Mirzokhon Ziydulloev

а Темирлан кто?узбек?татарин?казах? монгол? тюрк? киргиз?

Ответы · страница 2
Жанар Исаева

Он сам не знает кто он, 😮

Mirzokhon Ziydulloev

я с вами согласень Он сам не тюрк, а отюреченный монгол из племени барулас. Говорил на тюркском и персидском, понимал по арабски. По монгольски не знал.

Жанар Исаева

без родины, без племени. 😄

Екатерина Неустроева

скорее всего монгол

Mirzokhon Ziydulloev

Говорил на тюркском и персидском, понимал по арабски. По монгольски не знал.

ДА
Динислам Абдурахманов

тюрк наверное

Mirzokhon Ziydulloev

в основном он воевал против тюрков

Денис Давыдов

Афромонгол 🙂

Леонид

Узбек, он похоронен в Самарканде

Денис Давыдов

Кто сказал ? Или это из разряда "такие вещи все знают" или "такие вещи знать надо" ?

Леонид

Основной вариант, что он похоронен в усыпальнице Гур-Эмир в Самарканде

Денис Давыдов

А откуда знают что это он ? И мало ли по какой причине кого-то где-то хоронят ... Время прошло - и каждый трактует как хочет факты ...

Диана Ш

они все тюрки

Mirzokhon Ziydulloev

но он воевал и против тюрков и ненавидел узбеков

Диана Ш

На Кавказе тоже междоусобицы были, хотя все тоже корней одних

Fr
Freeworld

монгол татар

Mirzokhon Ziydulloev

Собственно монголами они стали позже эпохи ЧХ, когда смешались с ойратами

Дмитрий Кравченко

татарин

Mirzokhon Ziydulloev

Его потомок Бабур считалсебя моголом.

К В - 2.

монгол?

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

не знаю, кто по национальности, но не Чингизид...

Лариса Дмоховская

Монгол.

Лариса Дмоховская

Тимур - Ленг (Тимур - хромой)

Аселечка Утегенова

Монгол

Аселечка Утегенова

то что он монгольского не знал,не говорит ,что он не монгол. хотя в то время все может быть)

Mirzokhon Ziydulloev

Судя по имени отца (Тарагай - лысый с як.) Тамерлан был ураанхайцем. В то время различия языка между монголами и татарами было немного. По моему монголы появились позже от слияния некоторых тюрков и тунгусов.

Mirzokhon Ziydulloev

Yakov Avraam

Монгол

Yakov Avraam

Читай историю древнего мира возможно.

Наталья Петрова

турк

Mirzokhon Ziydulloev

В Северном Кавказе жили многочисленныегорные общества тюрков. Тимур их преследовали разрушил их башни.