Тихая Мелодия

Утром,проезжая по лесной дороге,видела занимательную картину-сидел на дороге тетерев,похоже,что самец...чуть подалее,за поворотом ,ещё один...тот поизящнее,скорее всего самка...Наверное супруги поссорились...и самец отошёл на безопасное расстояние(на всякий случай)....))))Неужели и в птичьей семье бывают ссоры?)))

Ответы
Всезнайка

Похоже самец. - так говорят только те, кто не знаком с природой. Самец отличен от самки, как гусь от курицы и спутать их совершенно не возможно. Самец-это тетерев, красавец. Весь черный, как смоль и у него широкие яркие красные надбровья, а самое главное, у него хвост веером, или лирой. А самочка серенькая , небольшая и незаметная. Так распределила природа. Самец не парит.

Тихая Мелодия

Самочка и была серенькой)))Спасибо за ояснение)

Leonid D

Ссорятся все! Даже бактерии и пожирают друг друга! А откуда Вы решили, что это тетерева, а может глухари или фазан или куропатка????????????????? Или это группа тетеревов-партизан, ждущих важную машину и думают напасть на неё?🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Ал
Александр

БЕЗ ДУРАКОВ - ЗАЙДИТЕ КОГДА-НИБУДЬ В ... ЧТО-ТО НАПОДОБИЕ ПТИЧЬЕГО ЗООПАРКА - ВАМ СРАЗУ БРОСИТСЯ В ГЛАЗА "НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ"))) - САМЦЫ КРАСАВЦЫ И РОЙ ОДНОТОННЫХ САМОК, ОСОБЕННО СОВЕТУЮ ВЗГЛЯНУТЬ НА СЕМЕЙСТВА ФАЗАНОВ И ПАВЛИНОВ)))

Тихая Мелодия

И у кур тоже самое))

Ал
Александр

НУ ВОТ))) ТАК ЧТО ВАМ ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ ЖАЛОВАТЬСЯ НЕ НА ЧТО, - В НАШЕМ ЗООПАРКЕ ВЫ РАСКРАШЕНЫ КУДА ЯРЧЕ НАС)))

Leonid D

Извините, я совсем тупой и в птицах не разбираюсь. А щас посмотрел в Википедии фазановых, они разные и только дурак их не отличит, а какой красивый фазан!🌺 🌺 🌺 🌺 🌺

Тихая Мелодия

Так и есть..они разные))

Александр Тихонов

Нет, это они камешки собирали в свой зоб. Они пишу сначала в зобу перетирают а камешки там как жернова. Второй был тоже тетерев Тетёрки не так изящны как тетерева.

Тихая Мелодия

Нет...это была тетёрка...серенькая.

Александр Тихонов

Тетерев красивее!

Александр Соколов

НА огороде помыл руки и мыло в мыльницу,оставил на будке. Сорока цап его и к детям(уже большим). Вот гвалту было!!! ОНи ей за такой подарок холку натрепали.

Николай Журавлев

А вы уверены, что вторая - это тетерка? Они как раз серенькие, скромненький наряд у них....может, это в птичьем мире Филя с Максом повздорили?

Тихая Мелодия

Не....серенькая и была...поменьше тетерева.

Николай Журавлев

А вы написали "поизящнее", вот я и попутал

Тихая Мелодия

Я имела ввиду размер)

Николай Журавлев

Простите великодушно - не сразу догнал

Тихая Мелодия

Ничего страшного...бывает)

Niemand Против Войны

Тетерка по наряду гораздо скромнее тетерева-самца. Как утка скромнее селезня. Так что скорее всего это были два поссорившихся самца. )

Тихая Мелодия

Нет..это была серенькая самочка)))Она и поменьше самца)

Олег Демидов

У тетеревов только самцы красавцы, а самки - серые курицы))))) Если только до них не добрались Европейские ценности))))

Тихая Мелодия

Воооот))))))

Олег Демидов

Завтра буду сравнивать воробьих с воробьями))))

Тихая Мелодия

Во...давай...тебе занятие)))))

Момунов Ыманалы

Самки тетерева не бывают изяшным а наоборот незаметным чтоб сохранить потомство.

Тихая Мелодия

Я имела ввиду,что поменьше...про красоту слова не было.

Stormbringer

А тетерев кусается ? Тебе не страшно его один на один в лесу повстречать ?

Тихая Мелодия

Значит надо нестись...обгоняя других...?Этак можно и в кювет угодить...Какой же выход из этого?

Stormbringer

Найти золотую серединку

Тихая Мелодия

Я поняла...нужен опытный водитель...которому можно вполне довериться...)

Stormbringer

И это тоже вариант

Тихая Мелодия

Вот где его найти....это же сложное дело....

Руслан Оздоев

Она ему: ещё раз увижу, что ты на ту курицу посматриваешь,хвост выщипаю!))

Тихая Мелодия

Вот-вот)))))

Слава Касьянов

Бывают, да ещё какие. Самки тоже дерутся и тоже до синяков.

Тихая Мелодия

Ужасно))

Слава Касьянов

Вот только у рыб такое не зафиксировано.😉

Тихая Мелодия

Хоть рыбы спокойные)))

Александр Ульнов

Бывают ссоры и раздоры а потом птенцы и прочее как дома))

Александр Ульнов

Да...так бывает у нас со второй половиной))

Тихая Мелодия

Ужас))))

Александр Ульнов

Не бойтесь, их вообщем не много и они далеко))

Тихая Мелодия

Успокоили)))

Александр Ульнов

Да...мы их далеко пристроили))

Никифоров Валерий

У гусей интересные сцены любви , безразличия , ревности

Тихая Мелодия

Даже так?У аистов видела)

Михаил Алексеенко

Эмоции, по некоторым мнениям, присущи даже растениям.

Тихая Мелодия

Видимо.

Александр Кива

Ну это только одна из версий произошедшего события!!!

Тихая Мелодия

Конечно так...возможно всё было и иначе)

Александр Кива

А вы не заметили, не пыталась ли самка что-то сообщить?

Тихая Мелодия

Нет...)

Александр Кива

То есть вы уверены, что помощь ей не требовалась?

Тихая Мелодия

Абсолютно....

Р(
Ризида (Ирина) Исхакова

Как ни прискорбно но они тоже живые божьи пернатые.

Алекс Гот

никогда не видел тетерева ,у нас фазаны и улары

Тихая Мелодия

Нв вот.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Самцы, обычно, более красивые, а курочки серее.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Похоже есть смысл.

Тихая Мелодия

Какой?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Стоит поразмышлять.