Дм
Дмитрий

Как говорят японцы, надо жить так - НЕ торописса , НЕ волновасса. Кто за?

Ответы
Natalia Sheklunova

как в том анекдоте: "Ты пьёшь? - Нет. - Куришь? - Нет. - С женщинами встречаешся? - нет. - А как ты расслабляешься? - А я не напрягаюсь"

Алёна Ившина

Есть ещё одна восточная мудрость: ни сы, что означает, будь спокоен, как цветок лотоса на вершине горы умиротворения.

Евгения Прусова

Теоретически, полностью согласна с японским утверждением, только в реалии не всегда получается следовать ему.

Елена Фирсова

с чувством, с толком и расстановкой - наслаждаясь каждым мгновением этой жизни.. завтра может и не наступить..

Евгения Викторовна

И улыбаться. А зачем спешить, всему свое время. Когда волнуешься только болячки себе зарабатываешь

Любовь Кузнецова

Не волновасса, не торописса и улыбасса!! Это надо ТАК над своей психикой поработать.....

Ирина Коваль

не согласна. пресная жизнь.Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью

Дм
Дмитрий

дело не в событиях - а в отношении к ним

Ирина Коваль

а я волнуюсь и еще как. переживаю и спешу!!

Дм
Дмитрий

и зачем это вам

Элла Лисичкина

судя по японцам, с психикой все равно будет катастрофа, зато морщин будет меньше

Елена Ржевская

и самое главное вспомнить об этом когда начинаешь торописса\волновасса

Breath

кто не торопится и спокоен, у того всегда все вовремя и так, как хочет он)

Ва
Валентина

Они правы:тише едешь-дальше будешь,да и все наши болезни от нервов...

Лариса Дмоховская

Не торопиться - согласна, а вот как можно жить и не волновасса?

Ирина Князева

Жизнь быстро проходит. Поэтому не волнуясь нужно торопиться.

Александр Усиков

буддисты всегда мудростью своей славились, этим и прельщают

Дм
Дмитрий

они синтоисты

Дм
Дмитрий

вы наверное с Китаем перепутали

Александр Усиков

да нет, в Японии полно буддистов

Дм
Дмитрий

согласен...но гос. религия - синтоизм

Александр Усиков

официоз не имеет значения, в Индии вон мусульман около половины а религия официальная индуизм:)

Валера Гасиев

В нашей жизни только накуреный не торописса е волноваесса...

Елена Сорокина

Сначала надо научиться жить в ритме существования японцев!

Рая Люба

Мы за. Но не всегда так получается. Особенно не волноваться

Альбина Найманшалова

Это точно. Вообще эти слова нужно сделать жизненным кредом

Наталья Ш

Японцы мудрые люди,надо стараться следовать таким советам

Людмила Фролова

ХА кто понял жизнь тот не спешит- русский ответ японцам))))