Ri
Rinnni

Недавно моя подруга и мой друг ( в которого я была раньше влюблена и призналась ему, но получила отказ) переписывались и обсуждали какая я "кринжовая", я же прочитала это сообщение подруги обо мне, пока её не было рядом. Понимаю свой поступок и что это было с моей стороны неправильно, но теперь этот разговор между ними меня сломал и я прорыдала пол ночи. Сказать, что я прочитала эту переписку - всё равно что посориться с ней навсегда, но как облегчить себе жизнь не знаю... Прошу, подскажите что делать...

–1
Ответы
Андрей Литвинов

Нууу, очень мало информации. Обсуждать могут как одну из граней нашей многогранной личности, так и всю личность в целом. Плюс, вероятнее всего, тот парень рассказал о том, что Вы испытывали к нему чувства, и защитной реакцией подруги будет высказывание о Вас некой негативной информации, чтобы на этом фоне казаться лучше. Объективно, говорить обратное, говорить хорошее также бессмысленно - тогда парень может уйти к Вам...
Также все зависит от ценности подруги в Вашей жизни...
Поговорите с ней об этой ситуации, скажите, что Вы озабоченны услышанным и хотите объяснений. А если она не так и ценна - разорвите с ней отношение и живите дальше, все лучшее еще впереди.

Леди Иск

Однажды, после разговора с подругой, я не положила трубку и она не отключилась. И я услышала про себя много нового и даже тайны, которые я ей доверяла, она кому то там пересказывала. Было мерзко противно. Я считала её самой близкой подругой. Дала себе сутки на успокоение. Но, не смогла. У нас случился откровенный, жесткий разговор. Я удалила её из своей жизни. И ни о чём не жалею. А она годами в трубку ноет.
Поступок вашей подруги ещё тем противен, что она знала ваше отношение к другу. Знала. Фу, такой быть. Не держите её около себя. И не бойтесь ссориться.

Александр Захаров

Путь один. К Богу. Есть высшая логика, Божественная. Она выше человеческой. Фокус такой, когда мы уходим от Бога , и ставим отношения с людьми во главу угла, Господт нас возврашющает к себе, но через боль. Да, она выглядит подобным образом. Типа вас предали. На скмом высшем уровне нет, вас развернули к Богу, о котором забывает ваша душа. Не вздумайте обидется. Ну выскащать недоврльство вы можете. Подруге или парню тому в лицо. Но со словами Бог тебе судья, раз ты меня считаешль такой то. Если что, поясню.

Qurban Eliyev

со мной был подобный случай, но онa был разведенa, потом примкнул к наркоманам, его арестовали, его ребенок был грудным, ему дали домашний арест, онa не мог выйти на работу, я ему помогала,но она отказала потом узнал что онa в доме принимает мужиков , она стала проститутка,а мне сказала нет я держался от нее подальше, я терпел, потом она снова искала меня, а я не отвечал ей,и ты терпи врем лечить человека

Natalia Kendesh

Не надо читать чужую переписку; хорошо, что вы это понимаете. Люди имеют право на собственное мнение, даже если вам оно неприятно. А вы уже делайте выводы, нужны ли вам такие друзья. Кстати, что такое "кринжовая", что, очень обидное определение? В этой ситуации есть плюс - вы узнали, как к вам относятся на самом деле.

Ri
Rinnni

Вот, да, Вы правы. Спасибо за ответ и помощь

Ромик Подо

Ведь твоя подруга могла это и не со зла писать. А по факту если она настоящая подруга, то она сама даст прочитать. А если они в серьез это обсуждали то зачем тебе такая подруга? От таких друзей и парней нужно держаться подальше.

Сергей Волков

Что случилось, то случилось! Не надо себя так сильно мучить. Зато теперь в знаете цену своей подруге. Не надо разрывать и сориться с ней. Просто будьте чуть умнее и скрытнее. Запомните, что в открытую душу легче нагадить.

Сергей Коваленко

Что сделано, то сделано. Винить себя не стоит, в этом уже нет смысла. Подругу лучше поискать другую, ту, которая не будет вас за глаза обсуждать. При этом ничего объяснять не надо, расстались и расстались.

Константин Купчин

подруга!?..это вы её так воспринимали...или она говорила ...но не была такой. Много кто у кого уводил и уведёт ещё....но друзья и подруги никогда не будут наговаривать ...атем более за спиной..

Константин Купчин

так то да)).но надо же пытаться....свах то по изжили))

Ка
Калипсо

)))))

Константин Купчин

...и вот мыкается молодёжь...тыкается))...потом разводятся...и множится армия одиночек...😢

Ка
Калипсо

Ну,я б так не демонизировала ситуацию))

Константин Купчин

а ни кто и не...))...это взгляд с оглядкой..

Ivan Linnik

Поменьше в наши дни имей друзей, простак,
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак.
А погляди с умом — и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты, — он твой предатель, враг! Омар Хайям

Andrey Solodky

мы не любим правду о себе если она не совпадает с нашей самооценкой.

Ivan Linnik

И с другом и с врагом ты должен быть хорош! Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь. Обидишь друга — наживешь врага ты, Врага обнимешь — друга обретешь. Омара Хайям.

Майя Петрова

Подумай: хочешь ли ты с ней и дальше дружить? Если да - то всё забудь и прости её. Если нет - просто прерывай отношения. Без объяснений: предатели рядом никому не нужны.

Вячеслав Сабанов

Жить со знанием, чего можно ожидать от своей "подруги", гораздо проще, чем оставаться в неведении. Радуйся, что узнала об этом сейчас, а не в трудной ситуации.

Александр Кравченко

По мне,так промолчал и тихо отошёл. Вы же прекрасно знаете какое отношение к вам. Умному можно объяснить, дураку нет. Предать дружбу суждено дураку.

Балбес

Девочка, простите за фамильярность... Мне 67... Читать чужие переписки неприлично... Это себе во вред... 😉 Ну, а если полб НЕ ОБНИМАЙТЕ ВРАЩАНИЯ!!!

Балбес

Ну, а если полюбопытствовали... НЕ ОБНИМАЙТЕ ВРАЩАНИЯ!!!

Андрей Борейко

Официально вы ничего не знаете. А незнание - сила. Пользуйтесь тем, что у вас есть свобода маневра, возможность неожиданных ходов в будущем.

Oleg Ы

да ничего. сделанного не воротишь, подруге вы сказать не можете. подумай над тем, почему обсуждение вас было именно таким

Ri
Rinnni

И правда. Хорошо, прислушаюсь к Вам

Sarman

В Библии есть такой совет:
- Не преклоняй своё уху чтобы не слышать как твой раб тебя злословит.

Ал
Александр

Я бы забыл что она существует в моей жизни, я бы выкинул её оттуда. Но что делать уже вам решать.

Виктор Стёпин

Решить для себя, подруга она Вам или просто знакомая и строить с ней отношения исходя из этого

Александр Кашкаров

Голову вверх гордо поднять... Через радость и слезы, мы продолжим дорогу и за всё слава Богу...