Эл
Эльмира

Почему американского плюшевого медведя называют Тедди?

Ответы
Marina Gerber

Мишек Тедди назвали в честь президента Теодора Рузвельта, из-за истории, которая риключилась с ним на охоте. Рузвельт принимал участие в охоте на медведей, и егеря поймали для него медведя, привязав к дереву. Президент отказался стрелять в привязанного медведя. Этот инцидент попал в газеты, и на него придумали множество карикатур. Морис Митч - владелец маленькой лавки в Бруклине - попросил жену сшить маленького медведя и выставил его на продажу с названием Медведь Тедди, что означало, что этот медведь принадлежит Тедди. Игрушка продавалась с большим успехом, и затем, с разрешения Теодора Рузвельта, его продавали в больших количествах. В последствии супружеская пара открыла компанию по производству игрушек, которая существует и по сей день. Так как Морис Митч не запатентовал медведя, свои похожие медведи появились и в других страна

Ольга

Наверное, по той же причине, по которой в наших сказках девочек всегда называют Машенькой

Галина Петровна Миколайчук

Не только американского. В Германии дети тоже так зовут плюшевых медвежат.

Нина Чувило

Его назвали в честь 26-го американского президента Теодора Рузвельта .

Иван Выдрин

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D1%8E%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B0

Мария Петухова

не в курсе,но он такой прикольный и друг на всю жизнь

Va
Varya

в честь тэодора рузвельта американского президента

Игорь Аракчеев

ну не Миша же его называть,тем более он из Америки

И. М.

На большее фантазии не хватило... Ладно ещё так)

Галина Буланова

почему американскую Катю называют Кэтрин?

Kopmvf Kopmvf

не знаю. в школе и ВУЗе учил французский.

Татьяна Логинова

В честь президента Теодора Рузвельта.

Ольга Хаустова

он жеть американский, поэтому и Тедди)

Just Happy

в честь президента Теодора Рузвельта

Анатолий Чернов

странно было бы,еслиб его звали ВАСЯ

Жора Пилот

Нужно спросить Красную Шапочку

Вера Полякова

а почему меня называют ВЕРОЙ ?

Тунгук *

Сказка такая была и песенка

Надежда Чайка

потому же что нашего Мишкой

Fo
Fox♂

а почему советского ВИННи??