Парамон ) ..

Почему человек ходит кругами по незнакомой местности?

Ответы
Найдёна Алёшковна

потому что правой ногой (у правшей) шаг обычно чуть-чуть длиннее, вот и получается что ходят по кругу... и дело не в незнакомой местности))) встаньте посреди футбольного поля, выберите ориентир, завяжите галаза и идите ПРЯМО на этот ориентир - через 100 шагов, сняв повязку, увидите что ваша траектория уклонилась от назначенной цели)))))))

Лека Лютер

правая нога делает шаг немного больше (у правшей), поэтому правша неосознанно забирает влево, если не видит перед собой ориентира, а левша вправо

Мельникова Галина

Потому, что одной ногой человек делает шаг длиннее. Если не знаешь куда идти и идешь не целенаправленно, то идешь по кругу.

Андрей Метлицкий

По тому что, шаги разные... левый и правый имеют разную длину.. и не имея чёткого ориентира человек шагает по кругу...

Наталья Лаптева

Потому,что человек ассиметричен.Одна нога на мм длиннее другой.Ели левая, то блуждает по кругу влево и наоборот.

Майя Петрова

Одна нога делает шаг немного длиннее другой - и незаметно забирает человек вправо или влево, идёт крУгом...

Никита Козлов 78Rus

Правая нога , как правило, делает шаг немного длиннее чем левая. Отсюда и кружение против часовой стрелки.

Римма Чечётка

Из-за того, что одна нога толчковая и постепенно траектория движения меняется от прямой к дуге.

Парамон ) ..

а если обе ноги ударно толчковые он не будет ходить кругами ?

Из
Издалека

У правшей шаг правой ногой чуть больше, чем левой. У левшей, соответственно, наоборот. В итоге...

Владимир Илюхин

Сколько по тайге ходил, всегда брал на это поправку. Но однажды зимой попался))) Можно было идти по лыжне, но наст был хороший - решил закосить. Мин через 15-ть вернулся на место, откуда стартовал, плюнул, пошел по лыжне. На лыжах сложнее вводить поправку на правую лыжу)))

Neo Gint

я кажетса рассказывал..,в лесу ,которыи знаю как свои карман ,я однажы намотал 3 круга,приходил в одно и тоже место..,первыи раз посмеялся,второи раз -удивился,3-испугался ,и рванул домои..,мистика блин

Neo Gint

no ne v lesu 2-3 gektara

Из
Издалека

Так масть легла в тот день)

Валентина Беленькая

Левая нога короче правой, поэтому шаг левой всегда короче, чем шаг правой. Ну это у правшей.

Татьяна Ветрова

Потому что левая нога короче правой. Если нет определенной цели, то мы шагаем по кругу))))

Оксана

Слышала где-то что один шаг немного короче другого поэтому образуется окружность)

Парамон ) ..

да заблудился он вот и кружит чё все к этой ноге пристали ?) "Одна нога её была короче вторая деревянная была ,глаз левый был кортонкой заколочен а правый не видил ни шиша! сидеои мы у речки у ванючни сидели мы в 12 часу она прижалася ко мне своей уграстой рожей и пела чтото ковыряяся в носу,а пела так уто выли все собаки и у соседа на бабу уй не встал ,и мне хотелося без шума и без драки поднять её обнять и трахнуть сракой об пенёк"! заплутал он после этих поседелок с пути с бился вот и ходит кругами 😉

Имя Женское

не помню...кажется, искривление позвоночника действует на сознание

Не Добрый И Души Нет

одна нога была короче другая деревянная была только по этому

Юрий Степанов

Потому что делает разные шаги ибо одна нога короче другой.

Парамон ) ..

нет ! по этой причине человек ходит как бы волной ~~~ вот так как то

Парамон ) ..

Не совсем , разве человек не может заблудится ? когда человек блуждает он ходит кругами..

Парамон ) ..

Юрий Степанов

Так потому и ходит кругами. Потому как ориентира нет. Даже если прямо идти, рано или поздно придешь туда откуда вышел. Физика. Седьмой класс.

Парамон ) ..

ну да .. земля же круглая ) ладно пусть будет так )

Юрий Степанов

Да не пусть.....двоечник ты видать был. Парамоша

Парамон ) ..

Верно ..) у меня голова произвально в право повврачивалась и изучала другой объект не зависимо от уроков физика это была или другой какой!)
Я мог бы с то бой согласится и согласился но вопрос то задал я ,и я знаю на него ответ.. тут большенство читают ответы других и отвечают те же первые гуглят ... вопрос только в том что для вашего ответа у меня есть вопрос "почему люди не могут ходить прямо "?

Валентина

Левая нога короче правой. Нет ориентира, вот и закругляет.

Л*
Лия ***

Одна нога всегда короче...вот и сносит на сторону... 😊

Дмитрий Афонин

Ширина шага левой и правой ног разные... причем у всех

Antonida Ivashkina

у правой ноги шаг больше, поэтому круг и получаетсся

Зингершухер Цыля

Потому что его тело не пропорционально от природы