Юляша

Почему кукушка подкидывает свои яйца другим птицам?

Ответы
Игорь

Дело в том, что она совершает кладку каждого яйца с промежутком в несколько дней, а за лето откладывает до 15 яиц. Если бы она выращивала птенцов сама или даже в паре с самцом, прокормить такую ораву они не смогли бы. К тому же из-за большого промежутка между кладками в гнезде жили бы разновозрастные птенцы — самый старший уже вовсю кричит, а младший еще даже не вылупился. Нужно одновременно и насиживать яйца и кормить потомство. Разве возможно все успеть? (из статьи)

Юляша

👍

Игорь

🙂

Виктор

Спасибо и я с интересом почитал👍

Игорь

🙂

Галина Чаплинская Против Войны

Очень интересно. А я еще читала, что кукушки ловят ядовитых гусениц, которых другие птицы не едят. Таким кормом выкармливать птенцов тоже проблематично.

Николай, М,

Добрый вечер! Кукушки делают это неспроста. Подкладывая свои яйца другим птицам, они освобождают себя от необходимости строить гнезда и ухаживать за птенцами. Это сильно экономит их силы и время, которое можно не терять даром и потратить на зачатие еще одной партии птенцов. Как видите, такое поведение дает серьезное эволюционное преимущество и позволяет оставить как можно больше потомства

Николай, М,

Смотри сейчас

Юляша

Уже спать ложусь

Николай, М,

Спокойной ночи!

Николай, М,

Добрый вечер! Как настроение погода? чем занимаетесь

Николай, М,

Привет Юлаша! Как настроение погода, Ты на работе?

Леонид Музафаров

Потому что яйца созревают не сразу, а по одному. Где то читал что есть кукушки которые объединяются в стайку и высиживают яйца как бы по очереди свои и чужие одновременно.

Юляша

Не слышала

Василий Тимощук

природный нахлебник у природы...в поисковик с этим вопросом загляните, пожалуйста... за нятно будет разузнать ...

Людмила ...🇷🇺

Инстинкт...самосохранения яиц....е модет она их высадить..вот и спасает...не зря природа это придумала!!

Th
Theodore

Некоторые виды кукушек, даже не все. Видимо так гарантируют потомству выживание.

Ко
Константин

тут в спрашке некоторые мужики в личку подкидывают не то что кукушка 😂😂😂

Юляша

😆😆😆😆😆😆🤭🤭🤭👍👍👍👍

Ко
Константин

а вы кукушка кукушка 😂😂😂

Юляша

Самый смешной ответ 👍👍🍾

Ко
Константин

ну получается так у меня всегда

Юляша

Умничка

Юляша

😋

Галина

На то она и кукушка ,сама воспитывать не может ,природа не дала быть матерью

Юляша

👍

Уральская Рябинушка

Некогда ей возиться с птенчиками, ей надо стаж жизни предсказывать людям

Улугбек

Видимо, боится или даже не умеет воспитывать птенцов...🤷‍♂️🙁

Игорь

кукушка кукушка а на кукуй мне любовь А на кукуй тебе этипроблемы

Владимир Павлов

Вот ещё спроси - почему сорока каркает???....видимо им видней......)))))

Юляша

А сорока каркает🤔

Владимир Павлов

Ну не знаю.....знаю выражение - СОРОКА НАКАРКАЛА....)))).сам видел сорок....ну ни разу карканья не слышал....)))....значт не накаркала пока ещё.....))))))

Михаил Светлов

патамушта подкидывать их другим зверям - бесполезно: сожрут...

Игорь

кукушка а на кукуй мне любовь а на кукуй тебе эти пролемы

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Не знаю , мы то аккуратно подкатываем😜

Сергей Безденежных

потому что воспитывать не хочет такие и женщины есть

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потому что чужие подкидывать технически сложнее.

Надежда Из Сибири.

В тетрадке своей найду...всё напишу...у меня был такой вопрос, только поставлен по другому...о много поговорили...

Alexandr Kalikin

потому как самец расклевывает их в своем гнезде.

Анатолий

патамушта другие звери её яйца уж точно сожрут!

Наталья Мельникова

Один раз попробовала, получилось! Понравилось!