Я Счастливая

Мужчины, зачем вы бороды отращиваете?) Бриться лень?)

Ответы
Максим Денисов

Я не только бороду отрастил,но и космы по плечи ! Это моя индивидуальность,мужественность-брутальность,не считая приверженность к рок-музыке. Не зря в старину все носили бороды и длинный волос,космы- от слова космос,существует версия,что это некие антены соединяющие твой разум с космическим,что яйцеголовым не суждено!))) И вообще противно смотреть на говно-толпу быдла,друг-дружественных подобий. А еще,все великие исторические личности,включая злодеев - в основном носили бороды и длиный волос! И к стати ухаживать за длиным волосом и бородой - куда сложней-чем просто бриться и стричься

Андрей

Тут куда как глубже обстоят дела. В архетипе у каждой женщины вшит образ мужчины с бородой. Когда женщина встречает мужчину без бороды, то неосознанно она будет воспринимать его незрелым, тем самым возникает возбуждение паттерна матери. Отсюда вытекает одна из основных причин психического подавления мужчин, создавая подкаблучников. Женщине свойственно быть рядом с мужчиной, но когда рядом мальчик, то и модель поведения будет особой. вот и причины частых конфликтов, требуя поведения мужчины, внутренне относясь как мальчику.

Я Счастливая

Возможно

Карабас

мне незачем бриться, потому что я не встречаюсь с Шарлиз Терон . Потому что я не тащусь от Пугачевой. Потому что меня не показывают по телевизору. Потому что я не детский врач. Потому что я не папа римский и не Путин. Потому что я не целуюсь с девственницами )

Ke
Keeper

Александр II отменил до-о-лгий запрет Петра, и все дворяне моментально обросли густопсовыми бородищами... Коба тоже бороды не одобрял: ну, дедушка Калинин, хрен с ним, но однажды посмотрел на бородатого Кагановича - тот всё понял, побрился.

Я Счастливая

Ну вот и зачем отращивать то?)

Ke
Keeper

Мне кажется, судя по последнему времени, сейчас это просто очередной финт моды (как лет 20-25 назад все оболванивались налысо).

Я Счастливая

Возможно. Очень многие в моем окружении отрастили бороды.

Алекс Венцель

Не все мужчины знают что борода, усы , наколки на теле, необычные причёски и одежда это всё относится к подсознательному проявлению комплекса неполноценности...Самодостаточному человеку это не нужно...

Я Счастливая

Возможно

Алекс Венцель

Так утверждают психологи. Никчемный человек всегда стремится чем-то выделиться из толпы...

Я Счастливая

А украшения туда же?

Алекс Венцель

Женские украшения это отдельная тема. Тут ещё добавляется элемент конкуренции в борьбе за самца...))))))))))

Я Счастливая

Да) у женщин иначе. Я про мужчин, носящих украшения. Перстни, цепи

Алекс Венцель

А это уже такой психотип с акцентуацией нарциссизма, то есть желанием любоваться собой. Яркий пример Филя Киркоров...)))))))

Я Счастливая

Филя вообще клоун...

Ѻлегъ

затем, Юми, что без бороды мужчина женоподобен. через бороду мужчина слышит Богов так же, как женщина слышит их через косу ...теперешняя мода на бороды - это подсознательный посыл к правильной жизни

Я Счастливая

Я не могу с косой ходить

Ва
Валерий

надо ещё юбку колокол по самы пятки,чтобы собирать энергию Земли,а стрижкой любая женщина ловит похотливые мысли мужчин

Я Счастливая

Вот юбки я как раз длинные ношу. А косу не могу. Волосы лезут очень.

Ѻлегъ

эта мода, Валер, тоже вернётся

Ва
Валерий

Богиня Мара,было то не с косой,а с серпом,вот так психику женщинам сломали,ложь подкинули.да за ней надо уход

Barba Rossus

Чтоб от женщин отличиться. А почему вы волосы длинные носите ...? Мужчина с бородой, это его естественный облик и вид у него как у мужчины. Как длинные волосы делают женщину женственной...

Barba Rossus

Если я отвечу вам по вашей логике то бреются только бездельники)

Я Счастливая

Это другое) у женщин забот гораздо больше. Мне до работы надо накормить всех завтраком, проводить в школу, ввгулять собаку, а потом уже бежать на автобус, метро и до работы. Поэтому на прически времени нет.

Barba Rossus

У нас семью в основном обеспечивает мужчина, так что женщины могут много времени тратить за уходом за волосами...)

Я Счастливая

А у нас всё на женщинах.

Barba Rossus

Это печально

Десант

Бритв нормальный найти сложно, а той хренью бриться, что продаются у кассы магазина я не могу, она быстро забивается, бриться тяжело ею и слишком дорого для такой чепухи, быстро тупится

Я Счастливая

А электрические?

Десант

У меня есть, не супер дорогая, но приличная, недешёвая.
Изредка ею бреюсь, долговато ею бриться, она не сбривает сразу до гладкого.
Минус - ДОЛГО.

Я Счастливая

Понятно

Андрей Шатрыкин

Ооооо Юми!!! Привет!!! Вчера отвечал на подобный вопрос))) Бриться нужно и с бородой и усами, пару раз в неделю точно, впрочем, когда я не носил бороду и усы, я брился даже реже))

Я Счастливая

Да, за бородой и усами уход нужен. Но не все это понимают) Привет)

Андрей Шатрыкин

А бриться несложно, хотя порой лень конечно, особенно где-нибудь в Карелии на отдыхе природном погружении в атмосферу дикой природы)

Я Счастливая

Верю, что лень)

Андрей Шатрыкин

Сейчас прочитал свою писанину😄😄😄 вроде трезвый,, срочно нужен кофе😄

Семён

Разные причины ... я к примеру в знак протеста против пандемии отращивал несколько месяцев, потом собрался на моря и сбрил, да ну её, эту пандемию ...

Саня

Самому интересно. Один чудик на работе отрастил такую манду, осталось рясу одеть)))) я стараюсь бриться. Борода это же лишние запахи и микробы

Я Счастливая

Вот вот

Александр Гинзбург

странно!!!!!! Господь дал нам бороду!!! Зачем ее брить??? Доказано---- в пятом поколеннии у бритых мужчин начинают рождаться ........ пидорасы!!!

Александр Гинзбург

и их все больше и больше................🖼

Я Счастливая

Много

Александр Жданов

Нет. Привычка. Это во-первых, а во-вторых, я не женщина, которые все и везде выбривают. Такое ощущение, что хотят вновь быть девочками...

Я Счастливая

Я не выбриваю всё и везде

Александр Жданов

Уверены?

Я Счастливая

Уверена

Григорий

женщины, зачем губы как у карпа делаете-загоняете железки в язык, сиськи, пупок и в жопу? Боитесь не понравится?

Я Счастливая

Не делаю

Григорий

зачем тогда вопрос

Я Счастливая

Бороды не понимаю

Григорий

сочувствую

Сергей Жаров

Кому идёт отращиваем кому то скрыть дефект лица кому то для того что просит любимая причин много. А вы против ?

Я Счастливая

Ну, не всем это идет

Сергей Жаров

А это уже глупые жертвы моды

Я Счастливая

Ну да

Владимир Дружин

"Мужчина без бороды ,что женщина с бородой" - моя институтская реплика на замечание женщины -преподавателя.

Seduce Mi Mente ;)

Мне нравится.
Мне положено )
И бриться лень )
Единственное я сбриваю усы и ровняю бороду каждые 2-3 дня)

Seduce Mi Mente ;)

Сейчас я уже не моду поддерживаю, а лень.
Хотя стараюсь ухаживать за бородой.
Потом сбриваю полностью и снова отращиваю)

Я Счастливая

Если девушкам нравится, то и нормально)

Seduce Mi Mente ;)

На девушек мне по боку, за грубость ссори )
Главное что мне по кайфу.

Я Счастливая

Ну и хорошо)

Николай Климов

а вы пригласите мужика с бородой к себе на ночь и пусть он вам между ног своей щетиной погладит . 🤣😀

Николай Климов

вопрос отпал ?

Я Счастливая

Нет)

Николай Климов

тогда это библейский оберег от злых сил и поражения в бою .

Виталий Рогов

Бородка может скрыть недостатки,Аккуратная бородка на молодом круглолицем лице может его украсить.

Я Счастливая

Возможно

Ал
Алексей

Тут два варианта! 1. Это мусульмане, что нормально. 2. это хлюпики которые хотят казаться мужиками!!!

Я Счастливая

Вот чаще второе.