Собеседник

Какая любовь требует от человека особых усилий?

Ответы
Сергей Коваленко

Любовь не требует никаких усилий, она дар свыше, либо есть, либо нет.

Собеседник

Сколько основных видов любви Вам известно?

Просто Прохожая

Безответная! Встречали такую?

Собеседник

Она причиняет боль, но Вы просто любите и не можете ни чего с этим поделать. Вы же не заставляете себя любить того, кто Вам не отвечает взаимностью. Не проявляете любовь вопреки безразличия по отношению к Вам.

Собеседник

О любови, которая в Библии встречается более 200 раз, из которых более 100 во второй её части, профессор Уильям Баркли в своем труде «Слова Нового Завета» писал: «Ага́пе связана с разумом: она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство; она — принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Ага́пе тесно связана с проявлением воли» (New Testament Words

Анжела Искакова

Любовь к близким и животным..

Анжела Искакова

Духовная))🤗

Собеседник

Духовная связка с духовным, то есть с Богом.

Анжела Искакова

Типо того..)🤗🙏

Собеседник

Благодарю!

Смена Мерности

😳🤔🤔😳🤷‍♀️

Собеседник

Есть родственная, есть межполовая, есть дружеская, есть принципиальная.

Виктор Шаламов

Платоническая.

Виктор Шаламов

Я уже стар для такого. Не хочу раньше времени помереть.

Собеседник

Не вижу связи любви и смерти.

Виктор Шаламов

Зато между волнением и возбуждением и смертью - есть связь.

Собеседник

Любовь, о которой говорю я, не вызывает волнения ведущего к смерти, скорее наоборот к жизни. Так чувство радости и счастья продливает, а не сокращает жизнь. А к возбуждению она не ведёт в принципе.

Виктор Шаламов

Всему своё время.

Lady Winter 🇷🇺

Родительская.

Lady Winter 🇷🇺

Не в курсе. Не моя тема.

Собеседник

А кто же может быть в курсе Ваше отношения?... 🤔

Lady Winter 🇷🇺

Вы что от меня хотите то? Зачем вам?

Собеседник

Да уже ни чего. Благодарю за Ваше мнение и участие в обсуждении.

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо, что отстали)))

Ле
Лена

Безответная

Собеседник

Это хорошо. Но Вы согласны, что причинять себе боль и прилагать усилия не одно и тоже?

Ле
Лена

Конечно

Собеседник

Но легко ли и чем полезно прилагать усилия любить основываясь на принципах?

Ле
Лена

Не могу ответить. Не знаю

Собеседник

Эта любовь о которой говорит Библия более 200 раз из которых более 100 во второй её части. О ней профессор Уильям Баркли в своем труде «Слова Нового Завета» писал: «Ага́пе связана с разумом: она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство; она — принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Ага́пе тесно связана с проявлением воли» (New Testament Words).

Светлана Спицына

Это труд

Собеседник

Может Вам покажется невероятным, но уже сейчас есть тысячи людей и даже миллионы научившихся такой любви, и, они скорее пожертвуют своей жизнью чем отнимут чью-то. Примечательно, но они испытывают, из-за этого, ненависть мира на себе и всё же продолжают любить тех кто их ненавидит и молятся за них.

Светлана Спицына

Знаю, есть такое

Собеседник

Можете сказать о ком речь?

Светлана Спицына

Не хочу быть невежей, ваш вариант

Собеседник

Я считаю, что она есть среди Свидетелей Иеговы. Они единственные, (не считая пацифистов, которые действуют не из любви к ближним, а из ненависти к насилию), нейтральны в конфликтах этого мира и любят даже ненавидящих их.

Александр Грызлов

Не знаю

Собеседник

А какие виды любви Вы знаете?

Александр Грызлов

А Вам зачем

Собеседник

Интересно, что люди знают о ней.

Александр Грызлов

Я не знаю

Светлана

к себе

Собеседник

Себя мы любим с самого появления на свет не задумываясь.

Светлана

да, но нам не всегда три года

Собеседник

Так и что? Перестаем себя одевать, кормить и т.д.?

Светлана

скорее наоборот начинаем это делать сами

Собеседник

Верно. В этом, в частности, проявляется любовь к себе.