Олеся Лисёнистая

была ли любовь на расстоянии?

Ответы
Станислав Танисс

Может быть самая искренняя, чистая и великая любовь бывает только на расстоянии...
Хотя, если рассматривать причины сего факта, становится совсем грустно.

Олеся Лисёнистая

причина в идиализации собеседника наверно

Станислав Танисс

Именно так... Каждый влюблён лишь в тот идеал, что создан в сознании мечтами и фантазиями. А стоит появиться в жизни реальному человеку, хотя бы отдалённо похожему на этот идеал, как ему тут же перепадает часть той внутренней любви.Расстояния же нивелируют различия, а пробелы заполняются воображением.

Elena Popova

была, но она не настоящая, а воображаемая получилась. потому как на расстоянии все пупсики такие )) а в жизни почему-то не пупсики )))

Дмитрий Кувшинов

Возможно всё, границ нет, мы просто разнесены на расстояния, но есть самолёты.

Олеся Лисёнистая

хороший ответ, мне понравился)

Алексей Кузнецов

Предпочитаю на близком расстоянии,очень близком,прям впритирочку... )))

Владимир Чернов

Конечно. :))) Когда супруга уезжает, приходится любить на расстоянии.

Станислав Мартынов

Была, потом стало ясно, что лучбы она была на расстоянии только

Владислав Замяткин

я не уверен, что расстояние это то что нужно для любви....

Олеся Лисёнистая

бывают же симпати и влюбленности при переписке

Владислав Замяткин

бывает, но как то не то все.... вы знаете, что с точки зрения библии любящие муж и жена это - одна плоть? а что это значит? в контексте нашей темы , плоть образно находящаяся в разных местах страдает, и любовь подвергается испытаниям... сами понимаете в чем риск. Ну а по переписке очень легок риск идеализации того с кем переписываешься.... того кем он является по переписке можно понять, но косвенно.... человек раскрывается полностью в "живом" общении, где есть эмоции, слова, поступки и что то неуловимое.... я в студенчестве проходил такое - много разочарований... вывод?

Олеся Лисёнистая

чтобы не страдать нужна встреча, чтобы понять твое или не твое. Но часто бывает что какая то из сторон сдрейфила встретится.

Dima Orenshtein

да была,и сейчас она моя жена и мать моих детей)

Это Же Я

слава Богу,пронесло,зато безответная была

Set Tutankhamun

да, но она угасает и умирает в сомнениях!

Vadim Ivanov

привязанность была, довольно сильная.

Олеся Лисёнистая

согласна с тобой, то же самое и у меня, чуть ли не кумир с которым ждешь встречи

Vadim Ivanov

я думаю по сообщениям, тем более по Скайпу можно найти "своего" человека. Если бы не 5000 км расстояния я бы конечно перевел отношения в реальные

Алексей Байраков

была. но по возвращению все кончилось

Олеся Лисёнистая

сочувствую.. зато встреча наверно не забываема

Алексей Байраков

это да. но они и к лучшему я думаю

Ic
Ice

Была, но прошла так и не встретитлись

Ic
Ice

Одна большая Россиия.....Дальний восток и урал

Олеся Лисёнистая

а у меня он беларусь, сама я в сибири(( так и не встретились тоже

Ic
Ice

А так все было замечательно, хотя все это может и к лучшему....

Олеся Лисёнистая

реальность тоже не лишена привлекательными людьми ^^

Алексей Буянов

нет, не верю в любовь на расстоянии

Олеся Лисёнистая

но в переписках же бывают возникают симпатии, но у людей обычно нет возможности повидаться.

Алексей Буянов

симпатии - возможно, но не любовь

Александр Бондаренко

была
но не очень долго продлилась

Лу
Луина

Была, есть и будет только не долго

Леонид Агеев

Была, но расстояние сократилось;)

Леонид Агеев

Конечно;) а потом снова расстались навсегда;)

Леонид Агеев

Нет;) сейчас я счастлив и женат;)

Олеся Лисёнистая

жизнь состоит из выборов )

Леонид Агеев

Выборы, выборы. Кандидаты пидoРы 😉

Оля Гггг

Почему была, она есть у кого то

Александр Трегубов

нет,да и считаю это не реально

Наталья Сергеевна

Была, но... Прошло, к счастью