Светлана Вдовиченко

Может быть, наши страдания - это результат наших знаний? Посмотрите на дурачков или неграмотных аборигенов - они счастливы!

Ответы
Вл
Владимир*

Наши страдания - это уроки судьбы, которые направляют нас в нужном небесам (читай - нам) направлении. Счастье в том, чтобы следовать своему предназначению, держась максимально фарватера течения судьбы, а не пытаться лезть на берег и ум здесь мало чем способен помочь - он скорее только мешает. Поэтому люди свободные от догм и стереотипов, навязанных развитием цивилизации куда более счастливы, следуя своему внутреннему чутью и своим внутренним импульсам и желаниям.

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Так я и думала. Вы сформулировали!

Ванька Ванькин

:)Знания умножают скорбь....это не я придумал,это сказал старый мудрый царь Соломон:). Правда слово "скорбь" не равно слову "страдания", и как кажется мне оно более верно в применение к слову "знания". Страдать всё таки можно и без знаний и дурачки и аборигены страдают тоже.....дурак страдает от не полученной шоколадки, абориген страдает.....хотя мы все "неграмотные аборигены" и все мы страдаем:).

Ефимов Виктор

Обезьяны еще счастливее, прыгают без штанов по деревьям и едят, все что попадет. К нам тоже уже приходит счастье, через пляж. Мы уже голыми ходим, загораем, купаемся. Вторым этапом научиться прыгать по деревьям, у нас и спорт такой появился, кажется паркур, еще на резинках вниз головой прыгаем, это все адаптация.

Виктор Моржаков

А может быть вы сами себе создаёте сложности а потом их героически преодолеваете . А вы попробуйте посмотреть на свою жизнь со стороны . И может тогда вы увидите что то что вы раньше считали нужным или важным на самом деле это не так. Так что подумайте над этим.

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Согласна. Мы недавно подобрали кота на улице... Вот где мудрость, безмятежность, спокойствие и философское отношение к жизни. ... Учимся теперь жить у него!

Виктор Моржаков

Дерзайте всё в ваших руках.

Глоупен Тырл

Ой, блин знает она... Ну-ка, выкладывай, в какой валюте дедушка Ленин выплачивал Германии контрибуцию после Брестского мира? Каков был тогда курс рубля, доллара и марки.

Светлана Вдовиченко

Причем здесь Ленин и контрибуция...

Глоупен Тырл

Счастливая! Ничё не понимает.

Геннадий Кириченко

Мудрецы умиротворены и счастливы - дураки несчастны. Это пример аналогичен вопросу. А вот мое мнение: эгоизм делает людей несчастными, любовь - счастливыми.

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Владимир Панченко

наши страдания результат беспрерывной работы ума...у дурачков и аборигенов не так...но вопрос в другом..счастливы ли они?

Сергей Макссимов

Вы сможете развести костер без спичек? Вы сможете открыть банку тушенки голыми руками? Вы сможете есть жареных червей?

Светлана Вдовиченко

Я в голой тундре, беременная 6 мес. ночевала в сугробе... Я живу на крайнем севере и не пропаду...

Котик - Наркотик )))

НАШИ СТРАДАНИЯ - ОТ НЕУЁМНЫХ ЖЕЛАНИЙ ! АБОРИГЕНУ ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ВЫЖИВАТЬ - А НАМ ЕЩЁ И БУСЫ , И БЛЕСТЯШКИ ПОДАВАЙ !

Светлана Вдовиченко

Вполне, может быть. Спасибо.

Олег Сошников

Ну про дурачков не знаю, а про аборигенов они такие же как мы знания не делают ни кого ни счастливие не несчастными.

Anna Юрьевна

"Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума. "

Владимир Драгунский

Рождённый ползать, летать не может, лучше летать и быть гордым, чем ползать. питаться падалью и жить долго....

Светлана Вдовиченко

...Свободный выбор...

Игорь Пахомов

вообще то аборигены коренные жители той или иной территории и в настоящее время вряд ли они неграмотны

Светлана Вдовиченко

у нас, на Севере - много

Игорь Пахомов

я не только о севере

Влад Белов

аборигены способны жить там , где вы не доживёте до утра. и кто тогда неграмотный дурачок

Светлана Вдовиченко

Я живу вместе с ними...

Влад Белов

в джунглях или в пустыне? штрадалица!

Светлана Вдовиченко

На Крайнем Севере

Влад Белов

ну да. и что, пробовали ночевать в тундре?

Светлана Вдовиченко

В сугробе однажды, беременная на 7-ом месяце. Заблудилась!

Влад Белов

значит знания пригодились. надеюсь будете наслаждаться внуками.

Светлана Вдовиченко

Спасибо!

Эдсон

Человек на столько интеллигентен, на сколько он сможет понять кошку. Не помню кто сказал

Александр Луньков

Горе от ума...Старинный диагноз. Но знания приносят страдания только слабым духом.

Ринат Мухамадьяров

чем выше образование и техногенность людей,тем меньше они счастливы.

Victor Charyev

будь проклят тот день когда я в первые взял в руки книгу..Дж. Лондон

Niemand Против Войны

Будто бы вы с аборигенами пуд соли съели...... Не говоря о дурачках.

Niemand Против Войны

А переправа-то регулярная есть?

Светлана Вдовиченко

Да, паромы круглосуточно, без выходных. В наши края обычно путешествуют так: Едут даже из-за рубежа, с рюкзаками, палатками, выходят на любой станции в Уральских горах (на подъезде к г.Лабытнанги), лезут в горы. Они достаточно пологие, очень красивые... И живут, сколько влезет. Гнуса, правда, много. Медведи нынче шалят. А так ничего, говорят, лучше, чем за границей.

Niemand Против Войны

Да, на станции какой-нибудь можно выйти... Например, Собь.

Светлана Вдовиченко

Сами знаете, зачем спрашиваете?

Niemand Против Войны

Только что узнал. Просто я так далеко никогда не забирался.

Ирина

согласна с Вами...чем меньше знаешь,тем легче жить...мне сложно...

Светлана Вдовиченко

И мне сложно! ... А что делать!...

Ирина

жить....учиться жить счастливо...работать с собой,со своей ДУШОЙ...

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Я стараюсь. Это самая сложная и самая необходимая работа в жизни, воистину!

Ирина

да,согласна с Вами.......