Ву
Вулкан

В новостях и фильмах цензура удаляет или шифрует МАТ...., но легко отставляет Щет...,чёрт, чьёрт побъери.... , разве это не одно-и-тоже??

–4
Ответы
Леди Иск

Сериал начинала смотреть "Кровавая барыня" про Салтычиху. Там героиня едет крышей и начинает зверски пытать и убивать своих крепостных. Кого поленом по голове, на кого кипяток выльет, кого заживо сожжет. Всё это в кадре. Плюс у нее галлюцинации тоже нехилые про реки крови.
О чем зрителя предупреждают в начале фильма? О сценах насилия? Вовсе нет.
"В фильме присутствуют сцены курения". Сцены, блин, курения.

Леонид 獅子急 Шестаков

использование матерного языка всуе всегда было для русских ограничено... это язык боя, гнева и смертельной угрозы... употребление его просто так, заслуживает самых жёстких мер наказания... но наше общество нашло способ употребления мата, заменой некоторых слов, сделав приличные русские слова фактически неприличными...

sh
shlooz111

Я думаю все эти черти - это еще хуже. Мат, по крайней мере, оперирует половыми органами и их взаимодействием между собой, что не грех. А вот упоминание разного рода бесовщины - очень нехорошо.

Георгий Ламбоцкий

Scheise ещё. Есть ненормативная лексика, а есть допустимые в обществе экспрессивные выражения. Например, "массаракш" в "Обитаемом острове" или "кю" в "Кин-дза-дзе".

Владимир Алгиз

Все правильно...за оскорбления надо наказыватьза мат бить по морде...и слава богу что в нашей стране есть цензура на ругательство...

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

В новостях и фильмах цензурят мат, а в реальности его в 100500 раз больше слышится со всех сторон. Совсем не лицемерно, нет.

Warlock

.. Это к переводчикам.. Мне нравится русский мат.. Коротко и ясно.. Без объясняловок и прочих инсинуаций..

Ву
Вулкан

А чем же тогда там обрабатывают..., что такой .....жутких запах??

Warlock

.. В ВИКИ посмотри..

Ву
Вулкан

О.... спаисба...., точна.... Формалин....🤧)

Warlock

.. Ты извини.. Просто иногда до тог отупые вопросы задают..

Ву
Вулкан

Ой..., да.. мало ли...человек может недоперепил немного).

Warlock

....Тут другое.. Не осознание..

Николай Штырбул

Нет. Т. К. Слово,, сука,,, не является матерным словом, по словарю. Это для примера. А так слов, множество

Алекс Венцель

Не одно. Значение разное! Мат это когда упоминают гениталии или половой акт...

Павел

Да ничего они уже не фильтруют, в инете сериалы мат перемат по поводу и без

Ву
Вулкан

)

Павел

Как то вот так

Марина

Ну какой же это мат? Слово "сука" вот литературным считается.

Ву
Вулкан

Потому что оправдаться легко..., меняя смысл на сукА)

Марина

Не знаю таких оправданий)

Ву
Вулкан

а почему сука стало литературным?

Марина

Всегда было, сколько помню.

Старый Знакомый

чёрт не ругань - это персонаж народного фольклора)))

Игорь

Не... чертовщина сейчас в почёте. Законы пишет.

Арина Смолина

Да, конечно, всё нужно убирать и замазывать:))))

Лоуренс Аравийский

Материться надо ещё уметь, а не просто так

🇷🇺Anna😊

Разберитесь для себя что есть что.

Старый Волчара

цензура весьма субъективна))))

Вячеслав Чистяков

МНЕ ЛИЧНО ПОФИГ, ЖУРНАЛИСТ

Белый Фрилендер

Конечно, не одно и то же)

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Не совсем одно и то же