Восток Дело Тонкое...

Смотрела сейчас фильм о ВОВ. Появился вопрос - если вдруг современная война, будет ли она такой же страшной, жестокой, изнуряющей, изматывающей, человеконенавистнеческой??

Ответы
Fedor Shkenev

Смотря какая это будет война-по каким правилам(по умолчанию). Сценарии очень разные возможны-от пограничных конфликтов(ну типа Армения-Азербайджан)-до тотальной войны без правил-с обменом ядерными зарядами и мало того-с попытками инициировать с их помощью природные катастрофы планетарного масштаба(например ракетный удар по Йеллоустоуну или подрыв цепи зарядов вдоль побережья с целью вызвать цунами очень серьезного масштаба у берегов США)

Анатолий Грачёв

Для военных - типа наркотика. Для некоторых барыг - выгода (до поры до времени). Для нормальных людей - головная боль. Для народа страдания и лишения. В любом случае: потери, жертвы, голод, нищета. К сожалению точка зрения что люди омылись кровью во время 2-й мировой войны не состоятельна. Талантливых, честных и преданных Родине угробили ещё больше.

Восток Дело Тонкое...

Это потомки все просрали

Анатолий Грачёв

Кстати сложный вопрос. Вечные вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать?". В то время, как и во все времена (1940-е) тоже были и подлецы и честные. Пить, курить и хулиганить начинали в 15 лет - как и во все времена. Я наблюдал, что многие бабушки не могли простить дедушек, хотя уже столько лет прошло... Что замышляли и реализовывали политические верхушки - мы и тогда не знали и сейчас ненамного больше знаем. То что среди старшего поколения были люди, которые чувствовали жизнь (понимали: как порой всё бывает хрупко...) умели ценить жизнь - такое наблюдение у меня было. Были и врунишки в то время: у пивного ларька рассказывали про свои "подвиги".

Майкл Карлсон

вполне может быть-вы хотя бы чуть чуть видели как перед боем стравливают псов или петухов? видели как они жестоко и безжалостно дерутся? Не кажется вам, что украинцев, прибалтийцев, азербайджанцев, грузин и прочих натравливают на нас и нас на них для той же цели?

Восток Дело Тонкое...

Это локальные войны, а не мировые

Майкл Карлсон

за каждым псом стоит мировой игрок. знал ли Никола Принцип, стреляя в эрцгерцога, что сделал первый выстрел первой мировой войны?

Восток Дело Тонкое...

Гитлер уже другое. А всего то 25 лет прошло

Майкл Карлсон

действительно другое-за Гитлером стояли америганские банки, кстати Буш -дедушка был представителем такого банка
статья "КАК СТАЛЬНОЙ МАГНАТ ТИССЕН И БУШ-ДЕДУШКА СЛЕПИЛИ ГИТЛЕРА. http://left.ru/2005/8/mertens125-2.phtml
🖼

Кравцов Владислав

Сравни первую и вторую мировые, а следом Корея, Вьетнам, Намибия, Эфиопия и Балканы. Ответ более чем очевиден. Только с поправкой на очень большую скорость перемещений войск и запасов, ну и невозможность экономики долго поддерживать такую дороговизну

Се
Сергей

Великая Отечественная не может быть человеконенавистнической. Она велась с нашей стороны за Родину, во имя добра и света, ради того, чтобы люди жили. Советские солдаты погасили печи Освенцима и Майданека и затворили врата преисподней.

Се
Сергей

А что враг? Дело кончилось взятием Берлина, пулей в лоб и безоговорочной капитуляцией. Враг получил по заслугам.

Александр Ххххххх

Сначала будет применяться высокоточное и дальнобойное оружие, а когда оно себя исчерпает, то начнется такая же война как и была, окопная. Но это если противники равноценные и если не применять ядерное оружие.

Леонид Музафаров

Возможно что да, если конечно ядерное оружие не будет применено. Но тут есть особенность, есть же АЭС и другие реакторы. Случайное или намеренное попадание бомбы в него и вот Вам новый Чернобыль.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Что значит "будет вдруг современная война"?! Сейчас идут войны и вы можете легко видеть насколько они жестоки. Посмотрите на Сирию, Йемен, Чад, Сомали и прочие " горячие точки"

Любимый Человек

Современные условия не позволяют такого, сейчас как страны так и люди слабые, хрупкие и ронимые. Все армии заточены на локальные конфлиты, по большей части краткосрачные

Восток Дело Тонкое...

То есть человечество деградирует в силе?

Любимый Человек

Тут надо понимать что общество эволюционировало с мужского типа поведения на женский, сейчас почти все имеют женский характер. Обывателя дикие звери не съедят, бандиты не убьют (не абсолютно а в большой вероятности) а потому и людям напрягаться нет смысла раз жизнь спокойная.
Как только кризис современный начнёт дальше прогрессировать (а я уверен что как минимум до 2025 это будет) то это будет меняться, но уже с новым поколением. Собственно потому люди и стареют и умирают, чтобы при смене поколения были изменения, иначе социальная эволюция бы остановилась.

Восток Дело Тонкое...

А будет меняться в какую сторону?

Любимый Человек

Характер будет твёрже

Николаус

Война идёт и имя ей конкуренция! Любым способом обанкротить конкурента! Санкции, шпионаж, терроризм! Долой капитализм!!

Юрий Рыбин

Если начнется война ( не дай бог!!!) .Она будет в разы страшнее и кровавой. Оружие более изощрённее стало , убийственнее.

Сергей Зимин

Есть мнение... если и будет война ... не дай бог... то при современном оружии все закончиться в считанные минуты .

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нет,война будет длиться столько,сколько боеприпасов успеют запустмть противники)))Потом кирдык всем)))

Ѻлегъ

определённо ...как доказательство этому Афган и Чечня ...в Афгане я был, про Чечню наслышан от товарищей

Восток Дело Тонкое...

Это войны локальные. А если мировая

Ме
Медведь

Мы победим!

Рафаиль Канюкаев

Будет, вон что творится в Сирии, мы чем хуже, не дай Бог соросята и навальнята захотят полной власти

Изя Моргенштерн

Опыт показывает, что чем дальше, тем страшнее, жестче и бесчеловечнее становятся войны.

Дядzя Валя

не..щас быстро..уничтожают руководство а населению обьявляют куда прийти с вещами..

Николай Антоник

Она будет молниеносной, а бои затянутся только между горсткой оставшихся людей

Александр

Та ни...Усец быстро придёть, коли горячая.А пока нас меееедлено сживают со света.

Владимир Тунгусов

Нет, не будет, все будут бороться с эпидемией модифицированного вируса.