Катрин Zzz

Госдума хочет ввести закон о полной цензуре(т е исключить мат из русского языка.Хотя мы в трех словах можем выразить мысль и тебя сразу поймут.)Вы за закон?

Ответы · страница 2
Игорь Косинский

Если цензура не затронет право на свободу слова, то пусть она зверствует. Ибо свобода мата никакими просветителями никогда не декларировалась.

Инночка

Нет. Не считаю мат - чем-то ужасным. Иногда очень нужен для выражения русских эмоций)) а закон - дурость просто, будто нечего больше запретить. ..

Дима Мел

против, вроде гласность обещали . бывают моменты когда мат точно и чётко с первого раза всё по полкам раскладывает и не надо вокруг да около ...

Га
Гарик

Как можно запретить букву ё или бл иль х иль число пи? Да и как запретить колита Госдуме тогда ваше ничего понять и выразить не смогут?!))

GALA SHAV

🌹и так каждый второй сидевший,а кто там был,без мата не мат, и не шах, и не пат

Наталия Борисова

Да пусть что хотят принимают, только у нас в Омске как пили алкоголь на улице так и пьют как курили так и курят и по маме говорить будут

Natasha Jeglova

заткнуть нашего гражданина ни один закон не сможет.ну хотя бы ограничить.потому как без плеера на улице находится просто невозможно.

Хромой Ангел

Ф.Г.Раневская очень мудро выразилась по этому поводу -"Лучше быть хорошим человеком ,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью!"

Сергей Строкольский

ЭТО ДЛЯ ШТРАФОВ.КТО ВЫПУСКАЕТ ЭТИ ЗАКОНЫ , ТОМУ МОЖНО.МАТЕРИТЬСЯ.ПИТЬ КУРИТЬ.ГДЕ ЗАХОТЯТ.КАК У РОДАРИ - НАЛОГ НА ВОЗДУХ,ВЕТЕР,ДОЖДЬ.

Наталия Кабардинская

Я против мата тоже. А правда, что в России запретили продавать кружевные женские трусы, туфли на шпильках и кеды. Это утка? Шутка?

Kr
Krueger

Стремиться исключить из языка основной разговорный диалект может только отъявленный враг народа,владеющего этим языком. )))

Helen Helen

Смешно.И что,на каторгу за мат?Мы матерились,материмся,и будем материться,потому что мы-РУССКИЕ!Нам без мата -не жизнь...

ОК
Оксана Карташёва

насколько я в курсе, в России, как и в ряде других государств, цензура отменена, а мат - это другое, это уже от воспитания

Ольга Пушная

Я - ЗА. Не люблю сквернословия. Русский язык такой богатый, а эти обходятся тремя-четырьмя ( просто эллочки-людоедочки! )

Татьяна Ромашкина

вообще-то неплохо было бы, но как иначе выразить негодование... , как только выразил сразу и облегчение наступает.

Викентий Ви

Мат- неотъемлемая частица русского лексикона, мне будет жаль если его уберут. Материться тоже надо уметь)))

Ни
Николай

Мат не уберут,а в остальном полностью поддерживаю ваше мнение)))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 а пусть в гостдума занимаються с то что нужно,а не глупостями...но вероятно они сами не знают что делать...

Сергей Костерин

Катенька, грамотность очень важная вещь, вам кто приятен наркоман ишак или нормальный грамотный человек

Катрин Zzz

Человек разумный естественно,не надо мне тыкать !Это просто вопрос)

Василий Сливкин

Ну у у уу... Закон ведь определяет общественное пользование языком, не правда ли.. А на кухоньке... эгегей!!!

Катрин Zzz

Да будут штрафовать а во все дома прослушку поставят с цензурным фильтром.

Василий Сливкин

Да бред это. Дома я принципиально не матерюсь а вот на работе е е е... м-м-м-м-м!!!

Катрин Zzz

Насчёт прослушки и штрафов ,да!многие именно так и делают матрерятся вне Дома)

Василий Сливкин

Я принципиально из-за детей.

Катрин Zzz

Ясно, все из за кого-то то или чего-то.

Катрин Zzz

Да никак,все сначала ограждают от этого но человек растёт и сам потом это познаёт от других людей.иногда подстраивается под среду жизни

Василий Сливкин

Всё совершенно верно. Просто, как считаю лично я: не столько важно будет ли ругаться матом мой ребенок, сколько чтобы он научился себя вести адекватно той темы (атмосферы) где он находится. То есть сначала - культура, а потом всё остальное. Думаю что у вас такое же мнение.

Светлана Зимова

Мне кажется перебор - мат в театре,кино,литературе. Это разговорный жанр устного народного творчества.

Татьяна Захарнева

Я бы была очень рада если бы за нецензузные слова были серьезные наказания ,может уменьшилось хамов