ок
оксана колесникова

- Какой вы национальности?
- А если да, то шо?!

Ответы
Мари Сабель

Я жую свою прежнюю жизнь,
недопитое допиваю,
в ручеёк все дороги сошлись,
и течёт он конечно не к раю.
Изучаю изгибы судьбы,
хоть ответы давно уже знаю,
вероятностей вижу следы,
и возможности благословляю.

Знаю точно, что ад или рай,
выбирал я по собственной воле,
вот раздача, попробуй, сыграй,
я стоял, словно воин на поле.
У судьбы в рукаве все тузы,
я ж, штудировал правила в школе,
изучая годами азы,
стал рабом её поневоле.

Что ж мне делать, хоть мудрость постиг,
но уже багажом - многолетье,
и обросший ракушками бриг,
не уйдёт на восток на рассвете?
Лишь смотреть на ветра и шторма,
бьют по рёбрам они, словно плети,
приговор объявляет судьба,
и уже мне с ней спорить не светит…

Акрон Акронисов

Авраам сказал: «Вера — это все! » Моисей сказал: «Свобода — это все! » Христос сказал: «Любовь — это все! » Фрейд сказал: «Секс — это все! » Маркс сказал: «Деньги — это все! » Эйнштейн сказал: «Все относительно» Вывод: сколько евреев — столько и мнений!

ок
оксана колесникова

- И шо ты, Мойша, все время пляшешь под его дудку?
- Это не дудка, Абраша! Это ствол...

Акрон Акронисов

Я смотрю, Ви таки жируете, Сема! Икра на столе... . — Так ведь баклажанная, Фима! ? . — Так ведь ведро!

ок
оксана колесникова

Рабинович бледный, тяжело вздыхая, в третий раз садится на карусель.
- Если вам плохо, может, лучше слезете? - спрашивает его приятель.
- Нет, ни за что! Владелец карусели должен мне двести гривен, и это единственный способ их с него получить.

Акрон Акронисов

— Лазарь, что случилось? На тебе прямо лица нет! — Представляешь, Фима, вышел я сегодня погулять и вдруг вижу: лежит пачка 100-долларовых купюр в фирменной упаковке. Ну, поднял я ее, понес домой, но чувствую, что-то мне на душе неспокойно. Пришел, пересчитал Так и есть одной не хватает!

ок
оксана колесникова

Новости Одессы. Роза Марковна решила переехать к своему зятю-генералу.
Но по дороге ее призвали в армию...

Грач Налбандян

Ой, Маечка! Сам не пойму. Как меня обзывают многие, то и сам запутался. Армянин, с еврейскими наклонностями, сильно разбавленный Украинской натурой. Каково? Вот и я не пономиаю, и шо?

Светлана Войцеховская

Вспомнился анекдот: Сидит в трамвае еврей,читает еврейскую газету. Перед ним стоит негр и всматривается в текст непонятный.всматривается... Еврей ему : "Мало вам,что вы негр??"

Se
Sergey

ну тогда ходите в кошерный магазин, а что делать? А если нет ходите дальше, вас там точно не ждут, но все хочут что бы вы туда пошли!

Игорь Фока

ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ Я УКРАИНЕЦ, А ЗА 34-ГОДА СЛУЖБЫ В СОВЕТСКОЙ АРМИИ Я СТАЛ СОВЕТСКИМ ЧЕЛОВЕКОМ, НО НАЦИОНАЛЬНОСТЬ НЕ СМЕНИЛ.

Сергей Колесниченко

что бы быть евреем нужно стать немного ниже других национальностей и людей и увидеть в этом свое величие 🙂

Инга Найт

выбирай по моей крови отрицательного резуса: поляки, шведы, голландцы, японцы, русские, англичане, немцы....

Де
Дед'уктор

Вот, почему те, кто больше всех страдает от национализма, сами являются супер-националистами?)))

Валерий Варченко

слюшай,ты знаешь,кто по национальности Папа Римский???, -та ты шо,не может быть!

Мираж Иллюзии

спрхоси и ты...если вам на Дерибасовскую...то вы ее пять минут как прошли))

ок
оксана колесникова

хм...тогда пойду на Малую Арнаутскую

ок
оксана колесникова

Кто такой гений?
Это посредственный ученик, имеющий еврейскую маму.

Спокойная Старость

считался инвалидом пятой группы, писал в графе национальность , да

Дайлова Надежда Гомель

А если Вы -таки убедитесь каким будет суперприз? 😜

Дайлова Надежда Гомель

Ой! А шо там внутри? Если то шо и в прошлый раз,я так не играю! 😄

Юрий Любицкий

Как одна дама написала "русскоязычный. " но есть друзья в Украине.

Виктор Потороча

С любой национальности фамилия переводится как Нечистая сила

Виктор Потороча

Слава Богу, что хоть не Бьявол

ок
оксана колесникова

😀 родителей не выбирают

Виктор Потороча

Полторы тысячи назад придумали нам такую фамилию

Виктор Потороча

Умклые люди ьыли, сращу владеои несколькими проыессиями

Андрюшка

как ни странно то во мне как я знаю точно есть цыганская кровь!

ок
оксана колесникова

👍 Андрюшка,привет!

Сергей Цепелев

Я вселенной национальности! Я как Бог, только немного хуже))))

Владимир Ильин

- Какой вы национальности?
- Да русский я!
- А шо так грубо?

Геннадий Митрофанов

Национальность-парикмахер,специальность-армянин. 😊

Ва
Вадим

😄 Катя не доверяла евреям, но родителей не выбирают.

ок
оксана колесникова

Когда Сёма стал играть на балаллайке,родители полняли,что где-то упустили...