He
Helen

О чём каркают вороны и почему говорят не каркай?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

исстари за воронами закрепилась слава дурных вестников. Когда кочевники шли в набег вороны питающиеся падалью большими стаями сопровождали войско и чтоб не висеть долго в воздухе над степью опережали войско летя к населенному пункту. Так появление большого колличества ворон связывают с приближением беды а неприятное карканье как бы возвещало о ней

He
Helen

Это точно. Расчётоивые птички

Soul

Вороны потусторонние, поэтому кому-то мрачные, и их боятся, как боятся того, что не умещается в одно сознание, в одну картину мира. Поэтому и говорят не каркай, что-бы какие-то неосторожно прогнозируемые с видимой стороны неблагополучные события не произошли😀

He
Helen

Страх выдумывает страшилки 😉

Soul

И глаза у него велики)

He
Helen

Ещё какие большущие)

Анжела Никулина

Есть некоторые учения, которые утверждают, что вороны являются сборщиками отрицательных тяжелых энергий. А у нас все плохое, беда и т.п. ассосиируется с этим. И наш наблюдательный народ с чуткой интуицией не зря придумывает пословицы и поговорки.

Валентина Мезрина

Ворона каркает по народным приметам к беде. Суеверия предупреждают, услышать вороний голос — знамение плохое. Неудача будет подстерегать тех, кто услышав карканье, испугался. Поэтому и говорят "не каркай"- не пророчь беду

He
Helen

Спасибо.

Николай Дубинин

...если вороны каркают - к дождю

Elchin Kuliyev

Супружеская пара гуляет по осеннему парку.
— Да, дорогая, говорит муж.
Она: — Если ты еще раз на карканье вороны скажешь "Да, дорогая", я обижусь и уйду.

He
Helen

)))

Де
Дерсу

Черные вороны считались на Руси символом зла. Не зря ведьмы и колдуны всячески их привечали.

Санёчек Я )

Гораздо интересней что вещают дикие голуби 😁 появились там где их никогда невидел😁 У-уу-у

Юрий Лабукас

Ну по теперешнему. Не болтай о изменений будущего ибо благодаря этому оно может настать.

He
Helen

А как -же" язык до Киева? "

Юрий Лабукас

Ну это значит что ты просто умеш налаживать отношения по дороге и какбы зачастую нахаляву передвигаешся. И к серьёзным разговорам про будущее там и тратата неимеет.

He
Helen

Нет халявы, есть лишь взаимодействие, иначе капут.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Днем орут жрааать вечером спааать
Днём когда собераеться буря
Таоюж мааать!!))))))

He
Helen

))))

Коля

Просто переговариваются.В этом плане сороки намного неприятней.

Лоуренс Аравийский

женская интуиция. Если предугадала -вот и говорят "Накаркала"

He
Helen

Она самая, женщина чует, как кошка,хоть и каркает ,как ворона))😉

Andr Kar

вороны каркают, выражая эмоции...никому ничего не каркают...

(((Сергей))) *

Потому что ни о чем.... Как и собаки громколающаи)))

Алексей -------------

Противно каркают вот и говорят беду накаркать

Игорь Яковенко

Они зовут,призывают...может прийти всякое...😁

He
Helen

Накаркать...

Игорь Яковенко

Напризывать☺️

He
Helen

Каждый день призывают🖼

Игорь Яковенко

Нравится и там у вас...

He
Helen

Это точно...

Грейсвандир

вороны в вашем случае - это ключевой момент)

Мастер

а по мне отлично поют мне нравится их голос

Бу
Бука

Господи, гдеж вы эти вопросы то берёте...

Ни
Николай

Ну а что?У меня и ответ есть-не каркай,сыр потеряешь.

He
Helen

👍😉

Бахром Курбонов

Но говорят осень начинается

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Есть поверье, что о смерти)

Ма
Маргарита

Что за звэр?

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Который других зверей и растения изучает)

Ма
Маргарита

)))))))

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Вот такой я, загадочный)))