Владимир Беккер

Верно ли говорил Вольтер, что надо работать, потому что работа искореняет три страшных зла:- Скуку,порок и нужду !?

Ответы
Лана ...

всю жизнь работала... порой по 18 часов в сутки.... правда, до скуки и порока так и не дошло...( времени не было), но нужды хлебнула - выше крыши.... да и до сих пор хлебаю

Татьяна Ларионова

частично. Важно понимать, до какого уровня работа нужна и когда надо останавливаться

Алена Борисова

это кому как, Обломову, например, не было скучно бездельничать, и особо он не нуждался

Владимир ...

Вольтер сволачь редкостная. Одни его высказывания в сторону Жанны Д'Арк чего стоят.

Владимир Беккер

И что же такого он про неё сказал ?

Владимир ...

Лучше сами докопайтесь.

Александр Чайка

от работы кони дохнут.Но чтоб нормально работать нужно 3 коня минимум.

Н*
Наталька ***

абсолютно верно!главное,чтоб работа приносила бы еще удовольствие..

Елена Родичева

Частично,но пороки никак не относятся к тому есть работа или нет..

Аида Джумалиева

Абсолютно согласна,особенно, если работа интересна и любима! ))))

Владимир Беккер

Любовь к работе, это первый признак импотенции.

Аида Джумалиева

Но, я женщина и мне это не грозит! ))))))

Владимир Беккер

Ну да

Аида Джумалиева

Вот так-то! ))))

Римма Катунина

..женщине может грозить ..другое

Аида Джумалиева

А с этого момента по подробнее пожалуйста! )))

Tamara Panova

Правильно сказал скуки нет порока тоже а осталась одна нужда.

Сергей Гущин

Может лучше - трудится на благо общества , планеты и себя .

Алла Смирнова

я думаю, Вольтер прав, как и во многих других случаях...

Ирина Николенко

Может, и не Вольтер вовсе, но по сути абсолютно верно.

Владимир Беккер

Кто это тут в высказываниях Вольтера посмел засомневаться ?:

Ирина Николенко

Приятно слышать такое откровенное заступничество в наше время (в хорошем смысле этого слова)!

Юлия Александровна

Вольтер прав, только нужда прежде скуки и порока

Вален Игнат

Конечно - верно. Но тогда ещё интернета не было.

Ддд

Ну да! Если б ещё и эта работа была хобби!!)

Юрий Юрченко

Она их не искореняет, а отвлекает от них.

Нателла Мальцева

еще как верно .И работает во все времена!

Светлана Ершова

Если не воспринимать ее, как наказание

Ми
Мила

Работать, работать и еще раз работать.

Ирина

Да конечно..Вольтер прав на все 100