Александр

Вот представьте себе: Вы вызвали такси, за рулем Ваш знакомый. Будете просить довезти бесплатно, заплатите столько, сколько надо, или немного накинете?

Ответы
Елена

Унижаться просьбой о халяве я не буду никогда. Человек на работе. Значит плачу сколько надо. А если выйдет и откроет багажник, поможет с сумками, не остановится в луже и т.д..., то обязательно накину.

Александр

Вот если внаглую обирают, то тогда больше этой службой такси лучше не пользоваться.

Елена

Это я про знакомых. Такая же ситуация и с электриками и остальными. Если вы знакомы, значит за услугу заплатите больше, чем по прейскуранту.

Александр

Жесть. Тогда лучше не обращаться к таким знакомым.

Елена

Естественно. Поэтому обращаюсь только в специальные службы.

Александр

Не могу не одобрить такой подход. ))

Сергей Белоусов

Мой знакомый, взял с меня больше положенного и не спрашивая меня, просто сдачи не отдал - сказал что рад видеть и чтоб диспетчеру, я только его заказывал)))))

Александр

А вот это уже наглость. Ладно, если Вы сами скажете: "Сдачу себе оставь".

Сергей Белоусов

Не, он улыбался, болтал передавал приветы, а про сдачу - как буд-то так и надо... По дружбе видимо))))

Александр

Невежливо как-то...

Сергей Белоусов

Такой человек

Zаиц Харофый

Это его работа. Почему бесплатно то? Заплачу по трафику. Может накину или округлую в его пользу. Я так и с незнакомыми делаю. Мелочь, а людям приятно.

Александр

👍 Палец вверх. ))

Моня Гершензон

каждый труд должен оплачиваться ... вызывая такси, автоответчик называет стоимость поездки (до рубля)... с водителем речи о цене не ведутся

Al
Alexc

я обычно в такси оставляю чаевые (кроме случаев откровенного хамства, но они крайне редкие). и знакомство - не повод изменять традициям.

Анна

Столько, сколько надо.
Накидывать не стану, потому что это может обидеть человека. А клянчить бесплатную поездку - ну это просто дно

Александр

За вторую часть ответа палец вверх. )))

Босяк

Если мой знакомый,он больше положенного не возьмёт,а может и вообще не возьмёт,сочтёт оскорблением,всё зависит от отношений.

Алексей Генералов

С чего вдруг он должен бесплатно!? Я же звонил, вызывая такси не рассчитывал, что меня вдруг кто-то повезет бесплатно!

Сергей Субботний

я делаю много бесплатных работ, касаемых моей профессии. оооочень много. ответку получаю ооооочень редко.

Kорнелия

Заплачу но сдачи брать не буду, ненавижу когда пользуются ну ты мне типа друг, поэтому за бесплатно

Александр

👍 Хороший ответ.

Kорнелия

Я знаю о чем я пишу, я парикмахер) очень много друзей было😂

Александр

Знакомому парикмахеру тоже можно немного накинуть. Но лично мастеру, а не в кассу. ))

Kорнелия

👍

Адский Кот Бегемот (Александер)

Лет 15 не стригся

Kорнелия

Ну и ходи как урод

Адский Кот Бегемот (Александер)

&почти любую

Полина Скальпель

Я всегда за все плачу. Даже когда не берут плату, чувствую себя нехорошо. Не люблю быть обязанной

~L
~Eva Lansca~

Это его работа и работа должна быть оплачена. И как любому другому таксисту немножко накину .

Ви
Виктория

Смотря какой знакомый. Либо заплачу сколько надо. Если знакомый хороший, то накину немного))

Александр

Хороший ответ. ))👍

Ви
Виктория

Спасибо

Романа

Нееет... Сколько положено, столько и заплачу. Это его работа. Случалось такое.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Я в состоянии отплатить такую мелочь. Чем унижаться и что то просить.

Александр

Очень хороший ответ. )) 👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Но накидывать не буду.

Александр

А я бы накинул. Немного.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

За что?))

Александр

Потому что в такси один мой знакомый пошел подрабатывать не от хорошей жизни. Так что 40-50 рублей для меня погоды не сделают, а человеку приятно.

Ал
Алексей

нетя не нуждаюсь в одолжениях тем более таких мелких заплачу по счетчику

Селия Вымри

Обычно накидываю таксиста. Потому что мне их жалко, работа тяжёлая

Александр

Палец вверх. )) 👍 Подрабатывают люди там явно не от хорошей жизни. Просто из моих знакомых никто там не работает на полную ставку.

Алёна Смородина

Заплачу столько, сколько надо, хоть и будет просить не платить)))

Александр

Очень хороший ответ. ))

Алёна Смородина

Меня часто подвозят до работы друзья (я работаю в другом конце города). Но одно дело, когда по пути, другое , когда человек на работе.))

Александр

А я бы даже накинул. Потому что в такси явно не от хорошей жизни идут работать.

Lady Winter 🇷🇺

Заплачу сколько надо. Обычно всегда накидываю до круглой цифры

Mister Farid

аналогично

Светлана Ахмедова

деньги протяну.....а брать или не брать, как ему совесть позволит