Немного Дурачок

Можно ли избавиться от заикания 3 степени?

Ответы
Татьяна Туз

ДА!! ЩЯ раскажу!Спишь ты такой к примеру мамка ложыт тебе на голову кастрюлю и фигачит по ней половником 100% заикане проходит+ начинается проявлятся ранние стадии нервного тика и звона в ушах зато больше не заикаешся)))

Татьянка Афанасьева

Нет. Но возможно временное устранение при помощи комплексного подхода. Работа с логопедом, самоконтроль, работа с психотерапевтом или с медицинским психологом, врача-невролога

Татьянка Афанасьева

"неа"-это значит что можно избавится или что ?..

Немного Дурачок

все твои доводы пустые

Татьянка Афанасьева

моё мнение противоположно вашему..

Немного Дурачок

мне плевать

Татьянка Афанасьева

Вот и хорошо..

Триседьмое Царство!

можно,есть методики и специальные учреждения ,лучше это исправлять в раннем возрасте

Ведмед Лапатыч Бизульо

При повреждённом нервы никакого заикания не будет. Тебя тока пирикосед нипадецке.

Триседьмое Царство!

:)я работала в речевом интернате ,не поверила своим ушам ,когда ребенок начал говорить без заикания!!! подтверждаю ,что у детей можно исправить заикание!

Ведмед Лапатыч Бизульо

Можна-можна. Тока чювоку эта нинада.

Немного Дурачок

мне даже лазерная коррекция не помогла

Наталья Бородина

Можно.. попробуйте петь.. говорить нараспев..всегда и везде. моему знакомому помогло..

Немного Дурачок

хахахаааааа наивная

Наталья Бородина

Ну, как знаете

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

сомневаюсь конечно, у меня сыну 27 лет, диагноз логоневроз, заикается с детства

Татьяна Пузько

3 степени - это как? От небольшого можно избавиться, но пока занимаешься

Немного Дурачок

у заикания три формы.лёгкая,средняя и тяжёлая

Татьяна Пузько

Я все равно не очень себе представляю, как это. Но, думаю, можно, если регулярно заниматься часа по 2 в день)))

Немного Дурачок

зависит ещё от условий.если психологическая травма речи,то это можно вылечить обычной терапией,а есть ещё механические повреждения нерва.они неисцелимы

Анна Почерняева

в зависимости от природы заикания - наследственное или приобретенное

Немного Дурачок

каким бы оно нибыло,это невозможно

Анна Почерняева

кто вам это сказал?

Немного Дурачок

ты умеешь восстанавливать быстрее чем за 60 лет повреждённые нервы

Анна Почерняева

я - клинический психолог и восстанавливать могу речь после инсультов, когда в головном мозге вырезан кусок, отвечающий за определенную функцию. это происходит за счет того, что нейронные связи сохраняются и выстраивают новый маршрут. как в кровеносных сосудах: один перевязан, но кровь переливается по всему организму. нужно смотреть, какая причина заикания. если это поврежденные нервы, что зафиксировал грамотный невролог, то не исправить, а если другая причина, испуг, несвоевременное развитие или др.психологический фактор, то можно. + чем старше, тем сложнее и длительнее коррекция

Немного Дурачок

я с 5 лет пытаюсь восстановить этот ебучий речевой нерв,родители вложили хуеву тучу бабла во все эти ебучие клиники и лазерные коррекции.в итоге вся эта ваша психология ни что иное как параша

Лера Соколова

Если сам человек захочет и будет что нибудь делать то конечно можно

Лера Соколова

А я говорю что да

Немного Дурачок

не убедила

Сайме Умерова

Не нужно мне задавать вопросов. Я не отвечаю на них. Мне не когда.

Алондра Лиева

Можно ,просто задержи дыхания ,и посчитай до 10-ти )

Алёнка :)

Можно если заниматься, это я говорю,как логопед)

Немного Дурачок

увы,но повреждённые нервы восстанавливаются 60 лет

Татьяна Турило

ага, только сначала надо ник немножко поменять)

Немного Дурачок

ага,жизнью зовут

Татьяна Турило

ахаххах, в свои -то 18? Не смеши

Немного Дурачок

если быть точнее 17

Татьяна Турило

человек, какого ты вообще пола?

Немного Дурачок

какое это имеет значение?

Галя Орешина

Да, можно все, если найти правильный подход

Эльтона Саулеанова

если долго мучиться что не будь получится

Ольга Лютикова

Думаю лучше задать этот вопрос доктору!

Яна Шпилева

Наверное можно, если приложить усилия

Nica Rica

это уже к врачу обращаться следует

Яна Пригоженок

если поверить себе может тогда да

Хасан Аширов

Я к сожалению в медицине полный "0"

Ne
New

Все возможно. Выход всегда есть.