Марлен Масимжанов

Почему сердце всегда право?И что такое 'чистота сердца'?

Ответы
Владимир Асиновский

Это то сердце , в которого небыло " инфаркта ". Я шучу. Чисоа сердца это чесность человека

Людмила Шевцова

потому что сердце на уровне интуиции а чистота сердца на мой взгляд-праведность

Марлен Масимжанов

Совершенно верно! Чистое сердце означает чистые помыслы, чистые поступки, а это помогает человеку быстрее подниматься в духовном развитии. Это условие самое важное во всем, что касается рассудочной деятельности человека, потому что сознание, интеллект и все, что связано с данной сферой, имеет непосредственное отношение к сердцу как центру всей духовной сущности человека. И если рассудок даётся ему только на одну жизнь на Земле, т.е. на одно воплощение, то духовная память хранит в себе информацию обо всех былых воплощениях. Это кладезь опыта, знаний и премудрости, которые накопил индивид за все свои предыдущие жизни на Земле, а иногда и на других планетах, если душа его проходила на них цикл воплощений до того, как попасть на Землю. Именно духовный опыт человека не позволяет ему совершать те негативные поступки, к которым толкает его рассудок.

Марлен Масимжанов

Сердце - это единственный орган, который создан для высших целей и связан с Высшим Духом лучшими устремлениями. В сердце заложена та цель, тот нравственный идеал, к которому человек обязан стремиться, чтобы достичь высшего совершенства. В сердце - программа на лучшее. Разум, рассудок- связаны с прошлым человека, накопленным ранее опытом жизни, прошлыми знаниями т.е. в них находится то, с помощью чего и, основываясь на что, человек должен решать логические задачи настоящего момента жизни. Каким человек был в прошлом, каков багаж знаний накопил, от того и будет отталкиваться в новойжизни. Но так как рассудок решает логические задачи, поставленные программой в новых условиях, он может ошибаться и не знать, где же правильное решение в любой ситуации и куда двигаться в своём развитии. И чтобы человек окончательно не заблудился в жизни, ему и даётся сердце - канал интуиции. Только оно знает, куда вести человека в тумане его заблуждений. Сердце знает всегда конечный результат работы и пути человека. Рассудок принимает тысячи неправильных решений. Сердце среди этих тысяч указывает одно, которое обязательно выведет человека из лабиринтов его заблуждений. Только сердце знает конечный итог любого пути, и кто умеет его слушаться, тот не заблудиться в дороге жизни. Иначе можно сказать, что сердце находится кодекс моральных законов и норм самого Бога. И он, кодекс, есть итог совершенствования.

Светлана Спицина

потому что оно прозорливо и видит то о чем глаза солгут,а сердце не обманешь

Валентина А

Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?
....Иеремия 17:9

Елена Журавлева

Интуиция, которую надо научится слышать.

Елена Журавлева

Спасибо. Но познав библию, читая различные учения убеждаешься, что все они уже описанны здесь...

Марлен Масимжанов

Законы, это продолжение Библии, но уже не на иносказательном языке, а языке современных понятий и даже более того, на языке будущих понятий, будущего человечества, т.е. шестой расы...

Елена Журавлева

Конечно, согласна с вами!

Марлен Масимжанов

Желаю Успеха и Удачи, а так же всех Благ! С Новым 2016 Годом!)))

Елена Журавлева

Спасибо! Взаимно!!!

Rima Kravcenko

прав всегда разум.сердце поддерживает.

Алекс Венцель

Красивые фразы и не более того...

Vi Za Vi

Чистота--- чисто, бесстрастно

Амазонка Элизонка)

я уже в курсе)

Ирина Отставнова Кочнева

Редко право

Марлен Масимжанов

Среди всех органов сердце излучает самую высокочастотную, самую чистую энергию. Чистая энергия добра, гуманности, сердечной теплоты, благородства передаются в Космос только через действие поступок.

Ирина Отставнова Кочнева

Это глупость

Марлен Масимжанов

Вот вы и передали в Космос негатив, а ведь надеетесь на что- то хорошее...Увы

Ирина Отставнова Кочнева

Не пишите чушь

Марлен Масимжанов

Это истины...Воистину ; не надо метать бисер, перед некоторыми...