Лина

Это ведь так легко: испортить человеку жизнь, причинить ему боль, разбить ему сердце, взорвать его мечты, а потом сказать: "Ну, извини".?

Ответы
Ви
Виктория

Нельзя сначала убивать,
Потом шептать: «Я не нарочно!..»
Нельзя всё время предавать,
Потом молить: «Исправлюсь!.. Точно!»

Нельзя сначала принижать,
Потом просить: «Прости за шутку!..»
Нельзя трусливо убегать,
Сказав, что «Вышел на минутку»!..

Нельзя вернувшись сделать вид,
Что всё как прежде остаётся...
Ведь Жизнь на месте не стоит!..
За всё!.. Всегда!.. Всем воздаётся!...

Сложи-ка вместе все «нельзя»!
И посмотри, что получилось...
Была сильна Любовь моя,
Теперь прости,.. испепелилась...

Галина

Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ . пО ПОВОДУ РАССТРЕЛА В КЕРЧИ БАСТРЫКИН РАССКАЗАЛ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ,ПОЧЕМУ МАЛЬЧИШКА УЛОЖИЛ 20 ЧЕЛОВЕК. ДОВЕЛИ.,как говорится до ручки . жаль и сам себя застрелил .А ДЕТСКАЯ ЖЕСТКОСТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ,ЧАСТО НЕ ПОНИМАЮТ ,ЧТО ТВОРЯТ ДАЛЕКО ЗА ПРИМЕРОВ ХОДИТЬ НЕ НАДО ,САМА ЗДЕСЬ ИСПЫТАЛА И ЗА ЧТО Я САМА НЕ ПОНИМАЮ . ЗА ЧТО .ХОРОШО НЕРВЫ К5РЕПКИЕ ОКАЗАЛИСЬ У МЕНЯ,ДА ВИДНО КТО И МЕНЯ ПОДДЕРЖАЛ УКОРОТИЛИ ЗА ЭТО СПАСИБО . ВЫДЕРЖАЛА .

Чеширский Кот

Столь нежная субстанция душа
Пока она в полете и искриться
Так осторожно, нежно не спеша
Ее сияньем... можно насладиться

Но зло людей, бездушья сумрок.. ночь
К земле ее... прибьет и не заметит
И раздавив и умчиться дальше прочь
За просто так некто и не ответит

Тут извиненьем явно не помочь
Раздавленые крылья не летают
Их береги пока они сияют
И не пускай ты в душу тех кто ....злой как ночь !!!!((((

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

И каждый в финале долги все ЗАПЛАТИТ!
На финише жизнь нам выставит СЧЁТ...
Ну всё... Докурила? Поплакалась? Хватит!
Надела УЛЫБКУ и снова ВПЕРЁД!!!

Владимир Ефимов

Это ведь так легко: обвинить во всём другого... А ведь "другой" - это наше зеркало, которое к нам "подвинули", чтобы мы себя увидели и изменились. Не увидели, не изменились - кого винить?

Лина

так и есть 👍

Владимир Ефимов

Спасибо за понимание.

Лина

и вам)) за мудрость 🍀

C Y R U N

Ну да.. что еще делать.. не жить же с чувством вины перед человеком.. а так хоть совесть не мучает типа

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

И каждый в финале долги все ЗАПЛАТИТ!
На финише жизнь нам выставит СЧЁТ...
Ну всё... Докурила? Поплакалась? Хватит!
Надела УЛЫБКУ и снова ВПЕРЁД!!!

C Y R U N

Хорошо что я такие не сочиняю.. от себя пишу.. а такие бла бла.. никому и не надо

Огненный Муравьед

Вообще-то пострадавший благодарен должен быть. Не убили и дали понять, где соломку стелить надо.

Наташа .

Иногда, на раз, два, три... А иногда и "Извини" не говорят... Легко, если человек тебе не нужен

Виктор Шаламов

Если так скажет, следует говорить: "Твоё "извини" я на хлеб не намажу. Плати неустойку!"

Дм
Дмитрий

А человек что, собака на поводке? Пусть смотрит вперед хотя бы на несколько шагов.

Андрей Науменко

Нас перемалывают наши ожидания от других того, чего они и не могли дать.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну да,для иных и легко " меня можно только прощать " сказала как- то одна )

ℛℳ

Это еще хорошо если скажут извини, а то еще и его самого во всем обвинят.

Наталья

а не стоит в розовых очках ходить постоянно, хоть на ночь да снимать...))

Таяна

Нет. У меня к таким людям жалости нет и ломает их жестко и навсегда.

..

ну когда-нибудь он или он так же в ответ услышат: ,,НУ ИЗВИНИ,,!!!

Эс
Эсперанса

Это вы так думаете, а он и понятия не имеет, что разбил взорвал

Eduard Mielke

Ну да,всё так просто. Только как после этого живётся?

Вампирша Миронова

сказать легко, но простят ли тебя после всего этого?

Лина

вот и то то...

Улугбек

Для этого, ОСОБЫЙ ТАЛАНТ потребуется, Счастливчик...

13-Я***

и искренне удивляться "а что я сделал?" 🤷‍♀️