Rows).
Честерский собор

На территории города расположен Честерский кафедральный собор в романско-готическом стиле 13-16 веков постройки, центр англиканской епархии Честер. Старый замок времён Вильгельма Завоевателя перестроен в здание судебных мест и тюрьмы. Судостроение, мыловаренное и химические производства. Вследствие обмеления реки Ди до моря проведён новый канал, по которому на судах в 300 тонн вместимости перевозятся произведения графства (главным образом сыры и товары Манчестера и Бирмингема). В окрестностях Честера бывшая усадьба Гладстона, Гаварден. В древности на месте Честера лежал город корнавиев Дева. В римское время здесь находился лагерь XX легиона. В средние века город, под именем Caer-Legion или Caer-Leon, был столицей валлийского королевства Гвинед; в 835 году завоёван уэссекским королём Эгбертом и назван Laegceaster; в течение целого века был главной крепостью на границе с Уэльсом.
Честер, Англия (2002)

В колледже города Честера состоялся первый концерт группы Dire Straits. Это произошло 19 апреля 1978 года

Честер был городом-графством до административной реформы 1974 года, в ходе которой был преобразован в район неметропольного графства, просуществовавший до 2009 года. В 2009 году произошло объединение районов Честер, Элсмир Порт и Нестон, Вале Роял в унитарную единицу, центром которой стал город Честер.
Города-побратимы

Санс, Франция
Лёррах, Германия
Лейквуд, США
Сенигаллия, Италия

Ссылки
commons: Честер на Викискладе?

Городская вики Честера (англ.)
Chester: a Virtual Stroll Around the Walls by Steve Howe
Local Webs Guide to Chester
Chester City Council’s History Facts
A Pictorial Visit to Chester
Chester Photographs
Chester360 — Information & Photographs

Йо
Йож

Буквальный эквивалент фразы – легенда Англии, Chester. Старинный Честер в сердце Британии, основанный две тысячи лет назад римлянами.

Rous **************

У меня кота так зовут! А вообще Честер Филд -английский государственный деятель, дипломат и писатель

Сергей Солдатов

Честер - рокмузыкант... Город в Англии... Сыр твердый...Кто интересует?

Олег Бригеда

Честертон знаю, Честерфильд знаю. А честер это по моему сорт сыра.

Iна Сiнкевiч

который любит читос или который беннингтон из линкин парк

Анна Кобезева

американский музыкант вокалист группы Linkin Park и Dead by Sunrise.

Мухаммед Манасов

знаю только честер читос. Можеть изготовитель чипсов хD

Мигаль Ирина

премьер министр Англии времён второй мировой войны

Максим Первухин

еслт это имя то таких навалом,фамилию можно мадам?

Yurij Lviv

вроде чтото связано с сигаретами или я ошибаюсь?

Андрей Ярына

наверное тот который придумал сигареты Chesterfield

Ил
Илья

филд?,одна банда ,в выгребную их,рашша форэва!!!

❀❀❀Елена❀❀❀

который любит Читос???))) или кто-то другой)))

Nurlan Akhmetzhanov

Честер Филд бля сигаретты ротманс наверно

Hellen Petrovskaya

узловая станция железных дорог в англии

Татьяна Резник

вопрос уже был.честно ответила не помню

@@
@машуля @

наверное название кого-то или чего-то )

Жания Утенова

к сожаления нет... хотелось бы узнать.

Александр Грызлов

а что его знать пусть живет