Юрий Бббббб....в

Религия - это короткий путь к Богу?

Ответы
Санбай Манибай

Давайте пойдем п о этой светлой дороге ! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Юрий Бббббб....в

Это где и как переходить?

Санбай Манибай

Сначала надо изучить этого пожелания!
Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Юрий Бббббб....в

Вы повторяетесь

Санбай Манибай

Спасибо! За предупреждения! Желаю успехов!

Галина Белова

Не умея молиться… молюсь…
За любимых, родных и далёких…
Пусть покинут сомненья и грусть,
И судьба сбережёт от упрёков.

Я благодарна каждому человеку, с которым столкнула меня жизнь...

Одним — за помощь и поддержку, другим — за пример, третьим — за урок....

А нескольким — просто за то, что они есть....

МОЛИТВА ЗА ВСЕХ

http://www.playcast.ru/view/2453765/25e33b15206f3d7ac4fb64c554fb5497d064a406pl Чтоб Ангел ВАС Всегда оберегал!!!

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Радуга Рада

Нет.Религии уводят людей от Бога в нашем духовном Сердце,а не приводят к Нему.Еще несут вражду и разделение человечеству.Если хотите прийти к Богу ,то не останавливайтесь на религии,идите к Богу в самом себе ,в своем духовном Сердце-учитесь прислушиваться к Нему,просите Бога помочь Вам найти ваш Путь в жизни,предназначение вашей Души,тогда человек становится счастлив по-настоящему и его проблемы в жизни исчезают.

Юрий Бббббб....в

)) Вы ищущий человек. У вас все получится! Бог не должен быть вопросом веры, но он должен быть для тебя реальностью

Радуга Рада

Благодарю Вас!Я уже не верю в Бога,я знаю и чувствую Его и Его Любовь.

Юрий Бббббб....в

Прекрасно

Геннадий Кириченко

Как сказал Достоевский - "Если Бога на самом деле нет, то его бы стоило выдумать". Религия выполняет определенную роль в развитии человечества. Она изменяется вместе с человечеством, а значит далеко еще не совершенна. И Бог тут ни при чем. Человечество Богом называет то, что сам не может объяснить, придавая ему человеческие не совершенные качества. Судим по себе.

Юрий Бббббб....в

забавно

Максим Jw

Здравствуйте, Юрий. Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Юрий Бббббб....в

Хм! А, вы не пробовали заглянуть за религии? А, как быть с верой? Бог - Един! Вера в Бога непоколебима.

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Юрий Бббббб....в

Начали за здравие свой пост, а кончили за упокой!((( Печально.

Максим Jw

Нет. Вы не увидели связи?

Юрий Бббббб....в

Одни объяснения! Нация или человек без видения гибнет.

Lunaire Lame

коротких путей к Богу нет, каждый приходит в свое время, и это время надо почувствовать сердцем, а религия - это всего лишь способ собрать массу людей, которые будут слепо следовать учению (в настоящее время это секты), сама же религия - это всего лишь мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение, определяемое верой в Бога

Владимир Зарубин

Смотря какая религия.Не все религии ведут к Богу на самом деле,хоть и обещают:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Синодальная Библия)

Юрий Бббббб....в

Вы слушайте сердцем, а не ушами и всё поймете!

Владимир Зарубин

Я и слушаю сердцем(разумом),а не ушами.

Юрий Бббббб....в

Вы не поняли. При чем тут разум?

Владимир Зарубин

Потому что это и есть сердце,сознание.

Юрий Бббббб....в

((( Увы!

Наталья Попова

Религия скорей болезнь А бог в душе твоей живет и лишь к хорошему ведет И в сердце ведь его там свет для лутших дел и для побед, от бога света всем тепло и тот кто с ним им повезло Живут и тоже дарят свет не зная зависти и бед!

Ирина

не знаю...давно пришла к религии,только за последний год(были определенные события),поняла,что все было поверхностно...только за этот год по настоящему поняла,кто я и кто я для БОГА,и кто для меня БОГ, всем сердцем поняла...

Юрий Бббббб....в

Поделитесь вашим откровением, если не секрет

Дмитрий Лебедев

Это не путь. Религия это проявление веры в бытии, а не только храмовые действия. А путь - это та сфера бытия, которая выбирается доя прохождения жизни и проявления веры. Брак, монастырь, священнослужитель, воин...

Александр Осипенко

Религию придумали люди, а дорога к Богу лежит через знания и то насколько мы разумно их используем, и будет зависеть длинна этого пути! И спешить по этой дороге не нужно, так как к Богу не бывает опозданий!

Юрий Бббббб....в

Через знания????? Странный ответ! Разве можно прийти к любви или состраданию через знания? Абсурд! Сколько бы вы не прочитали книг про любовь и сострадание, сколько бы не просмотрели фильмов, вряд ли у вас появятся эти чувства!

Александр Осипенко

А Вы пробовали хотя бы проанализировать то, что написано в книгах, в миллионах книг и для кого, и чего они написаны???

Юрий Бббббб....в

Саша, читать надо себя, не книги!!!!

Александр Осипенко

Без книг и знаний мы опять начнём рычать друг на друга и тогда точно будет не до любви!!!.....

Юрий Бббббб....в

Оооо..., как вы далеки от всего, Саша! Это печально, увы!(((

Марина Фролова-Уайт

Я думаю что именно религия это далеко не короткий путь к Богу, а вообще может быть заблуждение! Я так думаю, что путь именно к Богу это вера, которая основана на том, что сделал для нас Иисус на кресте!

Яг
Ягуар

По вере нашей и воздасться нам ,а , перед Господом мы все равны. Благочестивая семья тому пример 👪 А религия место знаний и ,да не оскудеет рука даящая, потому ,как дающий уже получает. 💞

Татьяна Ковалевская

Скорее наоборот: очень длинный путь, ведь чтобы постичь религию столько всего придется изучить: библия, катехизис, евангелие от матфея, новый завет, старый завет и еще чего-то там уже и не помню.,

Николай Кушнир

Это, просто ПУТЬ, и в каждого он разный, один с детства, другой к старости, а вот у разбойника, что с Христом распинали, самый короткий, поверил, попросил и Христос, сказал, будешь со мною в раю

Юрий Бббббб....в

Как попросил?

Николай Кушнир

Когда ИИСУСА, распинали, рядом с ним, также 2х разбойников, и один, начал с него смеяться, говоря, какой ты БОГ, если висишь с нами, а другой поверил, что это БОГ и попросил 👍 Это все Библия описывает в Новом Завете стр. 97, от ЛУКИ глава 23 стихи 39,40

Юрий Бббббб....в

что попросил?

Николай Кушнир

ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ с ИИСУСОМ

Юрий Бббббб....в

Точно? Так и просил?

Наталья Викторовна

Я атеист до корней волос, но принимаю любую конфессию...Вернее не принимаю, а отношусь к таким людям с пониманием и доверием. Не думаю, что моё мнение( как атеиста) Вам будет интересно.

Юрий Бббббб....в

А, речь не о религии, а о Боге! Атеист - это тот, кто ближе всего стоит к Богу, потому как своим отрицанием утверждает Его присутствие!))) Если хотите, то Бога мы можем заменить, я имею ввиду слово, на Сознание! Тогда ваша атеистическая сущность вообще не пострадает, а наоборот укрепится.

Наталья Викторовна

Хорошо... Попробуйте мне втолковать, что есть- Бог. Не просто, что он есть, а что он может(!!!!) и что из себя представляет....

Юрий Бббббб....в

Это невозможно вообще представить. Скажу одно, когда "я" находился в Его Сострадательном Свете, купаясь в такой ЛЮБВИ, которую даже и представить невозможно. Если бы в этот момент было бы у "меня" тело, оно бы разлетелось на атомы моментально!

Наталья Викторовна

я Вас поняла... Желаю удачи!

Юрий Бббббб....в

Взаимно! Дерзайте!

Мимопроходил

Мое мнение (не претендую на справедливость), религия к богу отношения не имеет никакого. Религий много, а бог один. Религии, это коммерческие предприятия, только менеджеры разные.

Александр Шульга

РЕ-ЛИГ(а)ИЯ-РЕ-восстановление(повтор),ЛИГА-союз(объединение)=восстановление Союза или повторное объединение нашей Мидгард-Земли со Светлыми Мирами после НОЧИ СВАРОГА(988-1996).

Юрий Бббббб....в

Ого!))) Кто бы мог подумать!)))

Александр Шульга

Не встречали такой расшифровки ? Слово апокалипсис,расшифрованная с помощью русской буквицы,имеет подобное значение-(коротко)-соединение Земного и Небесного.

Юрий Бббббб....в

Ого!))) Когда соеденится?

Александр Шульга

Ночь закончилась.Будем ждать.По моему разумению,многое станет очевидным уже в ближайший год-два,а к 2064 возможно нас ожидает золотой век. По крайней мере о том говорит нарастание частоты вибрации Земли с 1996 года на удивление ученым.

Юрий Бббббб....в

))))))0 Забавно все, однако! 🥴

Ва
Валентина

Бог и вера....От Бога нас отделяет ложь, и мысли, ложные слова, ложные чувства, ложные желания-вот совокупность лжи, ведушие нас к небытию, илюзиям и отречению от Бога.

Юрий Бббббб....в

Откуда ложь?

Ва
Валентина

Кто что выбрал....

Юрий Бббббб....в

Так выбора-то нет никакого!

Ва
Валентина

Есть....добро или зло.

Юрий Бббббб....в

Вы уверены?)))

Ва
Валентина

Вернее вы не уверены, что верите в Бога.

Юрий Бббббб....в

С чего вы взяли то?))) Кстати, на вопрос не ответили про добро и зло!

Ник 137

Религия это догматический свод правил и уклада жизни, как государственный рычаг управления толпой-паствой, карающий при жизни и угрожающий карой после смерти.

Юрий Бббббб....в

Я в чужие гаражи не заглядываю)))

Ник 137

А не надо заглядывать.....они же не таятся, вон, с мигалками по столицам рассекают.....

Юрий Бббббб....в

Это их жизнь

Ник 137

Ну да.....и зарплату им аж ТРИ РАБОТОДАТЕЛЯ платят - Отец, Сын и Святой Дух.

Юрий Бббббб....в

Это их дело....