Леди

Должна ли взиматься плата за религиозные службы?

Ответы · страница 4
Екатерина Ладонкина

Нет!

Леди

Когда Иисус Христос жил на земле, иудейские священники и религиозные руководители превратили религиозные праздники, особенно Пасху, в средство наживы. Одобрял ли это Иисус? Конечно, нет! Вот что говорится в Библии: «Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы». Иисус сказал: «Довольно делать дом моего Отца домом торговли!» (Иоанна 2:14—16).

Александр Гусев

Нет.

Леди

Шынар Сартаева

нет

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Ruslan Ruslan

Нет

Леди

согласна с вами! В Библии написано: "Иисус пошёл в Иерусалим. В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги. Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы, а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли!»

Алёна Шаповалова

НЕТ

Леди

согласна. В Библии написано: "Иисус пошёл в Иерусалим. В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги. Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы, а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли!»

Из
Издалека

Нет

Леди

Радио Камышин

нет

Леди

Кенжебек Калмуратов

нет

Леди

Руслан Бимаханов

нет

Леди

Алексей Григорьев

нет

Леди

Тагир М

нет

Леди

Посылая апостолов проповедовать благую весть, Иисус сказал: «Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:7, 😎. Поэтому его истинные последователи за свое служение не берут платы. Более того, сам Иисус подал пример: он служил другим, не ожидая, что ему будут за это платить.

Юрий Фомин

нет

Леди

Сервер Муратов

Да

Леди