Вл
Владимир.

Моя жена - татарка. Её дальний предок сам Каган Куря. Да, тот самый.
Куликовскую битву она не признаёт, поскольку участников, которые могли бы подтвердить победу Дмитрия Донского, она не встречала. Так что, если кто захочет выкупить меня из татарского ига - буду очень благодарен.
А сейчас мне нужна Ваша интеллектуальная помощь.
Вчера неожиданно зашёл сосед взять денег взаймы до получки. Он ушёл, а я вздохнул облегчённо - сосед попросил меньше, чем я думал - и сказал: Ну, правду говорят, что незваный гость хуже татарина.
На что тут же последовал гневный протест с требованием немедленно изменить формулировку пословицы под угрозой наложения всевозможных санкций, вплоть до национального обычая - секир-башка.
Я сразу же предложил другой вариант:
Незваный гость ЛУЧШЕ татарина!
Но и этот вариант вызвал бурю гнева!
Кто подскажет третий вариант?
А то до ужина уже близко, а на столе тарелка только одна. 🦧

−2
Ответы · страница 2
Беатрис

тут я вам не помощник)) могу посочувствовать))

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание. В ходе бурной дискуссии пришли к консенсусу, как говорил блаженной памяти Михал Сергеич:
Нет гостя лучше татарина!🙊🌹

Беатрис

Хи хи, тогда мы идём к вам))

Вл
Владимир.

Милости просим к нашему казану с пловом!🍷🍷

Беатрис

🤝

Людмила Давыдова

каждый гость-гость татарина.ну или татарки

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошая мысль. Подработаю, а пока решили остановиться так: Нет гостя лучше татарина.🙊🌹

Гостья

)))) что поделать, уж очень шебутной народ

Вл
Владимир.

Спасибо. Подписали мирный договор на варианте: Нет гостя лучше татарина.🙊🌹

Гостья

вариант). молодчины🙂

Вл
Владимир.

Спасибо.
Хорошего вечера!😍

Рай

Скажите ей по-татарски: я тебя люблю...👍

Вл
Владимир.

Спасибо. Конструктивная мысль. Непременно.🤝

Вл
Владимир.

Конечно, "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".😍

Лариса

Будет время и деньги-тогда заходите

Вл
Владимир.

Спасибо. Думаю над заклинанием, превращающем время в деньги и пустую тарелку в полную:
Нет гостя лучше татарина.🤑🌹

Лариса

Тогда-будете проходить мимо.... проходите мимо🤣

Вл
Владимир.

"На Ваш совет отвечу просто:
Уж Вы советуйте другим.
И если я останусь с носом -
То со своим, а не с чужим!"😜

Лариса

не посмотрела с кем общаюсь,жаль, а то бы не отвечала

Николай Костров

Не званный татарин, хороший гость,

Вл
Владимир.

Спасибо. Конструктивная мысль. Подработаю Пока решили остановиться на таком варианте: Нет гостя лучше татарина.🤝

Николай Костров

Я знаю, о чём пишу, в нашей группе, учился парень - Эльдар, скромный парень, занимался борьбой, семья большая, был в гостях, угощали, как буд - то Родственника. впечатлило.

Вл
Владимир.

Спасибо. Всякие есть люди, как и в каждой нации.🤝

Долой Геноцид

Незванный гость как в горле кость.

Вл
Владимир.

Спасибо, Ваше Сиятельство, за понимание и поддержку Конструктивная мысль на будущее.
Пока сошлись на варианте: Нет гостя лучше татарина.🙊🌹

Романа

😁 Названый гость и есть татарин)

Вл
Владимир.

Спасибо. Мысль интересная. Но придётся пойти по пути подхалимажа: Нет гостя лучше татарина, кем бы гость ни был.😍🌹

Романа

Здорово!))

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание.
Удачного дня!🍫

Романа

Спасибо)

Игорь

Незваный гость вместо татарина)

Вл
Владимир.

Спасибо. Конструктивная мысль. Из двух зол меньшее. Поработаю, а пока решил остановиться на таком варианте: Нет гостя лучше татарина.🙊

Игорь

Владимир, вы им льстите! Хотя... Вам виднее))

Вл
Владимир.

С волками жить...🤝

Игорь

Вот, точно! Сколько татарина не корми, а с волками лучше!))

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

..
...

Да и та для отрубленной головы

Вл
Владимир.

Приходится мобилизовать все резервы - от Вещего Олега до Ивана Васильевича.🤝

Лили

Третий вариант - идите в кафе

Вл
Владимир.

Спасибо. Мысль конструктивная. Придётся, правда, брать и её с собой. Может быть, всё уладится после моего варианта: Нет гостя лучше татарина.🙊🌹

Лили

Всё возможно

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Лили

И Вам !!!

Вадим Дробаха

а третье - гостям всегда рады

Вл
Владимир.

Спасибо. Это уже следствие прихода гостя. А пока решили остановиться на таком варианте: Нет гостя лучше татарина - и Ваше продолжение.🤝

Вадим Дробаха

работал с ними и они все разные

Вл
Владимир.

Конечно. Как и все национальности, но что-то общее есть. Как русская лень у нас.

Вадим Дробаха

учитель нам говорил, что лень раньше нас родилась

Вл
Владимир.

Наверное, он тоже был исконно русским.😍

Виктор Дайвер

Незваннй гость как татарин

Вл
Владимир.

У каждого свой способ выживания.

Виктор Дайвер

Да это понятно

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Виктор Дайвер

И вам всего!

Вечеслав Дмитриев

незванный гость не татарин

Вл
Владимир.

Спасибо. Конструктивная мысль. Буду работать, а пока черновой вариант: Нет гостя лучше татарина.🤝

Вечеслав Дмитриев

нет незванного гостя лучше татарина ! но усложняет поговорку 😀

Вл
Владимир.

Спасибо. Усложняет, но придаёт более точный смысл.🤝

Vi
Viktoria

Незванный гость -татарин)))

Вл
Владимир.

Спасибо, Вики, но я ж христианин, и самоубийство для меня грех.
Пока сошлись на таком варианте: Нет гостя лучше татарина.🙊🌹

Vi
Viktoria

Ну так и я так же сказала)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Поработаю над своей формулировкой с Вашей подачи.🤝

А. А.

Лучше татарка чем гость ))

Вл
Владимир.

Спасибо. Конструктивная мысль. Но она о своём народе беспокоится.
Сейчас подготовил такой вариант:
Нет гостя лучше татарина. Может, пройдёт.🙊

Т_Ке

С татарами шутки плохи

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание. Той за мной!🌹

Т_Ке

Я не попру против ига)

Вл
Владимир.

Что ж, поищу свою Ярославну.🙊

Т_Ке

Ищите)

Николай Смирнов

Лучший гость - татарин.

Вл
Владимир.

Спасибо. Конструктивная мысль. Чуть расширить: Нет гостя лучше татарина.🤝

Vladimir Afanasiev

Много пишешь, тёзка ....

Вл
Владимир.

По крайней мере, не глупости, как некоторые...😜

Вл
Владимир.

Хорошо, что узнали себя, и мне не пришлось уточнять.🤝

Ни
Ни-Ни***

Разбирайтесь сами 😆

Вл
Владимир.

Спасибо. По принципу - Моё ранчо с краю стоит.
Разобрались: Нет гостя лучше татарина.😍🌹