Alisa......

Укусил клещ, диагноз боррелиоз. Кто сталкивался с этим? Как лечились, какие последствия?

Ответы
Рк
Ркхндвыр

Я сталкивался, 10 лет назад.
У меня были характерные покраснения кожи, болела печень, температура макс 37,5, не высокая.
Лечился антибиотиками около двух недель, никаких последствий.
Не бойтесь, это не очень опасно, если заниматься. Если не заниматься - велика вероятность получить проблемы на всю оставшуюся жизнь.
Важно начать лечение как можно раньше. Делайте что говорит инфекционист.
Берегите себя.
Спрашивайте еще, если знаю - отвечу.

Alisa......

Спасибо большое. Этого достаточно.

Рк
Ркхндвыр

Раньше лечили амоксициллином и доксициклином. Может, сейчас есть что-то более современное. Слушайте инфекциониста, а не интернет-советы.
Помните, что:
1. Для сохранения ЖКТ лучше уколы, чем таблетки. Если умеете сами или есть кому - лечитесь уколами.
2. Если все же таблетки - пейте йогурты, кефир и прочую кисломолочку = флора желудка вам скажет большое спасибо.
3. Алкоголь откладываем на потом
4. И главное - вы большой везунчик. Очень здорово, что это не энцефалит.
Выздоравливайте 🙂

Alisa......

Спасибо большое.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вот поэтому я и побаиваюсь осенью в лес ходить. Принес как -то на одежде клеща и устранил его

Алексей Горталов

Жену в 2014 кусал. И именно с борелиозом. Антибиотики прописали и все дела.

Alisa......

Спасибо

Грыгорий Пантелеич

Привет. Было дело. 21 день праздника в инфекционке

Игорь Крайнов

Твою мать .... в больницу пiздуй

Alisa......

Была

Игорь Крайнов

Ты где живёшь ? ДВ ?

Артем -------

а вас в больнице забанили?)

Alisa......

Пока нет.

Артем -------

ну и славно

Куанышбек Нурпейсов

Типа энцефалита?

Alisa......

Я незнаю

Куанышбек Нурпейсов

Какие симптомы?

Alisa......

Пока никаких.

Куанышбек Нурпейсов

В детстве в степи весь ден почти проходил, а когда домой пришел клеши по всему телу...даже умудрились под понаму заполсти, несколько присосались.

Alisa......

Все обошлось?

Куанышбек Нурпейсов

Да, разделся и, давай собирать

Кто-То

Ты серьёзно?

Alisa......

Серьёзно

Кто-То

Блин, херово. Что врачи говорят?

Alisa......

Антибиотики выписали

Кто-То

Угораздило тебя. Надь, поправляйся.

Alisa......

Пасиб

Кто-То

😘

La Testa

Не дай бог

Ма
Марина

Это конец