Null Null

Какие действия должен предпринять стоматолог, если при удалении зуба последний попал в дыхательные пути пациента?

Ответы
Татьяна Махинько

Если это ребёнок вы его сможете поднять, перевернуть его вниз головой и побить по спинке. Если взрослый: обхватить его сзади руками, сцепить руки "кулак в кулак" и этим двойным кулаком сильно и резко нажать под диафрагму пострадальца слегка наклонённого вперёд, чтобы у него получился резкий выдох, с которым зуб должен вылететь из трахеи.

Юрий Алексеев

...медицинский полис-ваша страховка!! Во время приёма любой специалист несет ответственность за ваше здоровье!! Авиценна говорил: не навреди.......... они обязаны помнить это всегда!!!

Эвелина Треногина

Протрезветь для начала! Потом пациента свесить с кресла вниз головой и интенсивно постучать...по спинке!....Авось зубик-то и выпадет...

Александр Анчиков

Лучше застрелиться сразу, если стоматолог виноват. А так - это уже реанимация будет изымать зуб, если клиент ещё не мёртв

Св
Светлана

ну и вопрос на ночь....только сегодня узнала,у нас в городе мальчик подавился колпачком от ручки.Мама медик,и не спасли

Александр Чефонов

обратиться к специалисту: попытки самостоятельно извлечь посторонний предмет могут закончиться осложнениями.

Василий Булычёв

Бежать от пациента как можно дальше)) Потому что нет страшнее яростного пациента ничего на свете))

Tatjana Morozova

Дать возможность дышать-если серьезно-инструментом стоматологическим -трахеотомию

Данилов Валерий

ого, неужели такое бывает, думаю перевернуть головой в низ и похлопать по спине.

0 0

немедленно начать спасать пациента и предпринять все необходтельные меры

!rgn 13!северьян Ульянов (К)

Написать заявление на отпуск (задним числом)и,попробовать подписать

Яна Ступак

О_о похлопать по спине. как-то зуб вытолкнуть из дыхательных путей

Андрей Сорокин

пальцем вытащить зуб ну или в шее сделать отверстие и вытащить

Ирина Павлова

посмотрите американские фильмы ужасов...и ответ найден!!!

Светлана

Собирать манатки и сматываться,желательно за границу...

Вячеслав Гончаров

А как отличить мебель из натурального дерева от шпона?

Null Null

на зуб. И никак иначе.

Вячеслав Гончаров

а если она лакированая

Null Null

тогда еще и на вкус

Анастасия Симионова

Я стоматологов боюсь и к ним нет нужды ходить незнаю .

Света Шульга

А как стоматолог смог попасть в дыхательные пути?????

Алексей Манько

присосться и Втягивать в себя 1:-):-):)1:-):-):-):-):-):-):-):-):-):)

Дмитрий Лепеха

Хрен его знает , наверно вызвать настоящего врача