Златка Золотая

"Будда говорит, что боль и страдания возникают из-за желаний и, чтобы освободиться от боли, нам нужно разорвать путы желаний."
— Экхарт Толле
Согласны?

–13
Ответы
Влади Мир

Да.
Желание это отсутствие варианта реализации.
Сила желаний давит на человека.
Нейтрализуется она удовлетворением желаний.
По этому часто люди меняют желания чтобы в промежутках отдохнуть от давления этой силы.

Aleksander Jakovlev

Вчера молотком по пальцу попал, болит и сейчас. Какие путы рвать? ))) С утром!

Златка Золотая

Да что ж вы так)) Доброе)

Aleksander Jakovlev

Не попадал...это я просто про путы узнать хотел на будущее )))

Златка Золотая

Ничо не поняла

Aleksander Jakovlev

Из первого вопроса этот вопрос возник )))

Златка Золотая

Ну ладно

Гриша

согласен, но еще ощущение отдельности от окружения должно замолчать...

Татьяна Писаревская

Ну есть такое учение, согласна, что в рамках его философии так

Ул
Улар

они скажут что угодно лишь бы их подданные не хотели секса

Златка Золотая

В раздел желаний у вас входит только секс что-ли?

Ви
Виталий

Не а, а как же без желаний, не интересно и не возможно

Златка Золотая

Никто не говорит, что надо без желаний. Смысл в том, что желания несут с собой боль и страдания.

Ви
Виталий

А от шоколада тоже боль?

Златка Золотая

Все надо есть в меру.

Ви
Виталий

😅 и желания в меру

Златка Золотая

И это так

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ппц ... какие то слухи из третьих рук обсуждать..🙃

Златка Золотая

Это мысль. Обсудить можно любую мысль. И не умничай. Можно подумать ты тут в спрашке умным делом занят. Херней ты занят.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

С этой мыслью я согласен конечно. Хорошо что не один хоть

Сергей

Не совсем. Ведьв желаниях наша сила, энергия.

Ша
Шальная🇷🇺

Если у тебя нет желаний , проверь, жив ли ты?)

Златка Золотая

Да Будда не говорит о том, что желаний быть не должно. Он говорит, что раз хочешь делать, то будь готов к страданиям

Холодный Дождь

Это верно. Но кто мы будем без желаний?

Станислав

Нет, надо ставить цель и достигать её.

Сергей Ревичев

Ну я не индуист, х.з че там в голове 🤔

Просто Осень

То биш ничего не хотеть, не желать?

Златка Золотая

Смысл такой

Просто Осень

Да ну, так скучно.

Алексей Опаньки

Нет. Без желаний люди исчезли бы.

Златка Золотая

Давайте вы не будете мне экзамен устраивать, да? Это выглядит как последняя попытка добить меня. Не добьёте. Не старайтесь.

Алексей Опаньки

Вы опять ошибаетесь. Не собирался я вас, как вы грубо выразились, добивать. Даже в мыслях такого не вынашивал. Просто у меня, теперь уже точно, появились сомнения, что вы усвоили что-то из библии, которую вы говорите вам читала бабушка. Извините, если что не так.

Златка Золотая

Самое бестолковые это начинать состязание в религиозной теме. Вы могли читать, я могла читать. Вопрос не в том, что мы прочитали или не прочитали, а в том, как мы трактовали прочитанное! Тут уж спор может выйти не на один диалог. Так что даже не начинайте. Ваша попытка показать себя знатоком Божественной темы мне более чем не интересна сама не маленькая и вроде как с головой.

Алексей Опаньки

Вы опять ошиблись. Я не собирался показать себя знатоком библейской темы. Вопрос был задан хоть и по библии, но далеко не о трактовке её и т.д. Вопрос был задан в направлении логического мышления. Но вы не хотите этот диалог продолжать. Я не настаиваю. Единственно в чём с вами соглашусь, что трактовать можно по разному. Но! Есть вещи которые трактовать по разному нельзя, если опираться на букву написанного. Но я так понял, что вам это не интересно. Ну ладно. Тему тогда закрываем.

Златка Золотая

Слушайте, а кто меня тестировать собрался? Разве не тот, кто считает себя более грамотным в каком-то вопросе? И не вам рассказывать мне о том, что значит правильная трактовка. Вы мои то вопросы-мысли понять не в состоянии. Даже боюсь предположить, что вы по, ли из Библии.

Сергей Хвостенков

У покойника нет никаких желаний.

Суфия Каримова

Нет,это плохо,когда нет желаний!

Златка Золотая

Вопрос не в том хорошо это или плохо.

Марина

Без желаний разве ж это жизнь?

Златка Золотая

Видимо не бывает жизни без боли и страдания

Марина

Без боли и страданий не познать и счастья.

Соня Хавшабо

Согласна. Но так неинтересно

Natalia Kendesh

Ну да, страсти - мордасти

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

В какой - то степени да...