Араннарвен Валанардис

Чем японский лук отличается от английского? (я про оружие)

Ответы
Ла
Ларочка

Японский лук (юми) имеет длину от 180 до 250 см. При этом надо учитывать, что в отличие от английского или монгольского японский лук ассиметричный, и его нижний конец в два раза короче верхнего. Подобный тип лука встречается также у эвенков. Тетива его натягивается не до уха, как в английском луке, а за ухо назад, а длина стрелы может составлять от 11 до 15 ладоней. Стрельба из него велась как из положения стоя, так и с колена или на скаку. Может написать чем отличается АК-74 и далее от М - 16. У меня муж инструктор:)))

Евгений Марков

«японский лук» представляет собой лук длиной более двух метров, но в отличие от других луков, рукоять делит лук не пополам, а в пропорции один (низ) к двум (верх)

Павел Мухин

по размеру самого лука и стрел...японский намного больше и длиннее,тогда как европейский меньше и стрелы короче,ну и технология изготовления разнится

Андрей Пеньков

Английский большего размера и обладал способностью с растояния 200м пробивать тяжелые латы. Ето было доказано в войне между Англией и Францией

Pavel (Ro)

англичане использовали длинные луки но различие я думаю дизайн и японский более удобный для всадников англиский чисто для стрелков

Сергей Крючков

Японский лук очень длинный. Его тетива натягивается не до уха, как в традиционном английском луке, а за ухо.

Борис Грабовский

а зачем это знать? голову лишь только забивать?... ЗА ПЯТЬ МИНУТ НАЙДУ ОТВЕТ В ИНЕТЕ...

Виктор Виноградов

Японский из Японии, а другой из Англии. (шутка) Японский лук длиннее английского.

Mademoiselle Annete

Я видела, что, в отличие от обычного, японский как-то несимметрично согнут.

Виктор Х.

в отличие от английского или монгольского японский лук ассиметричный

Gek Stormov

много чем, но основное то что у японского одно плечо длиннее другого

Валерий Дорошев

У японского одно плечо длиннее,для удобства стрельбы с седла)

Юл
Юлия

Честно , я не знаю, но к Англии мне кается ближе арбалет.

Phoenix Bird

японский лук с кривыми плечами(одно короче другого)

Стас Карпов

Я уже хотел написать что я не повар и точно не знаю))

Игорь Петриковский

Длинной и легкостью.Ну и способом изготовления.

Valerij Besstrunnov

Английский равноплечий,а японалук разноплечий.

Алексей Никифоров

японский сделан в японии. английский в китае.

Александр Момот

Основой (дерево из которого он изготовлен).

Юляшка

Да мне хоть про оружие я всё равно не знаю!