На
Настоящий

))а зачем мне пианино ,если стоит без дела 60 лет,может на утиль сдать?

Ответы
Эля Онтонюк

Вы ошибаетесь, пианино всегда лучше, чем синтезатор - оно звучит, а у синтезаторов звук электрический, уши режет. У меня был - выкинула, купила себе цифровое пианино, потому что обычное ставить некуда, но будь у меня своя комната непременно взяла бы себе настоящее пианино. И, кстати, научиться на нём играть никогда не поздно, а слух можно развить.

На
Настоящий

не согласен:слух и музыкальную память не возможно развить-это дар природы,а цифровое пиано тоже электроника.

Эля Онтонюк

Я знаю, что цифровое пианино - электроника, и я предпочла бы обычное, если б только в нашей квартире было для него место, а на счёт слуха и т. д. возможно вы и правы...

На
Настоящий

ОК!

Светлана Ренц

60 лет? отечественный инструмент? Если хороший звук ( всё равно , наверное, расстроено), предложите в муз.школу, может кто-то купит. В то время в России хорошие инструменты выпускали. А если импортный-- поищите специалиста

На
Настоящий

фирмаPETROF 1956год,школа отказалась даже в дар взять ,нужны документы на инструмент,а они утеряны.

Светлана Ренц

Жаль, поищите знатоков, попробуйте "с рук продать".

На
Настоящий

предложу на AVITO

Светлана Ренц

удачи

На
Настоящий

спасибо!

Валерий Гусев

Ни в коем случае! А соседей повеселить? Они то знают что есть эта гремелка.А выбросишь-капец.И дрель с стук и музон от соседей.Пианино- оружие возмездия

На
Настоящий

у меня отдельный дом и соседи далеко.

Мария Давыдова

Как только сдадите, сразу появится в нем необходимость, лучше попробуйте научиться играть. Настройщика только хорошего найдите

На
Настоящий

в наших краях днём с огнём не найти настройщика.

Мария Давыдова

Ну не на заимке же Вы в тайге. Думаю, и туда привезти можно, было бы желание

На
Настоящий

пианино стоит дешевле ,чем настройщик.

Мария Давыдова

Попробуйте без настройщика. небо, может, пошлет.

На
Настоящий

это не реально.ОК!

Марина

Да наверно оно уже почти музейной реликвией стало! Подождите еще лет сорок потом цены ему не будет)))

На
Настоящий

интересно знать :пианино он или оно ?

Марина

По мне так - есть рояль и фортепиано, а пианино кличка, поэтому безлико и судя по окончанию - оно))) но это не факт, а моё предположение)))

На
Настоящий

в словаре Даля про это ничего не написано.

Марина

О!!! Подобной книгой я со школы не пользовалась, поэтому на данном этапе не могу знать))

На
Настоящий

ну и ладно,разберём на металл.

Марина

Оно у вас железное и кованное??!!!))

На
Настоящий

оно деревянное,а рама и струны из металла.

Лина

для интерьера...а вообще подарите в детский деревенский садик, они бедствуют, будут вам благодарны)

На
Настоящий

они говорят:им такие дрова не нужны,от синтезатора они бы не отказались.

Лина

ну если оно на ходу, то пристроить можно....у меня кстати тоже стоит, как полка под цветы и фигурки)))

На
Настоящий

у вас квартира большая,не мешает.

Лина

внучка играла раньше, теперь иногда, просто вынести это не по силам никому)))

На
Настоящий

это верно -200кг не под силу

Наталья Кондрашевич

Если не жалко то что держать? Пусть будет больше свободного места в комнате, больше сета и воздуха.

На
Настоящий

тоже так думаю.

Ирина

Кому-то , возможно, оно нужно. И если подать объявление - с удовольствием возьмут.

Ирина

Да . Тоже выход. Ведь жалко такую классную вещь на утиль

На
Настоящий

вещь конечно не плохая ,знаменитая фирма Petrof ,сельская местность ,кому она нужна,я в детские годы не подходил к ней,боялся не поцарапать или клавишу не сломать.

Ирина

Да... В сельской местности ... действительно сложно пристроить, если не раскрутить в объявлениях.

На
Настоящий

нашёл вариант-в комиссионку за чисто символическую цену!

Ирина

И то неплохо... а то ведь ВЕЩЬ!!!

Tamara Polyakina

Жаль! А есть девочки, мечтающие иметь пианино, но не могут приобрести его... 😒

Tamara Polyakina

Дерзайте ! Вы на правильном пути... Успехов1 😽

На
Настоящий

спасибо!

Tamara Polyakina

Будьте здоровы и счастливы! 😊

На
Настоящий

ОК!

Славия Полчыньска

Ни в коим...много деточек купить не могут...отдайте.как котят в хорошие руки...!

На
Настоящий

пока таких не нашлось.

Славия Полчыньска

Ви в каком сити...живёте...?...дайте обьявление в муз.школе...от руки к 1.09...

На
Настоящий

на дальнем востоке.

Славия Полчыньска

Или сами играйте...не любите музыку...60 лет..ваши родители покупали.через 40 лет и реликвия..!

На
Настоящий

возможно.

Альбина

либо продать или отдать кому нужнее. дайте объявление.сами приедут и увезут.

На
Настоящий

уже испытано-ни кому не нужно.

Юрий Шкворенко

а больше ни куда и не возьмут! сейчас с Вас еще возьмут за утиль!

На
Настоящий

верно!

Гульнар Канапьянова

отдай кому нужно бесплатно например детям пусть учатся играть

На
Настоящий

в дар не хотят брать -синтезатор им подавай.

Илья Бушуев

Лучше подарить нуждающемуся… Если оно в рабочем состоянии…

Вера Гуркова

НАЧАТЬ ИГРАТЬ,ВЕДЬ УЖЕ ПЕНСИЯ ПРИШЛА ВРЕМЯ МНОГО СВОБОДНОГО

На
Настоящий

я технарь,музыка не моё хобби.

Вера Гуркова

ХОББИ МОЖНО И ДОБАВИТЬ

На
Настоящий

хоть и на пенсии,но время свободного нету на это занятие .

Irina Vahakangas

одарить одарённого природой.но бедного материально...

На
Настоящий

с удовольствием,но это ни кому уже не нужно.

Irina Vahakangas

а Вы прверяли...много бедных детей...но одарённых...

Лариса Лора

Я своё сдала,теперь жалею,так хочется иногда поиграть

На
Настоящий

не жалейте,махните рукой.

Людмила Морозова

ну вы, батенька, уж не торопитесь, так спешить не надо

На
Настоящий

оно весит 150кг полы от него трещат,мешает ремонту в доме,силы не хватает передвигать.

Людмила Морозова

60 лет это не срок, ещё подождите столько же

На
Настоящий

моим внукам придётся ждать

Людмила Морозова

я, думаю, они быстрее вас решат эту проблему, в один секунд

На
Настоящий

да они это смогут.

Людмила Морозова

так шо не заморачивайтесь

На
Настоящий

ОК!

@@ Я @@ .

не надо. Еще лет через 60 оно будет стоить миллион)))

@@ Я @@ .

Откуда вы знаете? а вдруг

На
Настоящий

кручусь в этой сфере.

@@ Я @@ .

Может мне аву сменить?

На
Настоящий

как желаете!

@@ Я @@ .

а она не меняется

Алекс Венцель

Подарите тому, у кого есть деньги на самовывоз...

На
Настоящий

не было предложений .