Триседьмое Царство!

Люди одиноки , потому что вместо мостов они строят стены? ..... Нет, люди одиноки потому что вокруг ставят зеркала ( моё мнение)

Ответы
Федор Тиханов

ПРИТЧА О ЗЕРКАЛЕ
Одного мудреца спросили:
— Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
— Посмотри в окно, что ты видишь?
— Вижу, как дети играют во дворе.
— А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
— Себя.
— Вот видишь. И окно, и зеркало — из стекла, но стоит добавить немного серебра — и уже видишь только себя…

Омар Хайям — «Притча о зеркале»
© Омар Хайям 552
https://www.inpearls.ru/

Василий Сычёв

Интересное мнение .. Напомнило строки
" Смотрясь в трельяж , разглаживая складки
Кокетливо меняя положенье
Ответа ищешь на загадки
Что задаёт твоё же отраженье.."

Триседьмое Царство!

Супер ))) спасибо

Виктор Соловьев

Эгоизм хочет для себя ..ВЫВОД варится в своей скорлупе..причем квадратной..только тронутся -обязательно заденут друг друга острыми краями ..вот и недовольны ....

Анатолий Репин

Надо убирать всё что мешает жить и общаться .А зеркала укорачивают жизнь.Посмотришь и думаешь кому ты такой нужен и горюешь.

Шолпан Касенова

Верно и то и то. Одиночество возникает из-за того, что быть другом -надо много сил, даже быть самопожертвованным

Николай

Одинокой можно назвать лишь Агафью Лыкову. Все остальные живут среди людей и пользуются их услугами.

Mortifer

люди одиноки потому, что слишком пафосны, любой человек хочет-друзей, любовь и тут вылазит пафос

Триседьмое Царство!

Наверное

Ок
Оксана

Потому что так сами хотят...всё очень просто..и без зеркал и без стен...и не надо ничего выдумывать

Sergio

Люди одиноки потому что вообще ничего не строят, а только рассуждают о правилах строительства.

Мирзоанвар Вахидов

Как имя твоё читаю даже на вопрос не смотрю . Классное имя .)))привет ещё раз. Здоровье тебе

Триседьмое Царство!

Привет, спасибо

Мирзоанвар Вахидов

Береги себя .

Просто А...

Люди.. не просто строят стены вместо мостов, но они на стены ещё и вешают - зеркала.

Просто А...

Но.. одинокими бывают редко. Ибо всегда есть те, кто мыслит комплиментарно...

ДА
Дмитрий Аверченко

зеркало - стандартная магическая защита. Изначально тупые людишки ставят стены.

.... Реус

Люди одиноки, потому что не желают жить в казарме. Или даже в коммуналке.

Три3Ло Zloe

Есть доля истины. Но всё же в этих реркалах - себя видят не все...Увы и ах.

Valeriy Golubenko

посмотреть на себя в зеркале-не значит почювствовать себя в компании

Ni
Nikolaus

Мое мнение:"Нигде не учат создавать уют и комфорт внутри друг друга!

Я С Марса

каждый ли способен взглянуть в свое отражение и поверить зеркалу? )

Улугбек

Здесь, надеюсь, не зеркала, а мосты главенствуют, Мирочка...

Триседьмое Царство!

Возможно

Алекс Венцель

Прежде всего они одиноки потому, что никому не интересны...

Чёрный Альбинос

Разбейте хоть одно! Там дверь найдёшь, или окно...!😎😂