Алиса.......

Укусил клещ, диагноз боррелиоз. Кто сталкивался с этим? Как лечились, какие последствия?

Ответы
Рк
Ркхндвыр

Я сталкивался, 10 лет назад.
У меня были характерные покраснения кожи, болела печень, температура макс 37,5, не высокая.
Лечился антибиотиками около двух недель, никаких последствий.
Не бойтесь, это не очень опасно, если заниматься. Если не заниматься - велика вероятность получить проблемы на всю оставшуюся жизнь.
Важно начать лечение как можно раньше. Делайте что говорит инфекционист.
Берегите себя.
Спрашивайте еще, если знаю - отвечу.

Алиса.......

Спасибо большое. Этого достаточно.

Рк
Ркхндвыр

Раньше лечили амоксициллином и доксициклином. Может, сейчас есть что-то более современное. Слушайте инфекциониста, а не интернет-советы.
Помните, что:
1. Для сохранения ЖКТ лучше уколы, чем таблетки. Если умеете сами или есть кому - лечитесь уколами.
2. Если все же таблетки - пейте йогурты, кефир и прочую кисломолочку = флора желудка вам скажет большое спасибо.
3. Алкоголь откладываем на потом
4. И главное - вы большой везунчик. Очень здорово, что это не энцефалит.
Выздоравливайте 🙂

Алиса.......

Спасибо большое.

Agnostic Front

Вот поэтому я и побаиваюсь осенью в лес ходить. Принес как -то на одежде клеща и устранил его

Алексей Горталов

Жену в 2014 кусал. И именно с борелиозом. Антибиотики прописали и все дела.

Алиса.......

Спасибо

Грыгорий Пантелеич

Привет. Было дело. 21 день праздника в инфекционке

Игорь Крайнов

Твою мать .... в больницу пiздуй

Алиса.......

Была

А-
Артем -------

а вас в больнице забанили?)

Алиса.......

Пока нет.

А-
Артем -------

ну и славно

Куанышбек Нурпейсов

Типа энцефалита?

Алиса.......

Я незнаю

Алиса.......

Пока никаких.

Куанышбек Нурпейсов

В детстве в степи весь ден почти проходил, а когда домой пришел клеши по всему телу...даже умудрились под понаму заполсти, несколько присосались.

Алиса.......

Все обошлось?

Куанышбек Нурпейсов

Да, разделся и, давай собирать

Эх Прокачу

Ты серьёзно?

Алиса.......

Серьёзно

Эх Прокачу

Блин, херово. Что врачи говорят?

Алиса.......

Антибиотики выписали

Эх Прокачу

Угораздило тебя. Надь, поправляйся.

Алиса.......

Пасиб

La Testa

Не дай бог

Зи
Зинка

Это конец