На
Наталья

Почему русские так плохо знают свой родной язык??(иногда читаешь и диву даешься!!!)

Ответы · страница 2
Владимир Пищевский

Это вы ещё не слушали. Вот был такой Черномырдин, да и пятнистый недалеко ушёл...

Алексей Порубай

вопрос может стать третьим по популярности после: "Кто виноват?" и "Что делать?"

Александр Berceuse

Нет стимула изучать как предмет; мало читают классику; много дурных примеров.

Виктория Аниськова

потому что когда люди читают и не важна грамматика, а важен смысл написаного.

Александр Порошин

В интернете специально коверкают слова, чтобы скрыть свою неграмотность.

Андрей Рожков

Зачем Русский язык учить, ведь WORD все равно красненьким подчеркивает!))))

Антонина Панина

Существует много причин я думаю что сейчас нам всё равно как мы говорим

Nikolaj Zhukov

Дык.....эта...от Пушкина русский язык пошел...сказки Пушкина читать надо!

Маришка

просто здесь ни все обращают на это внимания,не десертацию же пишем.))

Спящий Работник

Потому что система образования стремительно катится в район гетто...

Олег Полюков

так учатся или учат. а вообще счас больше привыкли общаться слэнгом.

На
Наталья

общение хоть слэнгом хоть еще чем это понятно,принимается! а когда человек не может грамотно нужную бумажку написать:заявление,накладную и т. п. тогда как?

Олег Полюков

значит так обучен грамоте. как слышат =так и пишут.

Нургалиев Арман

ну, учат плохо и читают мало (лучше покурить траву в подворотне)

Джафар Аминджанов

самый сложный язык в мире при самом низком уровне преподавания

Владимир Ульянов

Потомучто иностранцы его учат, а русские на нем разговаривают)

Волжанин ..........

Еслиб всех в библиотеку заставить ходить,а не у компа сидеть!

Вр
Временно

Самое обидное когда и за собой иногда замечаешь, но уже ушло

Александр Гончиков

а зачем им это, будущий муж не на орфографию будет смотреть)

Сауле Тургунова

Потому что,сами не заинтересованы в Русской словесности!...

Ярослав Новиков

так сколько нас татары держали ещё не факт что все Русские

На
Наталья

до нас ,например,они не дошли,так что мы самые чистокровки!!

На
Наталья

а мы с берегов Белого моря!

Ярослав Новиков

вон как ну я хвастаться не буду так как на половину Русский

На
Наталья

половина-это уже не мало! :)))

Флорид Хасанов

я РУССКИЙ ВЫУЧИЛ ТОЛЬКО ЗА ТО,ЧТО ИМ РАЗГОВАРИВАЛ ЛЕНИН)))