Ростислав Либенко

Сколько раз выдвижение А. Эйнштейна - автора теории относительности - на Нобелевскую премию отклонялось - "при том, что было признано, что он является одним из самых великих ученых, когда-либо живших на планете"?

Ответы
Сергей Богатов

Это плагиатор.Эту теорию он свистнул у Анри Пуанкаре и Гендрика Лоренца.Но Нобеля этот бывший работник патентного бюро получил за фотоэлектрический эффект,стянутый у Герца.

Валентина Кравченко

Наверное, более двух раз. Насколько я читала, то он был очень твердым в своих позициях, нравственных в том числе. Поэтому режимам это могло не нравиться.

Пётр Данилов

а)...было такое...раз десять точно...или даже больше...и получил он её не за теорию относительности а что-то другое вроде...

Никита Mr.toad

Через некоторое время его теории будут опровергнуты,Не все конечно!Дайте фотонный двигатель сделать!

Дмитрий

человечество не готово принять что-то новое сразу - нормальная защитная реакция

Валентина Соколова

он великий ученый но давать Нобелевскую премию еврею.рука у них не поднималась

Демьян Горшков

эту теорию через год шведский учёный доказал бы,всему своё время

Андрей Брыляков

в лаборатории энштейна над открытиями работало 28 учёных

Леонид Кондратьев

Новые открытия подтверждают правоту тех кто отказывал.

Роман Мальцев

потому-что многие вещи противоречат этой теории

Лариса Мельникова

а я прочитала, что у него была талантливая жена

Серж

Тогда прочти высказывание его в моих вопросах

Александр Колосов

теория ведь относительная- а премия реальная.

Олег Мармилов

так он и в щколе был неперспективный ученик

Конфетка Некая

это норма, при жизни гнобят, потом возносят

Надежда Ишмурзина

Биографией Эйнштейна не интересовалась.

Vl.neznanov

есть скорости быстрее скорости света.....

Анвар Юсупов

судя по теории относительности - много .

Марина Либерт

Всё описано в теории относительности.

Сергей Приходько

Эйнштейна 10 раз выдвигали на "нобеля"