Владимир Лунин

Да сегодня сон приснился. Любители обсуждать : какая коробка лучше! Ну простой вопрос: Зачем в авто нужна коробка передач?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Зачем вообще автомобилю нужна коробка передач? Из-за особенностей работы ДВС. При низких оборотах ему не всегда хватает сил (крутящего момента) вращать колёса и двигать автомобиль. Чтобы помочь мотору, нужно дать ему возможность при маленькой скорости движения машины крутиться быстрее — для этого двигатель соединяют с колёсами через передачу. Простейшая передача — это две шестерни разного размера, сцепленные зубьями.

Владимир Лунин

Я не хотел никого оскорблять...

Владимир Лунин

Это у вас получилось, ну всё-таки- за чем нужен там редуктор, про мультипликатор я не спрашиваю?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

И хорошо))) Я же девочка, всякой ненужностью голову забивать)))😁

Кто-То

Чтобы эффективно передавать крутящий момент от двигателя,к колёсам.

Владимир Лунин

Ну ты на простой вопрос не можешь ответить, кто ты после этого?

Кто-То

Я тебе дебилу дал техическй ответ. Но тебе дурню этого не понять. И кто ты?

Владимир Лунин

Ты технически не знаешь что такое мощность, работа, момент силы и сила тоже, какой ты мне ответ дал?

Кто-То

В отличии от тебя я знаю что такое момент,что такое сила и мощность,но что дебилу можно объяснить,если он дебил.

Владимир Лунин

Легко спор выйграть, главное классифицирать собеседника... Ну начнём с простого, что такое момент силы?

Алекс Венцель

Чтобы изменять тяговое усилие от мотора к колёсам...

Владимир Лунин

Верно, а зачем нужна коробка?

Алекс Венцель

Ну надо же было как-то назвать эту кучу шестерёнок в корпусе, вот и назвали распред. коробкой...)))))

Владимир Лунин

Ну в этой коробке реализованы как минимум два устройства: редуктор, и потом мультипликатор... Это так- между прочим...Вопрос остаётся: зачем это надо?

Владимир Забродин

действительно -соединили бы колёса с мотором и айда

Владимир Лунин

Очень правильный ответ, НО ВСЁ_ТАКИ_ ЧТО НЕ ТАК? Это шифт запал

Владимир Забродин

ШИФТ ИЛИ ШТИФТ?

Евгений

Чтоб бабла содрать с покупателя.

Кот Кот

Чтоб матор выжил

Владимир Лунин

Да идите вы все... я хотел, что бы вы хотя бы что-то понимаете... а вы как были ДЕБИЛАМИ, так и останитесь, даже не зная, в чем октановое число значит.... Да все вы не хотите в физике и в математике ничего знать, вы просто ОнБЕЗЪяны...

Кот Кот

))))))
Странно.. Странно.. Страно..
Задавая детские вопросы ждать на них серьёзные ответы....
Этож не детский саддд.
Вот народ и прикалывает ся как может!))))

Владимир Лунин

Это не детский вопрос, ну хотя бы потому, что вы на него не ответили... да и все другие: Зачем нужен редуктор для ДВС?

Кот Кот

Чтоб мередовать дозировано усилия от двигателя на колесо и чтоб не выходить при этом за рамки допустимых нагрузок..

Владимир Лунин

Не верно, Зачем нужен ДВС переключаемый редукторо, а дальше у него идет прямая передача, а в свременных - мультипликатор...

Николай Ntv

Шестеренки есть.

Владимир Лунин

И что? За чем они?

Ла
Лара

И правда зачем ?

Ла
Лара

Потому что дрын дрын

Владимир Лунин

Ну и?

Ла
Лара

Да что пристали ? Не той скорости поедите и будет дрын

Владимир Лунин

Понятно всё с вами

Ла
Лара

Я что водитель ? Только если Кобылы 🤣😱