Ан
Андрей

Зависть живёт только у тех людей...которые не могут принять счастье других?

Ответы
Га
Галина

Зависть определяется как чувство досады, вызванное превосходством, благополучием другого, желанием иметь то, что есть у другого.

Татьяна Синичкина

Это точно!!! К тому же в Библии сказано следующее: "Спокойное сердце — жизнь для плоти,
А зависть — гниль для костей."(Притчи14:30).

Елена Данилова

Которые не могут принять что у них есть те же качества как у тех, кому они завидуют

Геннадий Голубев

Зависть бывает разная. Я вот завидую талантливым людям... и через это учусь у них.

Ан
Андрей

Согласен с Вами

ОК
Ольга Конюхова

Сложно сказать, за хороших людей я всегда радуюсь, а от плохих держусь подальше.

Ан
Андрей

Мудро

Татьяна Нарыкова

Почему же ,принимаем, но малююююсенькая зависть все-таки грызет, зараза.😗

Ан
Андрей

Спасибо

Тася Гаврик

Верно))))а есть паталогические завистники)))) завидуют всегда и всему)))

Александр Мамедов

Почему-то начинают приравниваться к себе! Да никакого сравнения.

Ан
Андрей

Ок

Иляна

От зависти люди стареют… от обиды болеют… а от любви МОЛОДЕЮТ!

Ан
Андрей

Класс

Ля
Ляся

Брависсимо 👍👍👍

Иляна

😉 💋

Кт Мпо Ду.

Которых гложжет алчность но нет возможности удолетворить ее...

Галина Лузина

Правдиво! А радоваться за других- это так приятно и просто !

Ан
Андрей

Истина

Наташа ...( Ноябрьск)

Верно ..а кто радуется за этих людей, получит счастье сам ...

Ан
Андрей

Супер

Наташа ...( Ноябрьск)

Так и есть ...😊

Ан
Андрей

Да

Татьяна Лаврова

Верно, зависть-это бич, и многие не могут с ней справиться

Ан
Андрей

Согласен

Евгений Нартов

у тех которые не могут добиваться того, что есть у других

Марина

Которые думают что у них такого не будет, а хочется

Ан
Андрей

Понял Марина ...спасибо

Ирина Отставнова Кочнева

Завистьживет у всех людей без исключения

Ан
Андрей

В разной степени и она разнач по сути!

Ирина Отставнова Кочнева

По сути все хотят одного. Жить благополучно и богато

Ан
Андрей

Да

Светлана Белова

У тех кто не счастлив сам зависть живет

Ан
Андрей

Ок

Валерий Ратников 🇨🇳

или гонятся за таким же благополучием.

Виктор Шаламов

Зависть гложет только плохих людей.

Ре
Регина

которые себя не могут осчастливить

Ан
Андрей

Согласен