Ri
Rina

Как давно посещали детские площадки? Это же невозможно, насколько испорченные дети! Разговаривают, заметьте - не ругаются, а разговаривают сплошным матом. Кто виноват и что делать?

Ответы · страница 2
Вячеслав Чистяков

Это началось еще лет 10 назад, спохватиились

Ri
Rina

Чем раньше, тем лучше. Но если раньше не смогли, означает ли это, что теперь надо махнуть махнуть рукой?

Вячеслав Чистяков

Нет конечно, но это должны и в семье так. Говорить чтоб на улице не материться

Ri
Rina

Это, да. Из семьи многое на улицу выносится. Но забирается от туда немало...

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

🖼ты прячешься на даче или у брата.

Ri
Rina

Что за глупость?

🖼ты прячешься на даче или у брата.

Fenix🇱🇹

Виноваты родители , дети лишь их зеркало .

Ri
Rina

Это касается родителей детей, которые матерятся, и таких большинство. Трудно тем, чьи дети воспитаны и этим детям

Fenix🇱🇹

Да вы правы , остается лишь объяснять своим детям , что такое поведение не красиво , не культурно.

Ri
Rina

.. и не подражать им. Избежать ведь невозможно.

Fenix🇱🇹

Да , лишь личный пример

Ва
Вася

Виноваты все: родители, общество, власть.

Девушка Из Прошлого

Родители... Перевоспитывать родителей

Du
Durik

надо мат сделать литературным языком

Du
Durik

мат это не плохие слова...а мотивирующие...не будь ебанутой😀😀😀

Ri
Rina

Нуу.. Ты вообще с головой не дружишь. Как так можно?

Du
Durik

ну...не быть ебанутой...это мотивация ей не быть

Ri
Rina

В своем имени поменяй И на А. Тебе это больше подойдёт

Du
Durik

и ты себе тоже

Олег

очень непростой вопрос.многогранный.

Ri
Rina

🤷‍♀️... Удивляюсь охвату. Кажется, это повсеместно

Олег

это дворовые дети.но слава богу есть и другие-победители олимпиад ,музыканты и тд.

Ri
Rina

.. скорее всего... И их не видно, они постоянно заняты.

Олег

🤝

Alex Dark 🇷🇺

сомневаюсь что на площадке научились

Ri
Rina

.. на площадке продолжают, их слышут все, кто рядом находится. Дети тихо разговаривать не умеют

Alex Dark 🇷🇺

отругай

Ri
Rina

.. что и сделала. Один сказал, что я не имею права его ругать, а у них дома так все разговаривают. Грозил вызвать полицию. Они так сейчас реагируют..

Чᴇᴩᴇᴨ Пᴀɯᴋᴀ

Записывать, изучать, адаптироваться

Ri
Rina

Для чего?

Чᴇᴩᴇᴨ Пᴀɯᴋᴀ

Эти люди будут тебе пенсию платить

Ri
Rina

такие не будут, скорее всего

Кирилл Морозов

Общество виновато. А делать - ничего.

Ri
Rina

Само не пройдет.. Страшно подумать, какое будет следующее поколение

Кирилл Морозов

Да ладно. Все уже, в принципе, понятно.

Ли
Лия

подальше держаться от вашей страны

Ri
Rina

А в вашей все в порядке?

Ли
Лия

моя страна Германия. мама моя корни оттуда. А я родилась в Крыму, но теперь не в нем жить. Я хочу в такое же солнечное место уехать к такому же морю, но подальше от вас и от них

Ri
Rina

.. понимаю вас. Жить там, где решается конфликт вооруженным методом, небезопасно. Да и в целом весь мир сошёл с ума.

Ли
Лия

боюсь что уничтожат большую часть человечества

Ri
Rina

.. все идёт к тому, что возможно даже хуже. Так накалены отношения... Сразу хочу успокоить, хотя это возможно, но такого не случится

Ли
Лия

случится. Я по гороскопу не только стрелец, но и несу букву М. Я могу лечить людей не лекарствами и не массажами, могу видеть наперед то что другие даже не предполагают. Я знала что будет война между Украиной и Россией еще задолго, лет за 10. Мне приснилось небо черное которое опустилось на землю и раздавило людей. Знала, что в Крым войдут российские войска и что мама моя накануне войны будет убита. И сейчас у меня неспокойно на душе. Она чувствует беду, но пока какую не могу сказать.

Ri
Rina

Возможно, вы чувствуете приближение Армагеддона, о нем же многие знают. Но не для всех это время будет радостным

Юр
Юра

Власть менять и политически курс

Юр
Юра

Увы и чем дальше в лес тем толще партизаны

Ri
Rina

😄

Юр
Юра

У меня такое чувство что я проснулся в другом мире и люди которых я знаю всю жизнь вобще чужие они выглядят так же ну нет иначе немного но они душевно вобще не отбивают

Ri
Rina

.. и я удивляюсь тому, что многие перестроились или подстроились под этот мир. Когда успели и зачем?

Юр
Юра

Ответ прости у каждого своя версияпроисходщего нр за всем этим шумом с заговорами против человека мы что то пропускаем очень важное...

Н.
Н .Ш.

Интернет во всем виноват и игры .

Н.
Н .Ш.

Есть надежда , что они поменяются , когда станут старше.

Ri
Rina

Говорят, что на высшем уровне этот вопрос решается. Будут наказывать родителей штрафами... это самая действенная мера, с денюжками не захотят расставаться, начнут воспитывать

Н.
Н .Ш.

Да, было бы неплохо конечно.

Ri
Rina

Будем надеяться. Только бы не тянули с принятием закона

Н.
Н .Ш.

Да, точно. Иначе это поколение будет испорченным.

Анна Фон Цабельтау

они часть нашего ущербного мира

Ri
Rina

Да. А глупость к детям привязывается сильнее

Ар
Артём

Значит это с вами что-то не так.

Ri
Rina

В каком смысле?

Ар
Артём

Вы же наверняка думаете, что какая-нибудь например ядерка или просто удар по голове явно лучше этого

Ri
Rina

С чего бы я так стала думать?

Ар
Артём

Ну вы уже и так себя ведёте как инфантил, раз не можете контролировать свои эмоции из-за слов. Значит, слишком комфортно живёте)

Хороший Человек

Ну и что. Вырастут перестанут

Ri
Rina

Для этого появится какая-то мотивация?

Хороший Человек

Я в детстве матерился, сейчас нет. Даже в ответ не матерюсь

Ri
Rina

... и правда Хороший Человек!

Зубика .

Самим матом не разговаривать

Ri
Rina

Это обязательно. Но мой опыт показал, что не всегда срабатывает...

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Взрослые и виноваты, кто ещё

Ri
Rina

Родители, школа, случайно услышавшие люди?

Ri
Rina

Что делать?

Дмитрий Гущин

что делать?! догадайтесь.

Ле
Лесничий

Родители. Не более того